На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить винтаж в 80 лет и выглядеть моложе

304
Нинэль Тимирязева: «Фиолетовая блузка — часть костюма, который я купила на распродаже (были такие в 80-е годы), когда работала в «Известиях».
 
Нинэль Тимирязева работает корректором в Леди Mail.ru вот уже семь лет. В 81 год этой женщине удается не только поражать коллег своей активностью, но и своим стилем. Мы в редакции не перестаем восхищаться этими винтажными блузками, юбками, пиджаками и костюмами, а еще нас просто вдохновляют красивые возрастные женщины, которые не выглядят на свой возраст. Решили больше не прятать нашу Нинэль Борисовну и показать ее красоту читателям.

О любимой одежде

Я по-разному одеваюсь. Иногда заказываю одежду в интернет-магазинах. Часто покупаю что-то в переходе, например, на станции метро «Аэропорт» очень приличная бывает одежда. В свое время любила покупать вещи в секонд-хендах.

Раньше у меня было два места, где мне нравилось что-то поискать. Одно располагалось как раз на «Аэропорте». В этом секонде одежду просто выкладывали на раскладушки. Но все вещи были потрясающие, их привозили из США и Европы. И вся одежда — новая, с ярлыками, известных брендов. Однако некоторые крупные компании срезали бирки, потому что не хотели показывать, что отправляли вещи в секонд-хенд.

Сейчас я редко хожу в магазины. В молодости я любила их посещать, а сейчас, когда бываю в торговом центре, беру первое, что понравится.

О моде на винтаж

Вся одежда прошлой эпохи, на мой взгляд, была красивой и женственной. Мне кажется, многие современные девушки, перелистывая старые фотографии, журналы, увидят, как это здорово выглядело.

Меня особенно привлекали в моде второй половины XX века пышные юбки и юбки-карандаши. Нравилось, что все вещи дополнялись какими-то деталями: бантиками, рюшами. При этом не было излишеств, все в меру и все ведь сочеталось — девушки выглядели очень нарядными.

К женственным нарядам отлично подходили туфли лодочки на небольшом каблуке. Тогда они назывались «гвоздики». В магазинах за этой обувью стояли дикие очереди, и каждая девушка, которой доставалась пара туфель, была счастлива.

Сейчас, конечно, у нас изобилие в одежде, глаза разбегаются, так что порой не знаешь, что купить.

«Жакет я заказала в Bonprix. К нему были еще и брюки, но их я не приобрела, о чем потом пожалела, а когда зашла заново на сайт — брюк уже не было в наличии. Серьги — просто бижутерия, даже не помню, где их покупала».

«Белые кожаные туфли мне привезла из Англии семья дипломатов в конце прошлого века».

«Это форма олимпийской сборной СССР. Моя сестра, Нинэль Артемьевна Фролочкина, была главным врачом олимпийской команды. Форму ей выдали, но она ею не воспользовалась и отдала мне. Подарок из прошлого».

«Форму я ни разу не носила. Юбку надевала, а блузку — нет. Для съемки примерила первый раз. Когда сестра подарила мне эту форму, она была мне великовата, а сейчас я до нее доросла. Леопардовую шапку я купила в секонд-хэнде. Туфли французские, их я перекупила у своей подруги. Она приобрела их во Франции для себя, но размер не подошел. Мне она продала туфли за 450 рублей. Серьги купила совсем недавно в переходе к метро».

«Мне нравится, как леопардовая блузка сочетается с желтым пиджаком. На мой взгляд, выглядит очень стильно».

«Все вещи на мне из прошлой эпохи: и блузка, и пиджак, и брюки, и кроссовки. Исключение — берет, его я купила недавно за 4000 рублей».

«Черные брюки — часть костюма, который я купила в дисконтном магазине в Москве на 5-й магистральной. Я ношу их редко — только по торжественным случаям».

«Кожаную кепку, которую вы видите на мне, я заказала где-то в середине 1980-х у дочки сотрудницы, когда работала в «Известиях». Украшение мне подарила подруга. Она привезла его из Чехии».

«Это пиджак от костюма, сшитого в элитном ателье на заказ. Кольцо с лягушкой ношу уже давно — это мой талисман, а вот черные серьги — бижутерия. Еще мне нравится, как с этим образом сочетается красная помада».

«Блузку купила в секонд-хэнде. Там работал мой знакомый. Меня с подругой позвали на склад, куда только-только все привезли, в мешках еще все лежало. И вот там я увидела блузку, очень мне понравилась!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх