На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Шуба из ламы — стильный выбор гламурных девушек

Шикарные образы

Шуба из ламы

Чудесная теплая, роскошная шуба из ламы – что может быть лучше для нашей непредсказуемой зимы! Экзотический мех не боится ни снега, ни дождя, теплый и выглядит элегантно.

Меховые изделия

Привлекательная иностранка – лама

Изделия из меха высокогорной ламы появились у нас недавно, больше знакома пряжа из ее шерсти, мягкая альпака. Симпатичное животное из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд, имеет теплый, очень пушистый ворс, обладающий некоторые целебные свойства. Знатоки утверждают, что он благотворно влияет на нервную систему обладателя, успокаивает, даже стабилизирует давление. При этом гипоаллергенность меха позволяет носить его самым чувствительным дамам.

Модные шубы

Погода в Андах капризная, снежные зимы с пронзительным ветром. В таких условиях одежда из шкур местных лам идеальна. Как и привычные нам овцы, эти крупные млекопитающие обеспечивают хозяев молоком, мясом, шерстью, теплыми шкурами.

Шикарные образы

Тепло и элегантность, неподвластные погоде

Шубы, полушубки из ламы не просто зимняя женская одежда – это воплощение мечты о роскоши, которая доступна и реальна. Теплая она или нет, второй вопрос. Носить такую красоту можно с начала холодов и до первых по-настоящему теплых весенних дней. Длинная шерсть ламы укроет от морозов, особенно хороша для нынешних неустойчивых зим. Дизайнеры усиливают морозостойкость экзотических длинношерстых шкур тонкой стеганой подкладкой – и морозы ниже 20 градусов не помеха. Отсутствие короткого плотного подшерстка не снижает тепловых качеств, однако вряд ли сможет стать надежной защитой при очень холодных зимах, когда морозы устойчиво достигают 300С.

Теплые шубы из меха

Привлекательно и интересно выглядят комбинированные модели шуб из ламы – сочетание с кожей, мехом других животных, плотной тканью. Шикарный ворот, манжеты, детали лифа делают обычное зимнее пальто или гладкую, ничем не примечательную дубленку элегантной, эксклюзивной.

Комбинированные модели

Модели на любой вкус

Красота и оригинальность шкурки ламы, длина ворса оказались настоящим испытанием для дизайнеров. Однако несколько интересных моделей все же появились на подиумах. Объемность меха предложила своеобразную зависимость длины изделия и возраста обладательницы.
Длина миди
Роскошные, объемные шубы прямого кроя длиной в пол созданы для дам солидных, не самых молодых. Однако следует учитывать, что длинные модели из такого меха выглядят несколько громоздко, поэтому дамам крупным, полным они не рекомендуются.Объемные меховые шубки

Короткие шубы из ламы, скорее полушубки, прекрасны на плечах юных девушек, студенток. Бизнес-леди, творческая интеллигенция, офисные работницы, молодые мамы и прочие молодые женщины выбирают длину миди. Независимо от возраста, шуба из ламы создает образ романтический, немного загадочный, при этом она выполняет свое прямое назначение – согревает в холодное время года.

Полушубки из ламы - тепло и красиво!

Фото коротких моделей, сшитых целиком из шкуры ламы, позволяют подобрать подходящий вариант для гардероба юной модницы и дамы средних лет. Дизайнеры предлагают шубы для любой фигуры, способные подчеркнуть ее достоинства и недостатки. Не длинные изделия прямого или приталенного покроя, типа куртки, жакета с удовольствием наденет худенькая изящная девушка.

Модели шуб из ламы изготавливают различных видов:

  • Классика. Крой прямой, длина до колена, объем в области плеча и груди, не длинный рукав. Подходит для глубокой осени, зимы, ранней весны.

Изделия средней длины

  • Жилет. Крой прямой или приталенный, длина выше колена, очень короткий или вовсе отсутствующий рукав. Хорошо для осени, ранней весны, теплой зимы.

Жилеты из ламы

  • Модель комбинированная. Учитывая непривычно большой объем ворса ламы, интересно сочетание с другими видами меха, кожей, тканью. Популярно использовать необычный длинный мех в качестве отделки дубленок, курток, пальто.

Отделка из меха ламы

  • Изредка длинношерстные шубы дополняют капюшоном. Такой вариант удобен по той причине, что непромокаемый меховой капюшон в любую погоду защитит голову модницы от ветра, дождя и снега.

С капюшоном и съемными элементами

Зимняя цветовая гамма

Необычный мех по капризу моды может иметь и самый необычный цвет. Природный цвет шкурки колеблется от белого через все оттенки коричневого вплоть до глубокого черного. Дизайнеры имеют возможность выбора любого оттенка в рамках естественного окраса. Цвет при этом не всегда однороден, возможны пятна, оттенки бежевого, золотистого. Шубы, изготовленные из некрашеной шкуры ламы, обычно несколько дороже, поскольку натуральные материалы ценятся выше, плюс работа художника-дизайнера по подбору сочетаемых оттенков.

Традиционная расцветка

Капризная нынешняя мода требует разнообразия, поэтому замечательный длинный ворс красят, стригут, создавая совершенно невероятную, изумительную по красоте одежду. При грамотной окраске качество шкуры не теряется, а оранжевый, красный, голубой цвет и все возможные их оттенки сохраняются навсегда. В тренде разнообразная окраска одной модели – капюшон, манжеты одного цвета, воротник, полочки другого. Многое зависит от таланта дизайнера, его чувства меры и гармонии.

Яркие краскиКреативный окрас изделий

Необходимое дополнение

Образ не будет законченным без соответствующей обуви, перчаток, головного убора, сумочки, поэтому вопрос «с чем носить?» актуален. Шубка из ламы вещь теплая, поэтому нет необходимости надевать под нее толстый свитер, достаточно обычной офисной или нарядной одежды. Учитывая объемность, нижняя часть должна быть изящной – узкие брючки, джинсы, прямая узкая юбка.

С чем носить шубу из ламы?
Немаловажна и обувь – короткая шуба и юбка требуют сапожек с высоким голенищем, обуви в ковбойском стиле, высоких модных ботиночек. Открытая женская ножка должна иметь достойное оформление. Если ботинки оторочены мехом, очень желательно, чтобы он подходил к шубе по цвету и фактуре.

Надевая экстравагантную ярко окрашенную шубку из ламы, обувь можно выбрать черную или, в продолжение образа, в тон верхней одежде. Во всех случаях черная и белая обувь беспроигрышны.

Обувь к пушистой верхней одежде

Если шуба не имеет капюшона, голову хорошо укрыть мягкой, слабо завязанной косынкой, замечательно подходят береты и шапки вязаные, кожаные. Следует избегать головных уборов из узнаваемого меха других животных: норки, песца, чернобурки. Как вариант может подойти женская кубанка из овчины в тон.

Головные уборы под шубку

Сумки, сумочки, клатчи тоже следует выбирать с учетом большого количества длинного ворса, иногда закрученного в спиральки. Не стоит увлекаться большими хозяйственными сумками, дамская сумочка есть маленьким приятным дополнением и не привлекает к себе исключительного внимания.

Что делать с шубой летом

Мех, который становится все более и боле популярным, имеет замечательную особенность скручиваться во влажной среде. Длинные интересные локоны-спиральки превращают знакомую одежду в оригинальную, привлекательную, а вернуть прежнюю пушистость можно обычным расчесыванием. Влага не препятствие для красивого покрытия, так же как снегопад, пронизывающий ветер – сказываются экстремальные условия, в которых живут высокогорные верблюжьи сестры.

Полушубки, жилеты и шубы из ламы не нужно помещать в специальные холодильники на летнее хранение, отдавать в химчистку. При обнаружении загрязнения достаточно пройтись по пятну влажной щеточкой.

Полушубки и жилеты из меха

Изделия из непривычного, но очень симпатичного южноамериканского меха отличаются высокой износостойкостью – шесть, семь сезонов шубка выглядит как новенькая.

Картина дня

наверх