На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Форма ногтей 2012 – возвращение естественности

Когда идет речь о современной моде, одними из первых ставятся вопросы, связанные с формой ногтей. Конечно же, не последнее место в этой теме занимают: нейл-арт, модные стили маникюра, популяризация лаков и косметических средств. Но сами ногти, их длина и вид, все же, являются основополагающими понятиями, на которые всякий раз, говоря об уходе за руками, следует остановиться подробнее. Поэтому вопрос о том, какой станет форма ногтей 2012, интересует сегодня многих женщин.

Принципиальные отличия формы ногтей 2012

На крупнейших показах David Koma, Haider Ackermann и Emporio Armani, а также неделях высокой моды в формах ногтей прослеживалась тенденция сдержанности. В концептуальную основу маникюрной моды 2012 года легли принципы естественной красоты и натуральности. Трендом сезона назван стиль «клеш», а актуальными будут такие формы, как «овал», «миндаль» и «лопаточка».

Конечно, вид не ограничивался короткими вариантами, но закругленные или закругленно-прямоугольные ногти средней длины были явно заметнее, а удлиненные можно было видеть лишь в некоторых композициях. В моду входят ногти небольшой длины — до пяти миллиметров, а вид и степень закругления зависит от строения кисти рук и внешнего вида.

Известные дизайнеры Jason Wu и Vivienne Tam, затронули вопрос о том, как менять форму и длину ногтей, а также маникюр. Конечно, наметившиеся тенденции немного урезают разнообразие стилистических решений, но это никак не сужает возможности выбора. Укороченные ногти выглядят более элегантно, а чтобы подобрать размер и вид нужно просто соблюдать пропорции.

Например, для длинных, узких пальцев прекрасно подойдут круглые, короткие ногти, а для коротких будут хорошо смотреться удлиненные, овальной формы. Предполагаемое расширение разнообразия цветов и оттенков, позволит любой моднице выбрать нужный вариант, и не один. А вообще тенденция крайне проста. Ногти становятся более округлыми и укороченными.

Ногти овальной формы

В силу своей естественности такие ногти прекрасно выглядят и ультракороткими, и несколько длиннее ногтевой подушечки, а это «попадание в десятку», с точки зрения тенденций будущего года. В зависимости от наряда и аксессуаров, такие ногти прекрасно подойдут и молоденьким девушкам, и бизнес-леди, и дамам в возрасте.

форма ногтей 2012 Jason Wuформа ногтей 2012 Donna Karanформа ногтей 2012 Joy Cioci

Очень женственно будут выглядеть слегка удлиненные ногти в стиле френч. Изобилие лаков для такого вида ногтей можно увидеть у Vivienne Tam, — красный, белый, черный, золотой и серебренный с металлизированными оттенками. Сдержанность предполагает однотонность лакового покрытия овальных ногтей в данном стиле.

Овальные ногти укороченного вида являются наиболее «капризными» и требуют присутствия ярких модных тонов: синего, голубого, коричневого, серого в монохромном варианте. Эти цвета предлагают такие торговые марки, как, например, Nubar или Orli. Небольшие принты на ультракоротких ногтях придадут им особый шарм и пикантность.

Миндалевидные ногти

Пожалуй, эта форма ногтей, как никакая другая, определяет красотку, искушенную в вопросах моды и чрезвычайно заботящуюся о своем внешнем виде. А «миндалины» на кончиках пальцев, тем более, в случае ногтей средней длины, подчеркивает женственность и мягкость.

форма ногтей 2012 Tom Fordформа ногтей 2012 Wes Gordonформа ногтей 2012 Naem Khan

Френч в союзе с миндалевидными, слегка удлиненными ногтями был и будет всегда. Этопраздничный вариант, как по палитре всевозможных оттенков лака, так и в плане дизайна ногтей. Ведущие бренды, такие, как Aurelia и Jessica предлагают огромный выбор форм и дизайнов, подходящих для данного вида ногтей. Для лунных миндалеобразных и коротких ногтей хорошо подойдут тона от Badgley Mischka (бордовый и серебристый) и Philip (персиковый и черный).

Модные ногти в форме лопаточки

Ногти лопаточкой нравятся, но подходят далеко не всем. Многие дамы, особенно консервативных взглядов, данную форму просто отвергают. И наоборот, молодые девушки и бизнес-леди предпочитают именно такие ногти. 
В 2012 году в моде лопаточка небольшой длины и совсем короткая. Она в сути своей парадоксальна, но, тем не менее, многие продвинутые знатоки маникюрной моды наверняка рискнут выполнить самый невероятный маникюр на такой форме.

форма ногтей 2012 Vivienne Tamформа ногтей 2012 Karen Walkerформа ногтей 2012 Ruffian

http://www.beautynet.ru

Картина дня

наверх