На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

«Любимая женщина всегда красива»: секреты привлекательности от Джулии Робертс

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Кадры kinopoisk.ru

28 октября, главной красотке исполняется 52 года. Джулия Робертс прошла путь от «гадкого утенка» до самой красивой женщины планеты – и у нее есть чему поучиться. 

 

Секрет 1. Начни с себя

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«Настоящая любовь не приходит ниоткуда. Она должна быть внутри тебя».

Сейчас Джулия Робертс входит в число самых красивых людей планеты, но так было не всегда. В школе одноклассники дразнили будущую знаменитость, называя ее «лягушкой» за большой рот и крупные очки. Из-за травли юная Джулия постоянно возвращалась из школы в слезах.

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Invision/East News

Актриса не раз признавалась, что в юности не считала себя красоткой. «У меня была лошадиная улыбка и ноги, как у кузнечика», – делилась она с журналистами. Однако в отличие от многих звезд, Робертс решила не пользоваться услугами пластических хирургов и сделала ставку на индивидуальность, а свою широкую улыбку – фирменной «фишкой», которая полюбилась миллионам зрителей.

Секрет 2. Красивой можно быть и без косметики

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«В какой-то момент мне стало совершенно безразлично, что о моей внешности говорят и думают посторонние люди. Значение имеет только мнение родных и близких. Я могу вообще не смотреться в зеркало – их взгляды говорят о том, как я выгляжу, гораздо больше».

Два года назад, накануне своего 50-летия, звезда опубликовала сенсационное послание к женщинам. Она призвала уделять меньше внимания внешности и больше – своему внутреннему миру.

«Совершенство – болезнь многих наций, – написала Джулия Робертс. – Мы покрываем наши лица тоннами макияжа. Мы колем ботокс и морим себя голодом для «идеального размера». Мы пытаемся исправить то, что совершенно в этом не нуждается. А то, о чем мы должны заботиться в первую очередь, остается без нашего внимания. Это наша душа».

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

DJ/TargetPress/East News

Актриса отказалась от макияжа и призывает к этому остальных. По ее словам, косметические концерны вбивают в головы женщин мысль, что нужно постоянно бороться с малейшими внешними признаками старения. Только так они могут продать свою продукцию.

Секрет 3. Сексуальность не обязательно выставлять напоказ

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«В отличие от большинства звезд, я никогда не надеваю такие платья, через которые при желании можно читать газету. Я одеваюсь как простой человек».

Джулия Робертс не раз признавалась, что не любит чрезмерную демонстрацию сексуальности. Она отказывается сниматься обнаженной, уточняя: «Я не хочу, чтобы мой учитель алгебры знал, как выглядит моя попа». Откровенные кадры, которые можно видеть в фильме «Красотка», были сняты без участия Робертс. Ее дублировала танцовщица Шелли Мишель.

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Invision/East News

Любимый повседневный предмет гардероба актрисы – джинсы. И даже для светских раутов она выбирает не полупрозрачные наряды, а лаконичные платья черно-белой гаммы, дополняя их минимумом аксессуаров. В числе любимых – длинные серьги с бриллиантами и колье.

Секрет 4. Привлекательнее тебя делает любящий мужчина

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«Секрет красоты прост: счастье и внутренний покой поддерживают красоту женщины. Любовь мужчины, которого ты выбрала для себя. Это все так просто, что мы забываем. Влюбленная и любимая женщина всегда красива, тут не надо никаких уловок и ухищрений».

Почти 20 лет успешная актриса счастлива в браке с кинооператором Дэнни Модером. Пара познакомилась во время съемок фильма «Мексиканец» в 2000 году. На тот момент Робертс была в отношениях с Бенджамином Брэттом, а Модер – официально женат. Однако вспыхнувшие чувства заставили влюбленных разорвать прежние связи и начать встречаться.

Джулия Робертс Дэнни Модер цитаты женственность красота самооценка

Invision for the Television Academy/AP Images/East News

Джулия считает Дэнни своей второй половинкой: «Когда я думаю о том, что сделало мою жизнь такой, какая она есть, что заставляет мою душу петь и сиять, – понимаю, что это все он. Все хорошее и светлое, все сияние изнутри и вся моя радость исходят от него». Сейчас пара воспитывает троих детей: двух сыновей и дочь.

Секрет 5. Начни любить себя прямо сейчас

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

FaceToFace/REPORTER/East News

«Мне бы хотелось перемотать назад свою жизнь, чтобы начать ее с большей уверенностью в себе. Мне кажется, многим женщинам не помешает повысить свою самооценку, чего я им от души желаю».

Сегодня голливудская красотка не стесняется говорить о том, что долгое время страдала от неуверенности в себе и в собственной привлекательности. И считает, что жизнь была бы намного проще, если бы она меньше задумывалась об оценках окружающих.

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Invision/East News

Сегодня возраст не мешает актрисе активно сниматься в кино, рекламе и оставаться амбассадором парфюмерной линии Lancôme. «Я знаю, что у меня есть морщины, но я хочу их видеть. Ведь это я – настоящая», – говорит пятидесятилетняя Робертс. И это – лучшее подтверждение, что цифры в паспорте ничего не значат.

Алена Яркова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх