На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 бьюти - секретов, которые буквально стирают приметы старения

Возраст — это всего лишь цифры в паспорте. Не верите? Сейчас докажем. Визажист и дерматолог раскрыли нам профессиональные тайны, которые буквально стирают с лица приметы старения.

Выбирайте светлые оттенки губной помады

Темный цвет часто плохо смотрится на увядающей коже, потому что губы с возрастом истончаются. Покупая помаду, предпочтите розовые, красные или нюдовые оттенки, и откажитесь от коричневых и апельсиновых — они могут зрительно добавить желтизны зубам.

 
И не забудьте, что ношение помады на чистом лице, без основного макияжа визуально делает вас старше.

Контролируйте четкость зрения, регулярно посещайте офтальмолога

«Когда падает зрение, мы постоянно щуримся, что вызывает появление глубоких морщин и „гусиных лапок“. «В большинстве случаев, когда женщины после 30 приходят ко мне с просьбой о ботоксе, я рекомендую им посетить офтальмолога, потому что очень часто им нужен настоящий рецепт от врача, а не укол красоты», — говорит известный косметолог.

Не экономьте на хорошем корректоре

Корректор низкого качества может скатываться и забиваться в морщинки, тем самым еще больше подчеркивая их. Не менее важно подобрать его по цвету и оттенку.

 

Попробуйте более сухой, компактный консилер, который способен скинуть вам годы. В нем содержится не так много жиров, как в обычном корректоре, поэтому он более стойкий и может достойно продержаться на лице целый день. К тому же, он гораздо лучше скроет пигментные пятна.

Приобретите укрупненные солнцезащитные очки

Сегодня все знают, насколько опасным может быть солнце, поэтому кроме постоянного использования солнцезащитного крема, научитесь защищать себя аксессуарами. Поменяйте очки- „авиаторы“с легкой оправой на массивные очки, и тогда вы не только предупредите появление морщинок на коже вокруг глаз, но и всегда будете прекрасно выглядеть на фото даже без макияжа.

 

И не забудьте про шляпу: даже если она будет не из дешевых, с ней вы сэкономите немалые деньги на косметические процедуры. Летящий шарф тоже предупредит появление преждевременных пигментных пятен в области декольте.

Откажитесь от черных «стрелок» в пользу мягкого карандаша или теней

Если раньше вы использовали черную жидкую подводку для глаз или вообще никогда не подчеркивали глаза, самое время попробовать карандаш для век. Только научитесь его растушевывать. Он поможет вам визуально увеличить глаза больше, чем жидкий лайнер.

Чтобы зрительно приподнять уголки верхнего века, кончик стрелки, проведенной карандашом, должен быть приподнят вверх.

Не забывайте о ножках

Неважно, насколько остромодны или дороги ваши туфли – неухоженные пятки могут все испортить. На ночь наносите тонким слоем смесь салициловой кислоты и капельки вазелина на участки с огрубевшей или слишком сухой кожей, а потом надевайте носки. Эта волшебная смесь предотвратит появление мозолей и поможет сохранить кожу ступней нежной и мягкой.

 

Пользуйтесь солнцезащитным кремом с антиоксидантами

Все давно уже знают, что SPF 30 нужно пользоваться каждый день, несмотря на прогноз погоды. Но формула крема, которая содержит антиоксиданты, еще и уменьшает окислительный процесс, приводящий к старению кожи, к тому же такой крем не требует частого повторного нанесения. Пользуйтесь этим средством отдельно или в качестве основы под макияж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх