На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образов

3043090

Пайетки – сверкающие, переливчатые, приковывающие к себе взгляды! Носить их нужно с умом и с осторожностью, а новогодняя ночь – самое для того подходящее время.
Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: Anthropologie (3)
Сегодня пайетки, некогда ассоциировавшиеся лишь с праздничной атмосферой, просочились и в повседневную моду, однако разграничение будней и праздника осталось достаточно четким – в повседневном образе приемлемы лишь незначительные вкрапления пайеток.
Что касается праздничного образа, то тут переборщить сложно – плотное покрытие из блестящих чешуек будет роскошно переливаться в электрическом свете вечеринки, и все, что вам нужно сделать, это правильно аранжировать ваше платье. 

1. ПАЙЕТКИ – САМИ ПО СЕБЕ УКРАШЕНИЕ

Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: ASOS (3)
Первое правило, которое поможет вам грамотно подать ваш наряд, гласит, что пайетки не нуждаются в дополнительных приукрашиваниях, поскольку сами по себе вносят вполне достаточное количество блеска. Это не значит, что вам нельзя дополнить сияющее платье такими же сияющими серьгами – можно! Но на этом нужно будет остановиться: ни одна деталь вашего наряда не должна более перетягивать на себя внимание. И клатч, и обувь, и накидка, какой бы она ни была, должны оставаться нейтральными, а от браслетов и колец лучше и вовсе отказаться.
Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: free people (3)
Но не забывайте, что очень многое зависит и от выбранного фасона – например, вечернее платье в пол без бретелеет так и просит роскошное колье!

2. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СКЛАДОК И РЮШ

Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: free people (2), ASOS
Пайетки, как бы парадоксально это ни звучало, любят минимализм. Именно поэтому в магазинах и модных журналах можно найти такое огромное количество простейших по своему крою мини-платьиц, главным и единственным акцентом которых является блеск пайеток и образуемый ими узор. 
Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: Forever 21 (2), Reformation
Не стоит «изобретать велосипед»: сложный крой лучше оставить для других материалов и предпочесть простоту мудреным драпировкам и рюшам.

3. ПАЙЕТКИ, УВЫ, ПОЛНЯТ

Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: Lulus (3)
Учитывайте этот аспект при выборе платья. Если вы недовольны своей фигурой, возможно, лучше сделать выбор в пользу платьев, в которых пайетки использованы лишь на отдельных деталях – например, на лифе. 

4. ЦВЕТ + ФАКТУРА

Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: Nasty gal (3)
Каким бы ни было ваше платье, формат новогодней вечеринки, увы, подразумевает, что вам понадобится что-то, что не даст вам замерзнуть в новогоднюю ночь в вашем замечательном сверкающем платье. 
Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: Lulus (2), Nasty gal 
Идеальный вариант – сочетание разных фактур. Конечно, вы можете дополнить свое платье простым неброским кардиганом, но опытным путем проверено, с пайетками в праздничном образе эффектнее всего сочетаются следующие материалы: бархат, кожа и перья. Да, это весьма и весьма рискованные сочетания, поэтому ни в коем случае не добавляйте в это сложное уравнение еще и игру цветов! Только баланс цвета и фактуры убережет вас от вызывающего эффекта. 
Как выбрать платье с пайетками: 27 праздничных образовФото: Forever 21 (3)
Для тех, кто предпочитает варианты скромнее, есть обратный способ – дополняйте пайетки максимально гладкими матовыми текстурами, на фоне которых они будут казаться еще ярче. 

Что здесь бросается в глаза прежде всего? V-образный вырез горловины глубиной почти до талии. Интригующий эффект запаха. Узкие рукава длиной 3/4. Сексапильная мини-юбка.

Сияющие пайетки, длина до пола, расклешенный книзу силуэт, втачной клин годе, имитирующий мини-шлейф... Это платье просто создано для больших торжеств!

Сегодня сказочный день, и слегка приталенное, но при этом свободное платье из блестящего трикотажного полотна будет как нельзя кстати. Милая деталь: вверху на спинке небольшой разрез с маленькой пуговицей с навесной петлей.

Бесчисленные пайетки сияют на этом платье подобно далеким звездам, так что дополнительные украшения не требуются. Модель слегка приталена, плечи открыты — в целом никаких излишеств! Интересная деталь: вытачки заложены под углом к долевой нити.

Приталенное мини-платье с кокетливым XL-воланом, идущим от проймы лифа до низа юбки, — само очарование! Ну, а по-настоящему неотразимым наряд делают сверкающие в свете ночных огней пайетки.

Когда в игру вступает роскошный тюль, расшитый пайетками, крой может оставаться лаконичным. Летящие рукава добавляют платью легкости и игривости. На плечах красуются бантики из репсовой ленты.
Источник

Картина дня

наверх