На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Украшения в стиле Этно

Картинки по запросу украшения в стиле бохо

Сегодня я хочу вам рассказать об украшениях в этно-стиле. Они объёмные, яркие и неизменно привлекают внимание, ну и, конечно же, они отличные помощники в нелёгком деле создания индивидуального, неповторимого стиля.
Кроме этого такие изделия не теряют своей популярности, как у ведущих мировых дизайнеров, так и у обычных ценителей необычных вещей. Этно-украшения можно встретить в коллекциях Emilio Pucci, Dolce & Gabbana, Dior, Versace, Kenzo, Herm`es. 

Особенности и виды этно-украшений 

Этно-стиль вобрал в себя черты нарядов различных народов мира. Украшения в этом стиле, в основном создавали из натуральных материалов – металл, натуральные камни, кость, дерево. Геометрия, цвета и вид изделий также определяются предпочтениями того или иного народа. Конечно сейчас этно-украшения – это, прежде всего стилизация, а не оригинал.
стиль этно

Считается, что мода на этнику началась в 60-х годах вместе с появлением хиппи. Приверженцы этой субкультуры носили одежду с крупным рисунком и изделия из природных материалов. Всего существует семь типов в этно-украшениях:
Египетский – базовые цвета – золотой, синий, бирюзовый, жёлтый, белый. К украшениям такого вида относят перстни с большими вставками из камней, браслеты в виде змей, объёмные бусы, чокеры из металлических пластин. На украшениях из Египта очень часто можно увидеть изображения богов, иероглифов, растений, пирамид.
этнические украшения
этно-украшения
этника

- Греческий – главные цвета – синий и белый. Они, как правило, разбавлялись пастельными оттенками. Греция это, прежде всего – диадемы, заколки для волос, кулоны, серьги и браслеты. Их структура - звеньевая. Декорировали их меандром и пальметтами.
стиль этно
этнические украшения
этно-украшения

Индийский – главные цвета – золотой, бирюза, баклажановый, оливковый, оранжевый, красный, фиолетовый. Индийские украшения – это длинные серьги, браслеты, многорядные бусы и ожерелья, пирсинг в носу. Их делают из металлов, натуральных камней. В качестве украшения используются изображения цветов.
этника
стиль этно
этнические украшения
этно-украшения

Славянский – базовые оттенки – красный, белый, синий, золотой, чёрный, терракотовый. В славянских украшениях очень часто встречаются флористические мотивы и украшения с изображениями животных. Также славяне использовали для создания украшений бисер.
этника
стиль этно
этнические украшения

Индейский – главные цвета – коричневый, песочный, бордовый, бежевый, терракотовый. При слове» индейский» сразу возникает образ серёг с пёрышками как у Покахонтас из одноимённого мультфильма. Бусы из бисера, браслеты из кожи – вот основа этно-украшений данного вида. Особенно отметить здесь нужно изделия индейцев племени Навахо. Они изготавливают украшения из натуральной бирюзы.
этно-украшения
этника
стиль этно
этнические украшения

Японский – главным этно-украшением японцев считается широкое деревянное обручье и изображением цветущей сакуры. Этот монохромный ансамбль разбавляют следующие оттенки – оранжевый, розовый, зелёный. Украшают изделия изображениями растений, животных, птиц и орнаментом.
этно-украшения
этника
стиль этно

Африканский – главные цвета – хаки, красный, чёрный, кофейный, белый, терракотовый. Изделия в африканском этно-стиле – это браслеты, выполненные из дерева, объёмные колье, украшения из клыков животных.
этнические украшения
этно-украшения
этника

Основные правила при выборе украшений в этно-стилистике 

1. Изделия должны быть высокого качества. Как правило, такие изделия мы очень часто привозим из заграничных поездок, они конечно очень этничны, но нередко их качество оставляет желать лучшего. Поэтому отнеситесь к его выбору серьёзно.
2.не стоит надевать сразу несколько украшений в стиле этно. Достаточно ограничиться перстнем или браслетом. Очень интересно смотрится сочетание этнических и современных украшений. Также можно обратить внимание на часы, браслет которых стилизован под этно.
3. Этнические украшения нуждаются в поддержке. Нет, это не значит, что вы должны надеть на себя кокошник или сари. Достаточно будет того что на вашей одежде будет этнический орнамент. Очень хорошо такие украшения сочетаются с леопардовым принтом. На шею можно повязать яркий платок с огурцами или надеть юбку в стиле «хиппи». Кстати юбки с цветочным рисунком очень актуальны в сезоне весна-лето 2017.
стиль этно
этнические украшения
этно-украшения
этника
стиль этно

Аксессуары и причёска
этнические украшения
Если вы решили использовать для своего повседневного образа украшения в этно-стилистике. То желательно чтобы ваши волосы были распущены. Ещё можно соорудить на голове высокий хвост или заплести косы.
этно-украшения
этника
стиль этно

Национальные украшения также хорошо сочетаются с сумкой декорированной бахромой. Этно-украшения – это всегда ярко, стильно и привлекает внимание. А ещё они прекрасно поднимают настроение. Это особенно важно в те дни, когда за окном серое небо и так мало солнца. 

этнические украшения
этно-украшения
этника
стиль этно
Украшения помогают сделать образ не просто стильным, а запоминающимся. Экспериментируйте, попробуйте побыть в роли стилистов и создать собственными руками модный шедевр. 

Картина дня

наверх