На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что случилось с певицей Сандрой, чей хит «Maria Magdalena» в 80-х напевал каждый

В 80-е годы мир захлестнула волна новой европейской поп-музыки, появилось большое количество новых музыкантов, исполнявших песни в стиле евродиско. Многие из этих проектов пользовались особой любовью у нас в стране и буквально заполонили местные дискотеки и радиостанции.

Одной из самыз популярных исполнительниц стала немецкая певица Сандра, которая сначала выступала в составе группы Arabesque, а уже потом занялась сольной карьерой. Ее треки «Maria Magdalena» и «In the heat of the night» стали стопроцентными хитами, но довольно быстро она исчезла со сцены. Что же произошло?

304

Сандра Анн Лауэр родилась в городе Саарбрюккен в Германии, в семье владельца винного магазина. Уже в 7 лет у девочки обнаружились незаурядные способности к музыке и ее отдали в музыкальную школу и школу танцев.

Уже в 13 лет Сандра выступила на фестивале молодых талантов Саарбрюккена, где обратила на себя внимание. Она заключила свой первый контракт, но ее первые песни особой популярности не снискали. Зато в 1979 году ее приглашает в группу Arabesque, где она вскоре становится лидером.

За 6 лет, что просуществовала группа, они добилаьс огромной популярности по всему миру. Билеты на их концертьы разбирали за несколько часов, а большинство песен знали наизусть. Вот только продюсеры считали, что девушки должны выступать в откровенных нарядах, что их самих не сильно радовало.

Во время одного из концерто в 1985 году Сандра знакомится с музыкантом Мишелем Крету, который убеждает ее заняться сольной карьерой под его руководством. Их первый сингл проваливается с оглшительным треском, зато второй становится мировым хитом — «Maria Magdalena».

Ее альбомы стали попадать на верхушки чартов по всему мира, а следующий сингл «In the heat of the night» вновь покоряет весь мир. Особой популярностью Сандра пользовалась в Японии, откуда моряки контрабандой доставляли ее пластинки в СССР.

Это привело к тому, что к концу 80-х годов Сандра стала кумиром советской молодежи, потому она не могла не приехать сюда с концертом, что и случилось в 1989 году. Но холодная Москва сдержанно приняла певицу, ее невероятно удивила почти осязаемая серость города и она дала себе слово больше никогда не приезжать в СССР.

За год до этого, в 1988 году она выходит замуж за Мишеля Крету и помогает ему в его проекте Enigma. Затем следует провальная попытка вернутся к сольной карьере, но рождения близнецов в 1995 году заставялет ее забыть о сцене.

Позднее Крету бросает певицу ради молоденькой модели, а Сандра второй раз выходит замуж за композитора Олафа Менгеса. Пара переезжает на Ибицу и наслаждается жизнью целых 4 года, пока Сандра не принимает решение уйти.

Кстати, в 2014 году она всё-таки вернулась с гастролями в Россию. Во второй раз страна приняла ее гораздо более тепло, чем когда-то, а ее концерты собрали немало поклонников, готовых носить испольнительницу на руках.

В XXI веке певица всё же возвращается к сольной деятельности, записывает альбомы, дает концерты, но до старой популярности ей очень далеко. Сегодня 56-летняя Сандра редко дает концерты да и вообще посещает какие-либо светские мероприятия, разве что время от времени ее приглашают на сборные концерты с другими звездами тех лет.

Мы можем предложить тебе послушать те самые ее хиты!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх