На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать юбку-карандаш с завышенной талией?

Юбка-карандаш названа так за внешнее сходство с карандашом, она узкая и облегающая. Существует два варианта ее происхождения. По одной версии — это часть платья футляра, ставшая отдельной вещью. Платье футляр — изобретение знаменитой Коко Шанель созданное в 1926 году.

По второй версии — она происходит от модной в конце XIX века юбки «hobble skirt» (хромая юбка) так назвали ее за то что она была очень узкой и затрудняла движения. Она перевязывалась ниже колен лентой, а дальше расширялась. Считается что эта обрезанная до длины ленты юбка и стала прообразом современной модели — карандаш.

Юбка карандаш с завышенной талией с леопаржовым принтом

Первая волна популярности этой модели пришлась на 40-е годы, ее представил Кристиан Диор в своем знаменитом стиле «New look». Тогда ее называли Н-юбка и носили с вошедшими тогда же в моду туфлями лодочками. В 50-е, военные годы такая модель была популярна благодаря своей экономичности, так как на ее пошив требовалось немного недорогой ткани. (Кстати, сегодня ретро стиль — просто мега-хит моды, поэтому ретро варианты — на самом ее пике!). А в 80-е эта юбка стала неизменным атрибутом делового стиля.

Юбка-карандаш — прямая, узкая юбка, облегающая бедра. Ее длина может варьировать от мини до миди, но самая модная сегодня ее длина — классическая французская, чуть ниже колен. Такая модель с завышенной талией создает модный силуэт «песочные часы» и выглядит женственно и элегантно. Шьется она из плотных, юбочных тканей, денима или из кружева на чехле, особенно «по фигуре» сидит такая юбка из эластичных материалов.

Юбка с завышенной талией, картинки

Очень модна сегодня юбка с баской или с поясом, ее имитирующим.

Другая модная разновидность «карандаша»- «рыбий хвост»: сужающаяся к низу модель, имеющая сзади разрез, складку или волан для облегчения ходьбы.

Как вечерний наряд хорошо подойдет модель с завышенной талией, ее можно скомбинировать с романтической блузкой или корсажем.

фото

Это классическая вещь, давно стала частью делового костюма. В этом случае она должна быть строгой, идеальные дополнения — белая блузка и лодочки на высоком каблуке. Вообще, наверное нет более универсальной модели чем юбка карандаш, она подходит на все случаи жизни в будни, в офис, для вечера…

Картинки

С ней можно надеть смокинг, жакет спенсер или болеро, из обуви подойдут ботильоны или туфли на высоком, тонком каблуке. Модная новинка — модели с принтом или сложным узором в стиле модерн.

1

Для будней к такой юбочке подойдет короткий трикотажный жакет, свободная блузка или облегающая водолазка, тонкий джемпер (к модели с завышенной талией верх носят в заправку), еще к ней отлично подойдет элегантное пальто.

Модели с завышенной талией нередко дополняют широким или узким поясом, подчеркивающим грудь.

51

Кому пойдет юбка-карандаш с завышенной талией (модели 2018 г)

Модели юбки-карандаш 2018 подходят абсолютно всем женщинам, любой комплекции и с любой фигурой. Ээто идеальная вещь для создания базового гардероба. Невысоким девушкам желательно с ней надеть каблуки (не рекомендуются толстые, тяжелые каблуки и платформы).

Модели с завышенной талией подходят только дамам без проблем в этой области. Кроме того, этот крой зрительно увеличивает грудь и удлиняет ноги.

602 603 601 600

Источник

Картина дня

наверх