На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мировая мода. Российские дизайнеры. Часть 2

Картинки по запросу шоу валентина юдашкина 2016

Продолжаю серию Публикаций о творцах мировой моды (первая часть здесь >>).

Открываю для себя новые имена :) До того, как начала собирать информацию о российских дизайнерах, я многих не знала вообще, кого-то видела, но не знала имен, о ком-то читала, но не имела понятия, как выглядит человек :) Теперь все становится на свои места.
Испытываю патриотическую гордость — наша страна так богата талантами!
Конечно, кому-то нравятся одни дизайнеры, кому-то — другие. Некоторым из нас претит то, что «модный бизнес» многие построили на средства мужей или родителей. Однако, как бы там ни было, эти люди приобрели мировую популярность, их работы покупают и носят.
Статьи мои о мировой моде, по большей части ознакомительные. Думаю, «своих» нужно знать в лицо, и хоть немного быть знакомым с их творчеством.
Приятного чтения !

Кира Пластинина

мода

Дочь российского бизнесмена, крупного акционера компании «Вимм-Билль-Данн» Сергея Пластинина Кира стала самым молодым дизайнером в России, представив первую демократичную коллекцию под именной маркой Kira Plastinina в 14 лет. В 2007 году открылся ее первый московский магазин, где девушки могли приобрести яркую одежду за небольшую цену. Параллельно с завоеванием России, модный бренд стали продвигать и в Америке, где в 2009 году в Лос-Анджелесе было открыто два магазина. А свою коллекцию сезона весна-лето 2009 Пластинина демонстрировала на Неделе моды в Риме.

стиль

российские дизайнеры

В 2012 году Пластинина в подмосковном городе Озеры открыла производство «Кира Пластинина-Мануфактура». Благодаря этому на ярлычках ее вещей теперь красуется надпись Made in Russia.

показ

творчество

Помимо этого, Кира попробовала себя и в бьюти-области, создав в сотрудничестве с компанией Orly коллекцию лаков для ногтей на сезон осень-зима 2013-14.

модели

публикация

Сейчас Кира под своим именем выпускает одежду, обувь и аксессуары. Она постоянно представляет свои коллекции в Москве, а также устраивает презентации в своем лос-анжделесском магазине. Ее творения продаются в России, Казахстане, Белоруссии, США, Китае, а также на Украине и Филиппинах.

статья

На показы Киры Пластининой в качестве специальных гостей в Москву в разное время приезжали Пэрис Хилтон, Николь Ричи, Бритни Спирс и Джорджиа Мэй Джаггер, а скандально известная актриса Линдсей Лохан в 2011 году снималась для рекламной кампании Kira Plastinina.

своими руками

Помимо марки масс-маркета, Кира решила запустить «взрослый» лейбл класса премиум под названием LUBLU Kira Plastinina. Коллекции от данного бренда полюбились практически всем представительницам российского шоу-бизнеса, а также западным знаменитостям: звезде сериалов «Офис», «Факультет» и «Лига» Кэтрин Аселтон, звезде сериала «Волчонок» Кристал Рид, звезде сериала «Ханна Монтана» и «Волшебники из Вэйверли Плэйс» Деборе Райан и другим. А фланкерский бутик этого бренда находится в Далласе.


Валентин Юдашкин

мода

стиль

российские дизайнеры

показ

творчество

модели

Свою первую коллекцию одежды «Фаберже», состоящую из 150 моделей, дизайнер продемонстрировал в 1991 году в Париже в рамках Недели высокой моды. После шоу один из нарядов был передан в Лувр. Так Валентин получил большую известность не только в России, но и в мире. А в 1997 году в Москве был открыт первый бутик Valentin Yudashkin, где вначале была представлена только одежда, а позже появились аксессуары и ювелирные украшения.

публикация

Платья от Валентина Юдашкина выбирают очень многие российские знаменитости для выхода в свет. Также творения модельера часто можно увидеть на первых леди страны. Американская актриса Дениз Ричардс, побывав на московском показе дизайнера, настолько влюбилась в одно из его платьев, что модельер решил подарить его западной гостьи.

статья

своими руками

своими руками

В 2005 году дизайнер стал Народным художником России, а в 2012 году был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

своими руками

В 2010 году в качестве стилиста своей рекламной кампании Валентин пригласил американскую звезду Джулию Рестуан-Ройтфельд , а в роли модели выступила модель Ксения Сухинова.. Чуть позже платье из свадебной коллекции Valentin Yudashkin появилось на большом экране: его выбрала Мила Йовович для съемок фильмов «Выкрутасы».

Юдашкин регулярно представляет свои коллекции прет-а-порте и кутюр в Париже, собирая множество положительных откликов от fashion-экспертов, а его наряды периодически появляются на страницах статусных глянцевых изданий по всему миру. Армия его клиентов в Европе, Америке, Индии и Арабских Эмиратах расширяется с каждым годом. Шоу-румы Valentin Yudashkin находятся в России, Италии, Франции, на Украине и в других странах. В них поклонники Дома могут найти одежду, ювелирные украшения, аксессуары, товары для дома, свадебные наряды, эксклюзивные аксессуары.

Так же, Валентин Юдашкин сотрудничает с компанией Фаберлик.

Вика Газинская

Вика с самого детства мечтала быть дизайнером. Еще во время учебы она стала лауреатом конкурса «Русский силуэт», благодаря чему получила возможность отправиться в Италию и представить там свои модели. Она также вышла в финал конкурса Smirnoff, после чего отправилась на стажировку в Данию.

Свой именной бренд Vika Gazinskaya дизайнер открыла в 2006 году. Ее дебютная коллекция женской одежды имела огромный успех среди российских модниц. В ее нарядах вышли в свет такие знаменитости, как Мирослава Дума, Равшана Куркова , Ксения Собчак, Наташа Гольденберг, Елена Перминова и другие. Но больше всего креативные модели, созданные Газинской, идут ей самой. Это отметили и модные блоггеры, которые следовали за Викой по пятам во время Недель моды, чтобы запечатлеть ее look'и.

Приобрести вещи от нее также можно в магазинах в Париже, Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Нью-Йорке, Далласе, Монреале, Торонто, Дубаи, Гонконге и других.

Интересные модели российского дизайнера пришлись по душе и западным звездам: американской певице и актрисе Соланж Ноулз, китайской актрисе Шу Чэнь, редактору японского Vogue Анне Делло Руссо, итальянскому модному редактору и стилисту Джованне Батталья и другим.

На данный момент Вика к каждому сезону представляет новую коллекцию одежды. Также под брендом Vika Gazinskaya выпускаются оригинальные аксессуары. Особого внимания заслуживает тот факт, что Газинская является первым русским дизайнером, чьи вещи стали продаваться в элитном интернет-бутике netaporter.

Продолжение следует!

Источник

Картина дня

наверх