На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Держим ноги в тепле: как подобрать обувь к верхней одежде

Составили полезную «шпаргалку» о том, как правильно подбирать обувь к пуховикам, пальто, шубам и дубленкам, чтобы ваш образ в холода выглядел идеально.

В условиях, когда в большинстве регионов нашей страны фактическая зима длится куда дольше календарной, вопрос поиска по-настоящему теплых, но при этом стильных вещей остается актуальным на протяжении многих месяцев. И если с принципами многослойности и того, как создать красивые образы для досуга и офиса без риска замерзнуть, современные модницы уже давно в совершенстве разобрались, то вопрос поиска обуви на холодное время года (да так, чтобы она сочеталась с верхней одеждой) до сих пор для многих остается открытым.

Несмотря на то, что в наше время главное модное правило – «правил не существует», сложно отрицать, что мало кто откажется от небольшой «шпаргалки», которая подсказала бы самые гармоничные комбинации с тем или иным фасоном верхней одежды. Именно такую для нас подготовила имидж-стилист, блогер и создательница пространства хорошего вкуса Dress to Impress Лирия Холдина.

К пальто

Пальто вполне может стать предметом зимнего гардероба, если выбрать модель с утеплителем или же утеплить его самостоятельно при помощи легкого нижнего пуховичка. В том случае, если это – ваш вариант, на помощь придут аккуратные ботильоны и сапоги. Лучше всего будет смотреться пара с четким мысом и хотя бы небольшим устойчивым каблуком. Кроме того, вполне уместны ботфорты (давно перекочевавшие из категории трендов в категорию базы) и ультраактуальные сапоги с собранным голенищем. Для менее формального или маскулинного кроя пальто отдайте предпочтение берцам или челси.

К дубленке

Самые стильные дубленки осенне-зимнего сезона – свободные модели длиной выше колена или авиаторы. Не пытайтесь противоречить настроению образа, лучше поддержите его армейскими ботинками на шнуровке или челси. Комплект получится немного бунтарским, комфортным и при этом очень актуальным.

К шубе

Говоря о современных шубах, мы имеем в виду несколько нарочито-ироничные варианты и расслабленные меховые пальто с выраженной фактурой (как правило, из искусственного меха или винтажного кролика). Поперечная норка и песец в модном сообществе перестали считаться символом роскоши – маятник качнулся в сторону сознательного потребления и экологической ответственности. Обувь следует подбирать им под стать, с изрядной долей юмора и легкости. Любые аккуратные ботинки на плоском ходу или на невысоком устойчивом каблуке отлично справятся с этой ролью! Дальнейшие детали уже зависят от вашего индивидуального стиля – кто-то остановится на казаках с заклепками, а кто-то сохранит верность более изящной базовой паре.

К пуховику

Пуховики всевозможных фасонов, цветов, фактур и длин не просто остаются одним из самых популярных вариантов зимней верхней одежды, но и с каждым сезоном приобретают все  большую популярность. Винить в этом можно возрастающий спортивный тренд. Если вы не обладаете смелостью Рианны или Беллы Хадид, чтобы уверенно заигрывать со стилистикой спорт-шика, придерживайтесь принципа «лучше меньше, да лучше». А значит, и обувь нам потребуется соответствующая: берцы, утепленные сникерсы, дезерты и другие удобные неформальные комфортные модели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх