На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Одри Тоту: 10 лучших цитат французской актрисы

 9 августа исполнилось 40 лет Одри Тоту, одной из самых значимых французских актрис своего поколения. Она родилась в 1976 году в городе Бомон провинции Пюи-де-Дом на юге Франции, и в 25 лет прославилась на весь мир, исполнив главную роль в культовом фильме Жана-Пьера Жене "Амели", хотя не искала славы. И до сих пор она предпочитает французские фильмы голливудским блокбастерам и радуется тому, что в мире по-прежнему есть места, в которых она может прогуляться по улице и остаться незамеченной. "Это кажется парадоксальным, учитывая мой выбор профессии, но я не люблю находиться в центре внимания", - говорит Тоту.

Когда Одри Тоту была подростком, она и не мечтала, что в ее жизни произойдет что-то особенное.

Мое детство было самым обычным, поэтому я выросла с комлексом "нормальности", - говорит актриса. - На самом деле я хотела стать приматологом - мечтала изучать обезьян. Меня ужасно привлекала перспектива прожить жизнь в джунглях, изучая горилл - мне бы это было по душе. Лет в 12 меня вынули из клетки с обезьянами в парижском зоопарке - настолько они мне нравились.

Одри ТотуОдри Тоту

Судьба распорядилась иначе: после окончания лицея по настоянию родителей Одри поступила в Сорбонну на филологический факультет, и посещала парижскую театральную школу - родители поддерживали увлечение дочери актерским мастерством. В 17 лет у Одри появился собственный агент, вскоре она начала сниматься в сериалах, а затем получила первую роль в полнометражном фильме -  "Салон красоты "Венера". Через три года состоялась премьера "Амели" (кстати, после премьеры Тоту пропустила большинство промо-мероприятий, отправившись с сестрой в Индонезию, богатую на разного вида обезьян), еще через несколько лет вышел "Код да Винчи" - единственный американский фильм, в котором сыграла актриса. В октябре этого года в мировой прокат выходит еще один масштабный проект с Тоту в главной роли - фильм "Одиссея" об исследователе Мирового океана Жак-Иве Кусто. В картине Одри исполнила роль Симоны Кусто - жены, музы и верного соратника легендарного капитана.

Кадр из фильма "Одиссея" с Одри ТотуКадр из фильма "Одиссея" с Одри ТотуКадр из фильма "Одиссея" с Одри ТотуКадр из фильма "Одиссея" с Одри ТотуКадр из фильма "Одиссея" с Одри ТотуКадр из фильма "Одиссея" с Одри Тоту

"Код да Винчи" так и остался единственным голливудским проектом Одри. Предложения, которые поступают из "Фабрики грез", актриса с тех пор отвергает, не находя сценарии достаточно интересными и глубокими, и снимается в среднем в двух французских фильмах в год, оставляя время для личной жизни.

Свое свободное время она старается всячески разнообразить - Одри увлекается фотографией, рисованием, скульптурой и современным искусством в целом, а больше всего на свете любит путешествовать. 

Мне никогда не хочется делать одно и то же дважды. Я больше люблю сюрпризы. Возможно, именно поэтому я выбрала актерскую профессию - в ней каждый новый день не похож на предыдущий, - говорит Тоту.

Одри Тоту

Узнать подробности ее личной жизни невозможно - на эту тему у актрисы наложено табу. А еще она всегда подает в суд, когда в печати появляются ее фотографии, на публикацию которых она не давала разрешения - во Франции действует соответствующий закон, защищающий права публичных людей.

Когда речь заходит о личном, я - могила. Из меня не выбьешь ни слова на эту тему. Воздерживаться от комментариев несложно - я больше заинтересована в других людях, чем в себе самой. Например, мне интересна горничная в гостинице, дворник - они невидимы, но управляют важной частью нашей жизни. Тот, кто составляет расписание поездов в метро, - он тоже невидимка, творящий добрые дела, - рассуждает Одри.

Не менее интересны для Тоту журналисты - каждого своего интервьюера она фотографирует, а потом помещает фотографию в специальный альбом.

Одри Тоту

"Одри Тоту - это лучшее, что Франция подарила миру после круассанов", - говорят поклонники актрисы. Она и сама часто будто говорит афоризмами. В честь 40-летия Одри Тоту HELLO.RU собрал 10 ее лучших цитат.

Очень легко и удобно врать себе. Но на самом деле настоящий успех - это стать самим собой. Думаю, Голливуд работает абсолютно иначе. Но я убеждена, что для любого человека, и не только для актера, это единственный путь к успешной и счастливой жизни.

Я с эмпатией отношусь к тем, кто не похож на других, кто чувствует иначе. Иногда давление общества не позволяет человеку узнать самого себя. Кстати, моя героиня из фильма "Тереза Д." - жертва этой проблемы.

Я принимаю тот факт, что люди меня не понимают. Но при этом я не могу быть кем-то, кем я не являюсь.

Одри Тоту

Я сомневаюсь в себе каждую минуту. Но ведь сомнение - это именно то, что нас развивает. Разве не так?

Очарование куда более ценно, чем красота. Вы можете противостоять красоте, но не можете противостоять очарованию.

Я никогда не нанимаю стилиста. Все платья, даже на самые важные мероприятия, я выбираю сама, потому что одежда - это зеркало того, какая я внутри. Да, за некоторые платья меня самым позорным образом разругала критика. Но лучше уж я ошибусь, чем буду ходить в том, что мне навязали. Ведь именно ошибки делают вас живым человеком.

Одри Тоту

Если люди хотят быть вместе, им надо отказаться от двусмысленностей, от неоднозначных слов и поступков. Так - для меня. И так было - я видела - для моих дедушки и бабушки. А они прожили вместе почти 70 лет. Значит, это все-таки возможно - не играть, если вы вместе.

Приятнее всего дарить человеку не вещи, а воспоминания о чем-то прожитом вместе. 

Я поняла, что невозможно сделать счастливым человека, если он сам по себе в этот момент несчастен.

Я верю в Бога, но я бы не стала ему слишком доверять.

Источник

Картина дня

наверх