На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренд моды 2017: объемные рукава

3043090Рукава способствуют гармонизации пропорций фигуры, а при необычном крое - придают оригинальный внешний вид одежде, усиливая выразительность образа костюма.

Появившись в костюме как необходимый элемент в эпоху Средневековья, рукава вскоре стали объектом моды. Из-за несовершенства кроя, первоначально рукава не пришивали, а привязывали к одежде, что навело модниц на мысль к одному и тому же платью использовать разные рукава. Неплохо придумано, правда, чтобы добиться разнообразия в костюме?

Модно было также украшать место прикрепления рукава бантами и «выпушками», представлявшими собой вытянутый наружу материал белоснежной нижней рубахи. "Выпушки" хорошо видны на фото произведений великого художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти:
рукава-окорок
крылышки
Вскоре в эпоху Возрождения стали намеренно делать разрезы на одежде, чтобы таким образом украсить ее «выпушками» по всей поверхности. Этот способ украшения одежды получил название «иссеченная ткань».
буфы и др
В весенне-летних коллекциях 2017 года объемные рукава необычной формы являются трендом моды. Вариантов решения этого элемента костюма предлагается великое множество. К сожалению, иногда предлагаемые варианты смотрятся карикатурно, как в данном случае модели из коллекции бренда Jasguemus:
рукава-окорок
крылышки
Однако, актуальная форма рукава одежды способна с легкостью придать модный вид женщине, поэтому стоит рассмотреть все предлагаемые варианты.

1. Модные рукава под названием «окорок»
Пышные у плеча и узкие в области запястья рукава были популярны в начале XX века в стиле «модерн» и получили не очень благозвучное название «окорок».
буфы и др

Именно этот фасон рукава в новом сезоне является наиболее актуальным. Взяв за основу внешние контуры рукава, дизайнеры трактуют его объем и крой по-разному. У одних это – цельнокроеный рукав, у других – втачной. На фото представлены модели одежды с рукавами этой формы брендов Dries Van Noten (1-2), Jil Sander (3-4), Ashley Williams, Marcus Almeida, Saint Laurent:
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
рукава-окорок
2. Модные рукава-буфы
Пышный короткий рукав-буф не надо путать с легким рукавом «фонарик». Обычно буф бывает втачным, но стилисты бренда Kenzo предпочли цельнокроеный вариант. На фото - модели брендов Isabel Marant, Marc Jacobs, Simone Rocha, Kenzo:
крылышки
буфы и др
рукава-окорок
крылышки
3. Модные рукава-крылышки
Милые рукава-крылышки и их разнообразные интерпретации тоже в фаворе.
На фото – модели одежды из коллекций брендов Maggie Marilyn, Kenzo (2-3), Tamuna Ingorokva:
буфы и др
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
4. Модные пышные рукава со сборкой на резинку или манжет
Прямой, но объемный рукав, собранный на резинку или манжет, может быть любой длины. Такие рукава хорошо маскируют тонкие руки. Они не смотрятся слишком новаторскими и подойдут многим стройным женщинам. Они уместны и в повседневных, и в вечерних нарядах. Вот варианты решения тьаких рукавов из коллекций брендов Isabel Marant (1-2), Maggie Marilyn (3), Carolina Herrera (5), Ermanno Scervino (6):
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
5. Необычные рукава
Необычные по форме, пышные рукава можно увидеть в коллекциях брендов Kenzo, Murad Zuhair, Marcus Almeida, Jasguemus, Maggie Marilyn, Dries Van Noten, Erdem, Saint Laurent:
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
рукава-окорок
крылышки
буфы и др
рукава-окорок
крылышки
Пышные, объемные рукава наиболее удачно смотрятся на женщинах с фигурой типа «груша», так как способствуют гармонизации ее пропорций. Не рекомендуется использовать пышные рукава в моделях одежды для полных женщин, так как они придадут фигуре еще больший объем.

Фото с сайтов vogue.ru, mylitta.ru, livinternet.ru, nevsepic.com.ua, procanvas.ru, pinterest.com

Источник

Картина дня

наверх