На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 инвестиций в гардероб, которые позволят не зависеть от модных тенденций

304

Мода весьма переменчива, и уследить за всеми новыми тенденциями порой невозможно. Именно поэтому самым правильным вариантом будет приобрести вещи, которые смело можно отнести к категории «вне моды и времени». Они непременно сделают ваш гардероб более стильным, даже если в тренде сейчас совсем другое.

1. Шелковое платье 

С шелковым платьем можно создать как вечерний, так и повседневный образ
С шелковым платьем можно создать как вечерний, так и повседневный образ

Вне зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете в повседневной жизни, в вашем гардеробе обязательно должно быть длинное вечернее платье. Лучше всего отдавать предпочтение базовым оттенкам, так как подобные наряды отлично сочетаются с другими элементами гардероба. Например, черное, белое, серое или темно-синее платье можно будет надеть в комплекте с элегантными накидками, палантином, а также рядом аксессуаров. Например, в этом сезоне на пике популярности жилеты, сплетенные из жемчужных бусин. Они будут очень гармонично смотреться вместе с шелковым нарядом черного или белого цвета. Более универсальный вариант, который подойдет и для повседневного использования, – платье длиной до колена. Вы можете сочетать его с пиджаками, вязаными свитерами в стиле оверсайз, классическими пальто и тренчами.

2. Твидовый жакет в стиле Chanel 

Твидовый жакет в стиле Chanel вне моды и времени
Твидовый жакет в стиле Chanel вне моды и времени

Конечно, купить оригинальный жакет Chanel могут себе позволить далеко не все. Однако не стоит из-за этого расстраиваться. Любая твидовая модель похожей стилистики будет уместна и актуальна, вне зависимости от года и сезона. Главный плюс подобной одежды состоит в универсальности: твидовые жакеты прекрасно сочетаются с джинсами, юбками, сарафанами, классическими брюками и так далее.
Чтобы образ был максимально выигрышным и гармоничным, составляйте аутфит из максимально сдержанного низа и ультрамодной обуви. В этом случае вы всегда будете выглядеть стильно и современно, вне зависимости от того, какая одежда, обувь и аксессуары будут занимать почетные места на модном пьедестале.

3. Кашемировое пальто прямого силуэта 

Бежевое кашемировое пальто - это нестареющая классика. / Фото: Klubok.com
Бежевое кашемировое пальто - это нестареющая классика. / Фото: Klubok.com

Пальто относится к той категории верхней одежды, которая всегда находится на пике популярности. Главное – выбрать качественный экземпляр правильного кроя и расцветки. Согласно мнению стилистов и дизайнеров, никогда не выйдет из моды классическое черное или бежевое пальто прямого силуэта. Чтобы не пришлось каждый сезон покупать новый экземпляр, изначально покупайте максимально лаконичную модель без отделки, лишних отсрочек и сложных деталей кроя, которые будут бросаться в глаза. Идеальный вариант – однобортное пальто. Оно скроет все недостатки фигуры, сделает вас визуально стройнее. Еще одно достоинство такой вещи – универсальность. Вы смело сможете носить его как в комплекте с сапогами на каблуке, так и с грубыми ботинками или даже кроссовками.

Обратите внимание: Что касается двубортной застежки, то она тоже время от времени возвращается в список трендовых изделий, однако очень быстро выходит из моды и выглядит устаревшей.

4. Кружевная юбка 

Кружевная юбка - идеальная составляющая романтичного и делового аутфита
Кружевная юбка - идеальная составляющая романтичного и делового аутфита

Юбка из дорогого кружева станет изюминкой любого образа. Вне зависимости от того, с чем вы ее будете сочетать – с офисной деловой рубашкой или романтической блузой – она сможет создать действительно неповторимый look, одновременно праздничный и элегантный. Самой оптимальной будет модель с кружевными узорами средней величины – в этом случае ее можно носить с блузой из принтованных тканей. Кстати, осенью и зимой такая юбка будет очень красиво смотреться с тонкими джемперами из мохера или ангоры, и вы сможете убить сразу двух зайцев: во-первых, вам будет тепло и уютно, а, во-вторых, вы создадите прекрасный образ.

5. Классическая сумка 

Сумка от французского дома Моды Givenchy. / Фото: fashionapp.ru
Сумка от французского дома Моды Givenchy. / Фото: fashionapp.ru

Не спорим, брендовые сумки стоят очень дешево. Однако, если вы один раз купите классический аксессуар высокого качества, то сможете использовать его на протяжении многих лет, и не переживать, что через месяц начнет облазить ручка, или модель в целом выйдет из моды. При этом, совсем не обязательно останавливать свое внимание на люксовых производителях или эксклюзивных изделиях, цены у которых измеряются в тысячах долларах. В среднем ценовом сегменте также можно найти прекрасный и относительно недорогой вариант сумки, которая не только будет вашим верным спутникам на протяжении долгих лет, но и станет универсальным дополнением к любым аутфитам. Можно отдать предпочтение как нейтральным, так и ярким оттенкам. Что касается металлической фурнитуры, то с ней стоит быть максимально осторожными, если вы на 100% не уверены в ее качестве.

6. Базовая футболка 

Черная и белая футболки - базовые вещи в любом гардеробе
Черная и белая футболки - базовые вещи в любом гардеробе

Футболка, как и ряд других предметов одежды, перешла в женский гардероб из мужского. Произошло это в начале 70-х годов, когда активизировалось движение борьбы за женские права. В те времена девушки стали свободно носить пиджаки и брюки, а чуть позже обратили внимание и на базовую белую футболку, которую популяризовала актриса Джейн Биркин.

В современном гардеробе лучше всего иметь три футболки разных цветов: белого, серого и черного. Что касается материала, то это должен быть тонкий или плотный хлопок. Оптимальная длина изделия – до верхней части бедер. Классическая футболка должна иметь круглый или V-образный вырез, не сильно обтягивать в области груди и быть достаточно свободной.

Приятным является тот факт, что существует множество вариантов стильных образов, частью которых является именно базовая футболка. Например, ее можно надеть с джинсами, кедами и кардиганом – так вы получите повседневный look. Если хотите поэкспериментировать и составить более трендовый вариант, то наденьте белую футболку, костюм в клетку, крупные украшения и дополните аутфит сумкой-ведром.

7. Объемный свитер с горлом 

Свитер оверсайз прекрасно сочетается с платьями
Свитер оверсайз прекрасно сочетается с платьями

Вещи в стилистике оверсайз популярны уже много лет. Это связано с тем, что подобные объемные изделия идеально подчеркивают нежность, хрупкость и изящество своей обладательницы. Неудивительно, что такие свитера вошли в число фаворитов большого количества модниц и фэшн-блогеров.

При выборе обращайте внимание на изделия, которые на один размер больше привычного. Таким образом воротник будет казаться достаточно большим и сделает акцент на изящной шее. Самыми беспроигрышными будут шерстяные и кашемировые модели, а также свитера фактурной вязки, например, с косами или оригинальными узорами. Носить такую одежду можно с прямыми джинсами и светлой рубашкой в мужском стиле, манжеты которой будут стильно выглядывать из рукавов свитера. Офисный look можно составить из классической юбки-карандаша и лодочек либо ботильонов. Образ, который никогда не выходит из моды, выглядит так: свитер оверсайз + легинсы + обувь на каблуке.

Источник

Картина дня

наверх