На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренды осень-зима 2016-2017 для женщин 50 лет: самые актуальные цвета и фасоны!

Кто-то убежден, что женщине старше 50 необязательно интересоваться трендами. А мы уверены: горячие новинки, актуальные идеи, модные ткани и интересные решения в расцветках, крое вносят стильный свежий бриз в образы и настроение. Причем в условиях холода и дефицита солнца такие обновления вдвойне необходимы. 

Модные цвета и принты для 50-летней осень-зима 2016-2017

В тренде нового модного периода типично осенние тона. Из всего их многообразия 50-летней подойдут:

  • оттенки коричневого;
  • затемненные красные;
  • приглушенные желтые и оранжевые: палевый, горчичный, бронзовый, золотисто-березовый, охровый, медный и т.п.

палевый цвет в показе Chanel

3043090

темно-красное платье из бархата в коллекции Akris

Природные зеленые тоже в моде, однако они преимущественно воплощены в одежде стиля милитари, что не лучшее решение для дамы старше 50. Из прочих оттенков рекомендуем обратить внимание на благородные темно-синие, серые и оттенки белого, кроме кипенного.

бежевый зимний костюм от Boss осень-зима 2016-2017

темно-синее повседневное платье для 50-летней от бренда Escada

Особенно интересными и актуальными в показах стали образы на основе классических вещей в оттенках коричневого, обязательно попробуйте такое решение. Чтобы лук не выглядел возрастным и скучным, используйте не менее 3 тонов. При этом хотя бы одна крупная вещь, например, брюки или платье, должны быть из светлой или средней по светлоте гаммы (карамельными, кэмел, песочными, бежевыми и т.п.). Классические принты – тонкая и неброская клетка или полоска – тоже уместны, они разнообразят и добавят оригинальности, посмотрите на фото.

образ в оттенках коричневого с клетчатым принтом от Michael Kors

лук для 50-летней из показа Blumarine осень-зима 2016-2017

Если вам в принципе хочется пополнить гардероб модными вещами с принтами, то луки 50-летней украсят следующие варианты:

  • уже упомянутые клетка и полоска, причем не только тонкие, но обязательно в нейтральных или спокойных неярких тонах;
  • крупные цветочные орнаменты, изображающие пышные бутоны;
  • интерьерные принты.

клетчатая кофточка и брюки в коллекции Emporio Armani

юбка с цветочным принтом и кардиган для женщины 50 лет от Miu Miu

женственное пальто с интерьерными орнаментами от Oscar de la Renta

Последние могут украшать любые виды одежды: пальто, жакеты, платья, брюки и даже костюмы. Но не забывайте, что такой орнамент делает вещь достаточно нарядной. Если вам хочется использовать ее в повседневном выходе, то ограничьтесь одной и дополните лук минималистичной одеждой.

Модные фасоны и ткани для женщины 50 лет в осенне-зимнем сезоне 2016-2017

В этом холодном сезоне дизайнеры короновали роскошные фактурные ткани: бархат и парчу. Леди 50 лет просто преступно проходить мимо такого шикарного решения для своего гардероба. Кстати, одежда из парчи часто украшена цветочными, интерьерными принтами.

бархат от бренда Giorgio Armani зима 2016-2017

брюки из парчи в нарядном луке для 50-летней от Michael Kors

Из более простых тканей, актуальных для работы и на каждый день, в однозначных фаворитах все виды шерсти, от достаточно тонкой и гладкой до твида.

костюм из тонкой шерсти от марки Tibi

теплая шерстяная юбка и свитер от Bottega Veneta

Осенне-зимний период порадует нас изобилием интересных идей на тему классических фасонов. Вот самые интересные из них и подходящие 50-летней:

1. Украшенные вышивкой костюмы. Сразу несколько ведущих модных домов предложили декор в виде вышитых цветов, и смотрятся они весьма эффектно! Такой костюм подойдет для юбилея, похода в гости или ресторан. А если вышивка присутствует в маленьком количестве и только на одном предмете, то можно носить его и на работу.

украшенный вышивкой костюм для женщины 50 лет от Alberta Ferretti

нарядный брючный комплект от Erdem

образ для работы с декорированной вышивкой юбкой Emanuel Ungaro

2. Жакеты без воротника. Минималистичные жакеты из костюмных тканей прямого и приталенного кроя в этом сезоне украсят офисные гардеробы женщин. Актуально подбирать их не в тон низа: светлее или с принтами.

жакет без воротника для 50-летней от Giorgio Armani

3. Укороченные брюки. Этот тренд уже не первый сезон с нами, он хорош для формальных и неформальных сетов 50-летней. Наиболее удачны и универсальны модели зауженного кроя.

укороченные брюки зауженного кроя от Banana Republic

4. Исторические мотивы. В осенне-зимних коллекциях 2016-2017 дизайнеры нашли интересное применением традиционным для исторических нарядов мотивам. Кутюрье украшают лаконичные платья, блузки, жакеты пышными рукавами, завышенной талией и прочими нетрадиционными элементами кроя. А Burberry предлагает женщинам примерять подобный вариант из нарядной парчи.

повседневное платье для 50-летней с историческими нотками от Guy Laroche

блузка из парчи с пышными рукавами Burberry осень-зима 2016-2017

5. Нюансный меховой декор. Как и в прошлом году, грядущей зимой женщин порадует очаровательная меховая отделка на платьях, блузках, жакетах. Например, бренд Miu Miu сочетает мех на рукавах с бархатной фактурой, предлагая очень стильное и эффектное решение на вечер в черном цвете. А Oscar de la Renta украшает коротким мехом воротничок красивого, расшитого бисером топа в темно-малиновом оттенке. Контраст фактур с атласной юбкой делает комплект особенно красивым и выразительным.

вечернее платье с меховым декором от Miu Miu

образ для женщины 50 лет на вечер Oscar de la Renta осень-зима 2016-2017

6. Модная верхняя одежда. К этой категории вещей для 50-летней в осенне-зимнем сезоне относятся:

  • пальто кейп;
  • классические пальто по колено или ниже и обязательно с достаточно объемным меховым воротником;
  • прямые и полуприталенного кроя шубы средней длины.

Пальто кейп может быть однотонным и нейтральным, клетчатым и отделанным мехом, как у Prada, или же облегченным и в сочных тонах, как в коллекции Salvatore Ferragamo. Последнее особенно хорошо будет смотреться осенью. Классические пальто преимущественно выполняются в нейтральных темных или светлых тонах, но немало и роскошных нарядных вариантов: у Alexander McQueen это пальто из фактурной шерсти, а Dolce&Gabbana, Erdem и многие другие именитые марки декорируют эту верхнюю одежду все теми же интерьерными принтами. С шубками все просто: 50-летней подойдут некороткие в нейтральных тонах, коих немало было представлено в разных показах.

пальто кейп в морском стиле от Tommy Hilfiger

теплый вариант с меховым декором от бренда Prada

осенний кейп в показе Salvatore Ferragamo

нарядное пальто от Alexander McQueen зима 2016-2017

Dolce&Gabbana осень-зима 2016-2017

пальто с интерьерным принтом от Erdem

классическая шуба шоколадного оттенка в показе Emanuel Ungaro

Возможно, новогодние торжества и корпоративы вдохновили дизайнеров. Или же им просто захотелось подарить женщинам в холодном сезоне больше нарядных тканей, роскошных расцветок и красивых вариантов декора. Но в любом случае можно только поблагодарить их за такое богатство выбора и поспешить отыскать среди перечисленных свои тренды осень-зима 2016-2017 для женщин 50 лет.

Источник

Картина дня

наверх