На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Национальные особенности стиля

Не секрет, что женщинам из разных стран мира свойственна различная манера одеваться. Давайте узнаем, на что обращают внимание модницы из разных точек мира и какой полезный опыт мы можем почерпнуть из национальных особенностей стиля.

Итальянский стиль подчеркивает природные данные

Итальянские женщины славятся своей красотой и всегда подчеркивают свои природные достоинства одеждой. Если у итальянской женщины роскошный бюст, она обязательно наденет декольте, а если у нее стройные ноги, она не станет прятать их под макси. Итальянки не любят строгих форм и консервативных нарядов, им больше по душе свободный стиль, который они умело обыгрывают. Они стремятся подчеркнуть свой стиль при помощи украшений и аксессуаров, которые итальянки подбирают с большим вкусом и даже со страстью. Эта национальная особенность позволяет итальянкам красиво и стильно себя «подавать».

Французский стиль построен на хорошей обуви

У французских женщин тоже есть своя «фишка», но это не украшения, а обувь.Француженки питают настоящую страсть к модной и стильной обуви, которая является базовой частью их гардероба. То есть сначала нужно присмотреть себе шикарные туфли, а потом покупать одежду под тот образ, которые они рождают в твоем воображении. А вот неправильно подобранная обувь может напрочь «убить» даже самый роскошный наряд - так вам скажет любая француженка. Поэтому если хотите иметь настоящий французский шик, покупайте хорошую, дорогую и стильную обувь. Причем не обязательно, чтобы ее было много или чтобы она была остроактуальной. Достаточно иметь в своем гардеробе несколько пар действительно хороших классических туфлей.

Американские женщины обожают аксессуары

Американки ценят свободу и демократичность в одежде, но при этом стараются уделять достаточное внимание созданию стильного образа. Вполне обыденный костюм они могут оригинально «подать» при помощи ярких аксессуаров. Причем менять их принято гораздо чаще, чем саму одежду. Можете ходить в одной и той же одежде в течение нескольких дней, но при этом ежедневно меняйте аксессуары: шарфы, сумки, пояса, обувь. Каждый раз можно создавать новый ансамбль и новый образ, используя при этом минимум одежды. Создавайте интересные и гармоничные комбинации, например, сумку подбирайте в тон одежды, а пояс или шарф - в тон обуви.

Восточные элементы в одежде сегодня очень популярны

Наряды женщин Востока отличаются изысканностью и роскошью, при этом предпочтение всегда отдается натуральным тканям, что соответствует сегодняшним модным тенденциям. Например, струящиеся шелковые наряды будут вполне уместны этой весной. Стоит взять на вооружение и другие характерные черты восточного колорита, ведь ориентальный стиль сейчас в моде. Это не значит, что нужно одеваться как женщина Востока с ног до головы: «писком» моды является умелое сочетание «восточного» и «западного» стиля. Подсказка: наденьте облегающие джинсы и дополните их расшитыми туфельками и сумочкой с восточным орнаментом.

Источник

Картина дня

наверх