На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить свитер в офис?

За окном осень – уже не только календарная, а вполне настоящая с её холодными ветрами и дождями. В душе мы мечтаем целый день лежать, завернувшись в тёплый плед. Но большинство из нас должны ежедневно ходить на работу. И, согласитесь, одеваться в офис в холодное время года – сложная задача. В том случае, если у вас на работе придерживаются делового дресс-кода, конечно. В других случаях, вы можете надеть свой тёплый вязаный свитер и не бояться холодов.

3043090

Быть может, для некоторых из вас данный вопрос не кажется существенной проблемой, но на самом деле, каждый раз с наступлением холодов многие сталкиваются с дилеммой – носить или не носить свитер в офис. Бытует мнение, что свитер слишком непривычен для офиса, поэтому большинство женщин предпочитают носить кардиган или пиджак, которые легче вписываются в рамки делового стиля, но иногда выглядят слишком скучно или старомодно.

На самом деле, свитер и офис – понятия совместимые при определённых условиях. И в этой статье мы с вами их детально рассмотрим.

1. Вы работаете в офисе, где есть дресс-код

Для вашей работы требуются деловые платья и костюмы, а также пиджаки, брюки, юбки.

Наденьте под пиджак свитер вместо привычной рубашки – этот приём обновит ваш look, сделав его более уютным, но! – менее элегантным.

Для холодного времени года рекомендуем кашемир, шерсть мериноса или ангору: материалы высокого качества в сочетании с деликатной тонкой вязкой выглядят более профессионально и презентабельно, чем толстая пряжа.

Какие модели выбрать:

а) свитер с V-образным вырезом

Выбирайте модель, которая сидит на вас достаточно свободно, но при этом имеет ребристую резинку по низу, чтобы выглядеть модно, но не слишком небрежно.

Свитер с V-образным вырезом идеально подходит для большинства женщин и особенно хорошо смотрится на обладательницах большого бюста (которые находятся в постоянной борьбе с рубашками на пуговицах). Избегайте V-образного выреза на свитера только в том случае, если вы слишком худощавы и у вас костлявая зона декольте.

Носите свитер с V-образным вырезом в сочетании с базовой классикой – например, с деловыми брюками или с юбкой-карандаш.

б) свитер с высоким горлом/водолазка

Водолазка добавит минималистическую эстетику 70-х в ваш образ. Она может иметь полуприлегающий силуэт, или быть слегка оверсайз. Остерегайтесь слишком облегающих водолазок, даже если у вас потрясающая фигура.

Свитер с высоким горлом и водолазка идеально подходят стройным женщинам с длинной шеей. Если у вас широкие плечи и грудная клетка, в такой модели свитера вы можете выглядеть квадратной. Если у вас большой бюст, обратите внимание, чтобы воротник-хомут, который будет не слишком тугим.

Носите свитер с высоким горлом/водолазку с классическими деловыми юбками и брюками.

Если у вас имеется выраженная талия, можете заправить водолазку в брюки или юбку с высокой талией (при условии, что она из достаточно тонкого материала). Если у вас лишний вес в зоне живота, выбирайте объёмный фасон свитера с высоким горлом и носите его поверх юбок и брюк.

в) свитер с круглым вырезом

Такой свитер не должен ни обтягивать, ни быть слишком оверсайз. Пусть он будет достаточно свободным, но прилегающим к бёдрам.

К свитеру с круглым вырезом подходят те же рекомендации, что и к водолазке. Если у вас широкие плечи/грудная клетка или большой бюст, то лучшим вариантом для вас будет свитер с V-образным вырезом.

Носите свитер с круглым вырезом с теми же вариантами одежды, которые описывались в предыдущих двух пунктах.

2. Вы работает в офисе, где допустим бизнес-кэжуал

Ваш гардероб должен состоять из классических деловых вещей, но при этом вы не обязаны выглядеть, как бизнесмен. Поэтому вы можете позволить себе свитера с необычной вязкой (косы, ажуры), с принтом, с ворсом, с декором, и даже свитшоты, если носить их элегантно, грамотно комбинируя с другими вещами.

Единственное, на что вы должны обратить внимание, это:

- чтобы свитер не выглядел слишком уютным/домашним;

- чтобы свитер не выглядел неопрятным (появились катышки – не носим в офис).

3. Вы работаете в офисе, где нет дресс-кода

Итак, у вас на работе нет дресс-кода, а значит, вы можете одеваться в стиле кэжуал. Носите любой свитер, который вам нравится. Но по-прежнему держитесь подальше от свитеров, которые выглядят слишком небрежно, по-домашнему и от тех, которые сделаны из плохих материалов (дешёвая синтетика и т.п.). Запомните, мужская хлопковая рубашка Uniqlo может стать приемлемой альтернативой Comme Des Garçons. Но вот хороший шерстяной свитер не может стоить дёшево.

И один маленький секрет – если вы ищете свитер в офис, не забудьте заглянуть в мужской отдел. В мужских отделах намного чаще попадаются хорошие свитера для работы, чем в женских.

Источник

Картина дня

наверх