На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Одежда из парчи на каждый день: да, но как?

690_large

Викторианская эпоха с её богатыми фактурными тканями сейчас на пике моды. Рассказываем, как воплотить тренд в реальную жизнь.

Платье

Как и в Средневековье, в XXI веке любое платье из парчи, будь оно с набивным рисунком, принтом или однотонное, выглядит роскошно и аристократично. Платье с декольте или открытыми плечами сделает вас королевой вечеринки, а вот на каждый день стоит выбирать более закрытый силуэт. Творческие и неординарные личности смело носят парчовые платья с грубыми ботинками на плоском ходу и цветными колготками. Так как парча — декоративная ткань, дизайнеры часто сочетают в одном изделии ткани других, более «скромных» фактур. Например, парчовые платья Valentino имеют полностью закрытый верх, что уравновешивает наряд.

С чем носить: платье из парчи уже само по себе яркое и нарядное, поэтому для уравновешенного образа его лучше сочетать с матовыми, неброскими аксессуарами и лаконичной обувью. Но если хочется добавить креатива, то аксессуары можно подобрать с металлической фурнитурой в тон платью.

Юбка

В юбке из парчи можно отправиться и в пир, и в мир, и в добрые люди. В офис или на деловую встречу надевайте ее с блузкой из шелка или шифона и лодочками, а вечером вы можете надеть к ней простую белую футболку, лоферы и кожаную косуху. Такая роскошная вещь, как парчовая юбка, явно требует демократичных вещей в комплект.

С чем носить: узкие юбки-карандаши можно сочетать с объемным верхом — свитерами крупной вязки, свитшотами, свободными водолазками, а расклешенные модели — с укороченными топами и футболками, тонкими блузами.

Брюки

Дудочки, капри, клеш, классические брюки ⅞ и даже шорты — любая модель будет изюминкой образа, если сшита из парчи. Более актуальный аутфит для офиса трудно придумать.

С чем носить: носите парчовые брюки с лаконичными водолазками и блузами, футболками на размер больше, лодочками или кроссовками

Блуза

Буйство цвета и узоров не возбраняется: главное, чтобы выбранная вещь вас не полнила из-за блеска. Блузка из парчи будет стильным дополнением и к строгой юбке, и к повседневным джинсам. Например, в коллекциях модного дома Erdem вы сможете найти по-королевски выглядящие костюмы из парчи, верх от которых можно носить отдельно.

С чем носить: с брючным костюмом, вещами из денима, блестящими аксессуарами в той же цветовой гамме.

Жакет и пальто

Восток вдохновляет дизайнеров и тогда, когда дело касается верхней одежды. Особый шик — кардиганы, пальто и жакеты из парчи. У кого же, как не у российских модниц, особенно выражено стремление к роскошной и броской одежде? Чтобы не переборщить с «дорого-богато», выбирайте лаконичные модели, которые не будут спорить с фактурой и расцветкой парчи.

С чем носить: с чем угодно, но помните: total brocade look мало на ком выглядит привлекательно

Источник

Картина дня

наверх