На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильные платья для тех, кому за 40: фасоны, которые стройнят и молодят

Чтобы платье выглядело эффектно, скрадывало недостатки фигуры и подчеркивало ее достоинства, важно знать несколько правил выбора фасона, ткани и аксессуаров!
877_large

На каждый день: подчеркнем фигуру

Фасон и материал: лучше всего выбирать полуприталенные модели или платья А-силуэта с неглубоким V-образным вырезом из джерси. После 40 у многих женщин кожа на коленях выдает возраст, поэтому универсальной считается длина до середины колена или чуть ниже него.

Платье в стиле сафари из тонкого денима также будет уместно, но никаких потертостей на нем быть не должно. Еще один прекрасный фасон повседневного платья — платье-рубашка из вискозы.

Цвет и принт: миндальный, янтарный, рубиновый выглядят благородно и достаточно практичны в ежедневной носке. Платье из вискозы для теплой погоды может быть персикового, лавандового, пыльно-розового или мятного оттенков.

Из принтов отлично работают тонкая полоска, клетка, мелкий горох и цветок. Будьте осторожны с трендовыми анималистичными узорами — на элегантной женщине лучше будет смотреться змеиный принт, чем леопард.

Чем дополнить: к любому из упомянутых фасонов подойдет черный или коричневый ремень (зависит от цвета платья) шириной в три-пять сантиметров с простой пряжкой. Можно экспериментировать с цветом обуви и сумки. Желательно, чтобы у обуви был хотя бы невысокий каблук. Элегантности образу придаст шляпа.

На деловую встречу: платье-футляр 

Фасон и материал: оптимальный вариант для офисного лука — платье-футляр длиной до середины колена из костюмной ткани или тонкой шерсти с примесью синтетических волокон. Допустимы также модели из плотного трикотажа. На подтянутых женщинах одинаково хорошо будут смотреться модели с рукавом три четверти или вовсе с открытыми руками.

Цвет и принт: в целом деловые платья не предполагают принтованных тканей (кроме клетки). При выборе такого платья следует обращать внимание на то, не искажают ли элементы узора ваш силуэт.

Если говорить о приемлемых цветах, то небанальные серые (цинковый или тон мокрого асфальта) и коричневые (кофе с молоком, цвет пралине) оттенки впишутся в любой гардероб. При менее строгом дресс-коде подойдут темно-синий, оливковый, молочный и все пастельные тона. Будьте осторожнее с темно-зеленым и темно-фиолетовым: они могут отбрасывать нездоровую тень на кожу и подчеркивать возрастные изменения.

Чем дополнить: бежевые, вишневые или черные лодочки — безошибочный выбор. Также подойдут ботильоны без шнуровки на устойчивом каблуке. Аккуратная сумка-конверт, сумка-сэтчел или тоут удобны для деловых встреч.

Твидовый жакет или дорогой кашемировый кардиган также сочетаются с офисными нарядами. Последний штрих — это оригинально завязанный шелковый платок на шее.

На выход: платье в пол

Кетрин Зета-Джонс, Мария Меноус

Фасон и материал: изысканно и нежно выглядят платья с завышенной линией талии. Они скрывают лишний вес на животе и боках, подходят для женщин с большой грудью. Идеальная длина — на ладонь ниже колена или в пол. Похожий фасон — платья в стиле ампир с глубоким вырезом и рукавами. Актуально для женщин с проблемной кожей на плечах, но красивой зоной декольте. Альтернативой будет платье миди с расклешенной юбкой. Такие модели могут иметь кокетку из гипюра или другой полупрозрачной ткани.

По фигуре красиво драпируется шифон. Обладательницы тонкой талии могут носить облегающие шелковые платья.

София Вергара, Пенелопа Крус

Цвет и принт: выбирать стоит из глубоких тонов, оттенков драгоценных камней и пастельных цветов. Кипенно-белое и черное вечернее платье пойдут далеко не всем. Ахроматические цвета выгоднее брать, если они лишь служат фоном для нежной вышивки.

Чем дополнить: конечно, украшениями. Однако выбрать стоит только одну зону: запястья и пальцы или шею и уши. Длинные серьги стоит подбирать с учетом формы лица. Клатч из твида, атласа или кожи, а также обувь на каблуке завершат ансамбль.

На свадьбу: утонченные силуэты

Фасон и материал: кружевное, атласное или шелковое платье длиной ниже колена или в пол станет прекрасным выбором для свадебного торжества зрелой женщины. Стилисты рекомендуют выбирать максимально простой крой без лишних декоративных элементов, бантов, драпировок. Подойдет уже упомянутый фасон в стиле ампир, а также модели с широкими бретелями и V-образным вырезом.

Цвет и принт: грамотнее всего выбирать наряд в молочных или пастельных тонах. Если хотите отличиться, можно рассмотреть модель изумрудного оттенка или цвета бургунди.

Чем дополнить: сдержанными, но дорогими украшениями, удобной обувью, естественной укладкой и спокойным макияжем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх