На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать мужскую сумку

Сумка, рюкзак или портфель всегда были неотъемлемым аксессуаром человека, будь мы в центре Петербурга или в горах Грузии. Все мы понимаем, что сумка должна быть красивой, удобной и долговечной, но на какие еще моменты нужно ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор?

Как выбрать мужскую сумку, фото № 1

Критерий первый: Формат

Для начала нужно определить, какого типа должно быть изделие. В мастерских и интернет-магазинах часто можно встретить большое количество разнообразных моделей, которые можно поделить на группы. Перед выбором надо постараться понять, какой из форматов сумок более всего соответствует вашим пожеланиям. Попробуем разобрать это на примере самых крутых по моему мнению производителей.

Папка

Как выбрать мужскую сумку, фото № 2

Изделия в виде папок весьма компактны и обладают легким весом. Они подойдут для ношения документов, ноутбука или планшета. В качестве застежки обычно устраивается молния или хлястик с кнопкой. Большинство таких сумок подойдет только для того, чтобы носить их в руках, это не всегда удобно, но ведь можно положить папку в сумку, правда? Кстати, кое-кто из производителей в дополнение снабжает изделия ремнем для ношения через плечо.

Сумка-мессенджер (messenger bag)

Как выбрать мужскую сумку, фото № 3

Намного более вместительной будет сумка-мессенджер. Она снабжена большим количеством внутренних карманов, в ней есть несколько отделений, имеются петли для размещения карандашей и ручек. Изделие-мессенджер можно носить на плече — это позволяет освободить руки. В качестве застежки используется широкий клапан.

Портфель (satchel)

Как выбрать мужскую сумку, фото № 4

Портфели (satchel) считаются несколько более формальным вариантом, нежели предыдущая категория. Классические типы портфелей смотрятся солидно и достаточно строго и мода на них не прекращается. Более популярны изделия, выполненные в современном стиле — они вместительны и отличаются большой универсальностью. Портфели часто оснащаются удобными для носки ручками, а иногда — наплечными ремнями.

Дорожная сумка (Duffle bag)

Как выбрать мужскую сумку, фото № 5

Для тех, кто собирается в командировку, путешествие или отпуск, идеальной будет специальная дорожная сумка. Она не очень удобна для того, чтобы использовать ее ежедневно, но для дальних поездок лучше не придумаешь. У хорошей дорожной сумки имеется несколько отделений и вместительных карманов под все самое необходимое.

Шоппер

Как выбрать мужскую сумку, фото № 6

Шоппер — вместительная сумка, подходящая для носки каждый день. Дословно переводится как «сумка для покупок». Своей формой она чаще всего напоминает пакет с большими и удобными ручками. Ее можно нести в руках или надеть на плечо.

Рюкзак

Как выбрать мужскую сумку, фото № 7

Наконец, сумки-рюкзаки, которые подходят не только для поездок и походов, как многие считают. Можно найти прекрасные изделия небольшого размера, отлично сочетающиеся с удобной повседневной одеждой в городском стиле. При небольшом объеме они обладают хорошей вместительностью.

Критерий второй: Размеры сумки

В основном размер сумки определяется ее форматом. Но разные модели отличаются, и при выборе необходимого вам размера следует быть осторожнее — вполне возможно, что и пара сантиметров окажется критичной для вас.

Чтобы избежать неудобств, поступать рекомендуется следующим образом. Определите, что именно вы собираетесь носить в сумке. Можно измерить диагональ ноутбука, проверить, можно ли удобно разместить в сумке папку, содержащую документы определенного формата.

Как выбрать мужскую сумку, фото № 8

Критерий третий: материал изготовления

Для изготовления мужских сумок могут применяться самые разные материалы. Наиболее популярными считаются кожа (натуральная или искусственная), ткани — хлопчатобумажная или синтетическая.

Как выбрать мужскую сумку, фото № 9

Кожа. Считается, что самыми выносливыми являются изделия, выполненные из кожи. Мастера, следящие за качеством своих изделий, используют дополнительную обработку с применением специальных влагозащитных и грязеотталкивающих пропиток, которые делают материал очень практичным и долговечным. За такими сумками легко ухаживать, удобно чистить, они надолго сохраняют элегантную внешность. Даже постаревшая кожа при верном уходе будет выглядеть красиво, приобретая красивую патину.

Как выбрать мужскую сумку, фото № 10

Эко-кожа. Кожзаменитель или эко-кожа, как ее сейчас принято называть, это отличный заменитель натуральной кожи, но при этом не такой прочный и долговечный. Многие производители выпускают vegan линейку и повторяют свои классические модели из эко-кожи. К сожалению изделия из кожзама выглядят хорошо только первые месяцы, со временем искусственное «лицо» начинает некрасиво слезать. К тому же большинство имеет стойкий не особенно приятный запах, который при эксплуатации может так и не выветриться. Справедливым будет отметить, что в магазинах все чаще появляется натуральный спилок с искусственным нанесением на него лица, это удешевляет производство и при этом качество остается на там же уровне, что и эко-кожа.

Как выбрать мужскую сумку, фото № 11

Хлопковая ткань. Хлопковые изделия будут неплохим вариантом, если материал имеет нужную толщину и получил должную обработку. Например, пропитка вощеного канваса сможет отлично выдержать массу невзгод, плохие погодные условия, не требуя при этом особенного трудоемкого ухода. Большинство мастеров стараются комбинировать материалы, выпуская красивые и стильные модели, повторяющие силуэтов 40х-60х годов. Они прекрасно сочетаются с большинством современных моделей одежды и достаточно вместительны.

Критерий четвертый: Цвета сумок

Наиболее универсальными во все времена считались сумки черного и коричневого цвета. Это классика, которая никогда не постареет. Подбирать цвет сумки под цвет обуви или ремня желательно, но не является обязательным пунктом. Любителям стиля military покажутся интересными коричневые изделия из состаренной кожи, плотного хлопкового канваса.

Как выбрать мужскую сумку, фото № 12

Критерий пятый: Детали

Выбирая сумку, надо обращать внимание на многие детали, которые смогут немало рассказать о том, насколько производитель добросовестный, сколько изделие сможет прослужить вам и каково его качество.

Наплечный ремень. Не так-то просто постоянно носить любимую сумку в руках, в таких случаях и приходит на помощь наплечный ремень. Хорошо, если для его изготовления использовалась мягкая кожа. Ручки сумок надо подбирать широкие (не менее 40мм) — это сделает ношение сумки более удобным. У некоторых изделий вдобавок имеется подручник — это полоска кожи, которая оборачивается вокруг ручек и застегивается.
Одним из признаков хорошего качества изделия могут являться его швы. В идеале они должны быть плотными, аккуратными и ровными. Никаких торчащих ниток или расползающегося шва не должно быть!

Немаловажно и то, какой будет внутренняя оснастка сумки. Хорошо, когда отделений и карманов много. Удобно, когда какой-либо из карманов снабжен застежкой-молнией, ведь там можно держать документы или деньги. Не лишним будет и специальный отдел для ноутбука.

У хорошей сумки фурнитура, как правило из латуни которая скорее всего не облезет, оголив миру медные внутренности, а сохранит свой вид на протяжении десятилетий. Кнопки, заклепки и молнии должны быть прочными и солидными. Любители вещей, выполненных в heritage стиле, смогут выбрать изделия с состаренной латунной фурнитурой (антик) — такие сумки обладают особенной, неповторимой красотой и со временем выглядят еще лучше.

Как выбрать мужскую сумку, фото № 13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх