На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные тренды в реальной жизни: 20 вопросов и ответов

795_large

Как носить тренды и не выглядеть как все? На этот и многие другие вопросы отвечаем традиционной подборкой streetstyle, на этот раз сделанной специально для первого летнего месяца.

С чем комбинировать топ с открытыми плечами?

В новом сезоне масса вариантов подобных топов. Если он объемный, как у Леандры (ниже на фото), то его необходимо уравновесить. Для этого лучше всего подойдут широкие шорты, юбка-колокол и босоножки с закрытым носом или кроссовки.

Что надеть, если на улице прохладно?

Во многих регионах нашей страны лето нельзя назвать жарким, но это вовсе не повод забыть о легкой одежде. В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать пальто и накидки из тонких материалов, желательно насыщенных или пастельных тонов, тогда любые перепады температуры не страшны.

Всегда ли нужно сочетать аксессуары и одежду по цвету?

Это совсем не обязательно, главное, нужно соблюсти одно условие: равняйтесь на холодные или теплые оттенки. На фото ниже видно, что девушка, казалось бы, допустила примитивную ошибку, сочетая зеленый и синий, но так как весь ее наряд состоит из холодных тонов, мятный цвет здесь пришелся очень кстати.

Как перестать стесняться носить яркие наряды?

Начнем с того, что летом яркие цвета не так сильно бросаются в глаза, во-первых, потому что многие переодеваются из серо-черной гаммы в насыщенную, ну а во-вторых, все зависит от самоощущения. Если нет настроения надевать яркую одежду, прислушайтесь к себе и не делайте этого, а если настроение позволяет, попробуйте начать с небольшого цветного аксессуара, а на следующий день наденьте, скажем, платье. Со временем вы привыкнете, и прежние страхи покажутся вам лишь забавным воспоминанием. Главное — не использовать слишком много насыщенных оттенков в одном образе.

Как поддерживать женственность и красоту, когда на улице зной?

Это действительно непросто, особенно в большом городе, когда начинает плавиться асфальт, а работа требует безупречного внешнего вида. Для начала, все зависит от ухода за кожей и макияжа, а только потом уже от одежды. Самое лучшее средство подчеркнуть женственность — это использовать украшения, ну и, конечно, платья. Иногда одного красивого платья достаточно, чтобы весь образ стал более женственным.

Можно ли сочетать черную обувь с яркими или светлыми нарядами?

Почему нет? Главное, сбалансировать образ темным верхом или аксессуарами, как на фото, представленном ниже, тогда обувь не будет сильно контрастировать.

Какие платья будут самыми модными этим летом?

Одними из самых популярных станут модели с открытыми плечами, воланами, а также шелковые или трикотажные платья-комбинации.

С чем лучше комбинировать белый цвет летом?

Его можно носить и без дополнений, но если вы хотите сделать образ более динамичным, добавьте флуоресцентные детали. Ими могут быть украшения, оправа на солнцезащитных очках, обувь, сумки и даже маникюр.

Нужно ли дополнять украшениями топы с открытыми плечами?

Лучше оставить шею без подвесок и цепочек, но можно использовать украшения для волос, браслеты и кольца.

Чем разнообразить ежедневный casual?

Сейчас в моде действует закон — чем проще, тем лучше, поэтому не стоит выдумывать что-то экстраординарное, достаточно одной-двух небольших деталей, например, запоминающаяся обувь, тонкие, едва заметные, украшения и очки в необычной оправе.

Как носить платье-комбинацию летом?

Не нужно как-то ухищряться, платье-комбинация должна быть на первом плане и играть главную роль во всем образе. К тому же этот наряд можно использовать по разным случаям — как на свидание, так и каждый день в офис. Для первого варианта подойдут босоножки на каблуках, всевозможные браслеты, серьги, накидки и сумки на цепочке или ремешке, а для второго — объемная сумка или рюкзак и удобная обувь.

Останутся ли в моде 70-е?

Да, элементы из этой эпохи еще несколько сезонов будут с нами. Самые летние: платья-сарафаны, сумки на длинных ремешках, брюки-клеш, бахрома, пончо и сандалии-гладиаторы.

Будет ли актуален минимализм этим летом?

От минимализма многие устали, поэтому всячески пытаются сделать его более динамичным, живым. Но тем не менее, этот стиль стал частью современной культуры, потому следовать ему можно, если он соответствует вашему мироощущению. Это касается и колорблокинга.

Можно ли одеваться в один цвет?

Не можно, а нужно. Правда, выбирать цвета лучше всего по ситуации. Пастельные оттенки будут уместны практически при любых обстоятельствах, а вот яркие только в особых случаях.

Как носить трендовые вещи, но не выглядеть как все?

Любой тренд сам по себе предполагает массовость и он изначально нацелен на нее. Но, чтобы отличаться, нужно включить собственную фантазию. Хотя руководствоваться снимками уличных фотографов не возбраняется, многие из них подсказывают идеи, которые можно переработать под себя. Вот, к примеру, взять девушку на фото, на ней самая обычная рубашка с принтом, но она умудрилась сделать из нее трендовую вещь, хотя просто спустила плечи и завязала в узел ее концы.

Как создать изюминку в дневном образе?

Изюминкой может стать все, что угодно — небрежный пучок, яркий макияж глаз или маникюр, разрез на юбке или вырез на блузке, шляпа, сандалии с помпонами, шелковое каре, повязанное на ручку сумки. Идей неограниченное количество, тут все зависит от вашей фантазии.

Как выглядеть так, чтобы тебя заметили?

Смотря для какой цели заметили. Уличные фотографы, к примеру, заметят, если на вас будет надето что-то экстравагантное или противоречащее привычным традициям. А мужчины обратят внимание, когда вы выберете женственное платье и каблук. Парадоксально, но в новом сезоне, чтобы тебя заметили, не нужно особенно выделяться, к тому же девиз последних лет: «естественность и собственный стиль», которые рано или поздно сослужат вам полезную службу.

С чем лучше всего комбинировать мини-юбки?

Как визуально не удлиняли бы нам ноги мини, все-таки нужно быть с ними аккуратнее и помнить о балансе. Кстати, вновь стало модным завязывать рубашки на талии, и девушки тут же этим воспользовались, а в дуэте с короткой юбкой это отлично работает.

Останется ли в моде красная помада?

Красная помада — это такая же классика, как и туфли на высоком каблуке, — она никогда не выйдет из моды. Просто нужно правильно выбрать повод. Хотя лето само по себе — отличный повод.

Источник

Картина дня

наверх