На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что носят зарубежные бабушки? 7 наглядных примеров

Возраст – это всего лишь цифра в паспорте. Важнее состояние души: на сколько лет вы на самом деле себя чувствуете, готовы ли привлекать внимание и выглядеть ярко? Зарубежные бабушки отвечают: «Да! Да! И еще раз да!». Их не волнует мнение окружающих. Они носят то, что им нравится, и не стесняются этого. Редактор проекта «Модник» расскажет, какие вещи присутствуют в их повседневных образах.

1. Свитер

304

Не стесняйтесь носить калоши. Главное - здоровье! /Фото: advanced.style

Эта стильная пара очарует каждого! Посмотрите, как интересно выглядит женщина. На ней – шерстяной красный свитер, теплые брюки и ботинки на шнуровке. На обуви есть кожаные вставки, не пропускающие воду. Не обошлось и без выразительных аксессуаров: шляпы-цилиндра, напоминающей мужскую, длинного шарфа и оригинальных очков.

2. Кожаная юбка

@walkingkanucks / Бабушки тоже любят модные показы.

Далеко не все модницы из Европы делают ставку на комфорт. Француженка Вероник Тристрам вместе с молодежью посещает Недели моды и составляет выразительные комплекты. Например, она успешно миксует кожаную юбку на запахе со свитером с высоким горлом и объемным бомбером, декорированным искусственным мехом. Женщина дополняет наряд практичной обувью на небольшом каблуке. Хотите повторить этот лук? Не забудьте утеплить его плотными шерстяными колготками и полуботинками на подкладке.

3. Пальто

Простой, но стильный образ для противников экспериментов. /Фото: i.pinimg.com

Простой, но стильный образ для противников экспериментов. /Фото: i.pinimg.com

Драповое пальто – это вещь, которая присутствует в гардеробе каждой модницы вне зависимости от возраста, страны и отношения к трендам. В межсезонье особенно актуальны модели с капюшоном, меховым воротником, стеганым узором или укороченными рукавами. Предпочитаете что-то более классическое? Тогда вам понравится прямое пальто с воротником-стойкой.

Оно приглянулось и пенсионерке из Сан-Франциско Бет Джалали. Женщина сочетает красный экземпляр с деловыми брюками со стрелками, кашемировой черной водолазкой и универсальными ботильонами. Дама не забыла про аксессуары и накинула на плечи интересный шарф, а в руку взяла миниатюрный рюкзак.

4. Шляпа

А вы носите штаны, как это делают зарубежные пенсионерки? /Фото: i.pinimg.com

А вы носите штаны, как это делают зарубежные пенсионерки? /Фото: i.pinimg.com

Хотите носить шляпу, но не можете выбрать модель? Примерьте в магазине федору, трилби и нестандартный вариант с покатыми полями. Подходящая демисезонная шляпа будет выполнена из фетра: этот материал прекрасно согревает и держит форму. 

Поступайте как стильные европейки и интегрируйте этот аксессуар в повседневные ансамбли. Например, его можно сочетать с удобными брюками, модной туникой с разрезами по бокам, шерстяным жилетом с принтом «аргайл» и оксфордами. Завершите комплект при помощи свободного oversize-пальто и шарфа. Универсальное настроение одежды поддержит вместительная сумка через плечо. Пусть ее оттенок перекликается с лентой на тулье и вашей помадой. Получится очень здорово!

5. Брюки

Посмотрите, как элегантно выглядит зрелая дама! /Фото: i.pinimg.com

Посмотрите, как элегантно выглядит зрелая дама! /Фото: i.pinimg.com

Иностранных пенсионерок часто можно увидеть в укороченных брюках. Это неудивительно: такая длина отлично подчеркивает изящные щиколотки, делая наряд более уточенным. Женщина решила составить деловой аутфит для работы и важных встреч. Для этого ей понадобились брюки благородного оттенка, джемпер в черно-белую полоску и пальто-кокон. Ботинки на небольшом каблуке и массивной подошве сбалансировали объем верха и гармонизировали пропорции фигуры.

6. Пиджак

Красная помада поможет трансформировать дневной лук в вечерний. /Фото: i.pinimg.com

Красная помада поможет трансформировать дневной лук в вечерний. /Фото: i.pinimg.com

Модницы даже на работу ходят в самых нестандартных аутфитах. Надеть юбку, пуловер и побежать в офис? Это не про них! Женщины элегантного возраста тщательно подбирают одежду, обувь и аксессуары, чтобы комплект получился интересным, а не скучным.

Европейская бабушка комбинирует двубортный пиджак с удобными брюками и светлой рубашкой. На ноги они надела лаконичные ботинки на плоском ходу, чтобы не отвлекать внимание от деталей, таких как сумка актуальной формы, аккуратный шарф, капроновые носки с рисунком и солнцезащитные очки. В этом современном образе пожилая леди даст фору даже самому ярому стритстайлеру!

7. Дубленка

Холод не помешает составить крутой наряд. /Фото: i.pinimg.com

Холод не помешает составить крутой наряд. /Фото: i.pinimg.com

Устали от стандартной верхней одежды, которую носит каждая вторая жительница вашего города? Берите пример со смелых европеек! Они обожают светлые дубленки из искусственного меха. Это не только экологично, но и красиво.

Вдохновитесь образом зарубежной дамы и составьте романтичный наряд для свидания, театра и ресторана. Найдите в шкафу плиссированную белую юбку и свитер крупной вязки с высоким горлом. Множество фактур – летящая ткань, пряжа и мех – будут отличными соседями в одном комплекте. Завершите его женственной шляпой, замшевыми сапогами, разноцветным шарфом и вместительной сумкой. Теперь вы готовы провести вечер в атмосферном месте!

Как вам образы зарубежных бабушек? Впечатляют, не правда ли? Давайте всем докажем, что российские пенсионерки тоже идут в ногу со временем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх