На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Белая обувь: когда хочется быть непрактичной

Картинки по запросу Ботинки

Стилист и автор блога Vanda Style Ванда Вонг рассказывает про новый микротренд — белые ботильоны.
Сегодня я расскажу про тренд из разряда «мелких всплесков»: хочешь носи, хочешь нет, но если ты втайне мечтала о белоснежных ботильонах — то самое время поддаться искушению. Я уже писала, что белые туфли, мюли, ботинки появились в коллекциях весна-лето 2017 в каких-то немыслимых количествах и их уже вовсю носят звезды street style. Что хорошего в белой обуви? То, что ее можно сочетать вообще со всем подряд (мы же научились так делать с белыми кроссовками, правда?).

Особенно контрастно и выигрышно она смотрится с:

  • одеждой цвета хаки,
  • джинсой,
  • яркими электрическими оттенками (малиновый, синий, желтый и т. д.),
  • глубоким бордовым, зеленым или синим,
  • клеткой,
  • да и вообще любым мелким принтом,
  • темными плотными колготками (тут не стоит переживать, что же такое надеть, если холодно).

Противопоказаний вообще нет, кроме одного (и существенного!): такая обувь должна быть, во‑первых, дорогой (выверенных пропорций, хорошей кожи, без дешево поблескивающей фурнитуры и т. д.), а во-вторых, она должна безупречно выглядеть.

Вид должен быть настолько безупречен, чтобы создавалось ощущение, будто ты только что из магазина и прошла всего пару шагов. Именно из-за того, что изначально неудачные, дешевые модели белой обуви (из некачественного кожзама, с отвратительной фурнитурой) занашивают до серых и желтых проплешин, ее и не рекомендуют покупать в принципе и включают во всякие стоп-списки (я и сама включаю).

Надо оно тебе или нет, решай сама. Иллюстрации прилагаются. И еще раз напомню, что чем длиннее и стройнее ноги, тем более высокое и узкое голенище на ботильонах они могут"осилить». Соответственно, низкое (но выше щиколотки) и широкое голенище считается более универсальным решением.

Источник

Картина дня

наверх