На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль и вязаная мода: примеры удачных сочетаний

3043090

Вы, наверное, сами замечали, что дизайнеры высокой моды частенько одевают манекенщиц в ансамбли, которые сошли бы за одежду жительниц Страны Чудес, и вязаные вещи здесь не исключение. Такие работы хорошо стимулируют фантазию и выдумку, но в обычной жизни в них не пощеголяешь :)

Я постаралась подобрать комплекты с вязаными вещами, которые мне кажутся пригодными для жизни... На этот раз по-настоящему, а не только по названию Ready to wear. Здесь есть смысл говорить не только о конкретных вязаных вещах, но о стиле в целом. Причем, если проследить общие качества удачных комплектов, заметно, что есть в них тяготение не то чтобы к минимализму, скорее — к классическим принципам комбинирования, сочетания частного и целого. Это, как правило, соблюдение нормальных пропорций фигуры, а не заниженный уровень груди, талии и бедер, и не визуальное превращение фигуры в уплощенный прямоугольник; отсутствие какофонии красок и тонов, с цветовыми решениями тоже классика — 2-3 цвета и их оттенки, а не кричащий взрыв красок, каждая из которых перебивает другую :)

Посмотрите, как довольно простые вещи, грамотно скомбинированные, позволяют создать стильные комплекты одежды, причем иногда просто шикарные. 

вязание
вязание на спицах
вязание крючком

Очень часто пояса становятся изюминкой таких комплектов. Самые разные — и тонкие, и широкие, и застегнутые свободно, и облегающие талию... Но сочетаются с вязаными вещами они прекрасно. Как и вообще кожаные аксессуары, кстати.

А как смотрятся носочки, вернее, приспущенные гольфы! :) И ведь не скажешь, что неуместно.

вязание и мода
высокая мода
стильная одежда

Уже полюбившийся многим бренд, узнаете?.. Замечательный дизайнер Сара Пачини ( Sarah Pacini ) Лаконичная изысканность во всех работах. Примерами из Сары Пачини можно заполнить всю публикацию, так что ограничусь парой снимков.

 Сочетание текстур вязаного полотна и ткани часто выглядит замечательно. 

вязание

А вот несколько вариантов с длинными юбками.

стильная одежда

Золотые сапожки в этом варианте, сдается мне, уместнее на подиуме больше, чем на улице, но факт — отлично сочетаются с приглушенным блеском нитей джемпера (думаю, в реальности этот комплект выглядит несколько иначе, чем на не очень четком фото — джемпер должен поблескивать, что здесь мало заметно, и юбка наверняка имеет более золотистый оттенок)

Правда, варианты с поясом поверх объемной вязки будут идеальны только для обладательниц тонкой талии. 

Вот еще несколько вечерних вариантов. Иногда встречаются вещи, где есть вышивка по вязаному полотну. Посмотрите, как интересно платье украшено длинными бусинами, и как хорошо подобраны серьги. :)

вязание крючком

Удивительный наряд! И огромные пайетки, и вязаный джемпер...  

вязание на спицах

Совершенно иной стиль, казалось бы — подчеркнуто-небрежный, но такая небрежность требует тщательной проработки всех деталей. Причем обувь на платформе, по-моему, тут не случайна. Сам комплект — просторный, а обувь на платформе делает фигуру визуально выше и стройнее — уже не будет создаваться впечатления приземленности. 

 

И еще один снимок в полноразмерном качестве: присмотритесь, какая интересная текстура: вязаное полотно местами сочетается с тканым.

Меховые тапочки не обязательны :)

Почти пижамный стиль.... :)

 Удивительно, какие красивые вечерние комплекты можно составить, используя обычный скромный джемпер.

 Наверняка не мне одной захотелось такое связать :) 

 Спасибо всем за внимание!

Картина дня

наверх