На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Yohji Yamamoto: прелестный беспорядок в одежде

 
Откровенно, бесстрашно и независимо. Йоджи Ямамото решил сделать то, чего никогда раньше не делал. «Я хотел, чтобы коллекция получилась сексуальной!» — заявил дизайнер, известный своей скромностью, если не сказать целомудренностью. Если он и приоткрывал тело, то это были лишь участки кожи, показанные чаще со спины.
 

 
Здесь же вся коллекция основана на том, что французы называют «déshabillé», а английский поэт описал когда-то как «прелестный беспорядок в одежде». 
 


 
Йоджи показал свои уже знакомые 50 оттенков черного; строгий темный наряд, соскользнувший с плеча; простую длинную юбку с прозрачными узорами, под которыми угадываются очертания ног; загнутые на поясе брюки, обнажившие ребра. Смокинг, одна половина которого была оторвана, открыл ногу.
 


 
Модели проходили между зрителями, рассаженными на низкие серебристые стульчики, и напряжение росло: развязанные тесьмы, серебристая сетка, водопад золотистых нитей, золотистый атлас, спадающий с плеч, золотистые ботинки на ногах.
 

 
Это неожиданное исследование эротичности было смелым только по меркам Ямамото. Неспешные движения моделей, скользивших между рядами стульчиков, сначала напомнили мне о фильме «Пианино», а затем об эротических японских рисунках, которые в музеях обычно прячут по углам.
 

 
Долгие заигрывания Йоджи с чувственными мотивами увенчались образом невесты в закрытом платье, украшенном цветами и шляпой, снятой дизайнером в порыве чувств.
 

Картина дня

наверх