На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С чем носить миди-юбки: 6 сочетаний, которые нужно попробовать

Юбки длины миди универсальны, практичны, легко сочетается со многими вещами и создают правильные пропорции – лучший компромисс между трендовыми мини и макси. Предлагаем несколько самых стильных сочетаний и приемов, которые помогут легко интегрировать такую вещь в гардероб.

Все чаще и чаще современные девушки отдают предпочтение миди-юбкам: мини капризны и требовательны к фигуре, макси неудобны, а вот миди – самое то, буквально золотая середина! О том, с чем их следует сочетать для создания самых стильных образов, рассказывает наш колумнист – имидж-стилист и создательница пространства хорошего вкуса Dress to Impress Лирия Холдина.

Для начала следует разобраться, чем же миди-юбки так полюбились модницам? Пожалуй, найти единый ответ на этот вопрос не получится. Здесь и комфортная длина, позволяющая чувствовать себя легкой и уверенной, и высокая корректирующая способность (в случае с миди каждая может подобрать свой крой, фактуру, деталировку и длину в зависимости от индивидуальных особенностей и желаемого силуэта), и то, что они выглядят одинаково хорошо как с обувью на каблуке, так и без него. Чего еще можно пожелать? Все, что вам остается, – лишь выбрать подходящий верх, и стильный актуальный образ на любой случай жизни готов. В этом помогут несколько проверенных схем.

Миди-юбка + рубашка

Обязательно – свободная и расслабленная, будто заимствованная из шкафа бойфренда, в благородной фактуре – хлопок, лен, тонкая шерсть и даже шелк. С расширяющимися к низу юбками лучше всего смотрятся заправленные в них с напуском или завязанные небрежным узлом рубашки, с прямыми или слегка зауженными вариантов еще больше: например, попробуйте заправить лишь передний край или один уголок.

Миди-юбка + блейзер

Напомню: актуальные модели блейзеров – удлиненные, прямые или полуприталенные. Именно то, что нужно для наших целей! Слегка подтягиваем или подворачиваем рукава и носим их нараспашку поверх заправленного в юбку топа на ваш вкус или застегнутыми на все пуговицы с кожаным ремнем поверх. Важно, чтобы ремень не был слишком тонким, иначе он потеряется в плотной фактуре жакета. Средние, широкие или затейливые акцентные, а также пояса-баски подойдут лучше всего.

Миди-юбка + свитер

Уютный, плотной вязки, oversized. Тонкие джемперы и водолазки не обладают выраженной фактурой и смотрятся слишком просто. Если хотите подчеркнуть женственные изгибы и обозначить линию талии, заправьте за пояс уголок свитера или наденьте ремень поверх. Если стремитесь к комфортному и расслабленному силуэту и позволяет рост, забудьте о пропорциях и смело носите навыпуск. Решать лишь вам! Сейчас мода не терпит рамок и не призывает следовать ничьим правилам.

Миди-юбка + футболка

Еще немного заимствований из мужского гардероба. Выбираем футболку в мужском отделе или в привычном женском, но на пару размеров больше того, что вы обычно носите. Заправляем в юбку и подворачиваем рукава на пару оборотов – этот контрастный прием усилит ощущение хрупкости. А это всегда смотрится особенно притягательно и сексуально.

Миди-юбка + косуха

Вариант для тех, кто хочет немного похулиганить и поэкспериментировать со смешением стилей: дополните образ не привычным жакетом, а дерзкой косухой. К слову, под нее можно надеть что угодно – от бельевого топа или футболки до любимого джемпера! Разнообразие обуви для таких образов тоже приятно удивляет: от грубых ботинок и городских сникеров до изящных ботильонов и лодочек на каблуке.

Миди-юбка + платье

Высшая арифметика стиля или один из самых необычных приемов многослойности для тех, кому наскучили «азы». Наденьте миди-юбку прямо поверх платья. Чтобы комплект получился эффектным, но гармоничным, важно соблюсти два нехитрых правила: материал юбки должен быть плотнее платья, а платье, в свою очередь, быть длиннее её хотя бы на ладонь. Рекомендую не злоупотреблять с цветом и аксессуарами: вас заметят и без них, а вот перегрузить подобный образ одним неверным штрихом очень легко.

Об эксперте:

Лирия Холдина – практикующий стилист-имиджмейкер, выпускница Istituto Marangoni и основатель Dress to Impress.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх