На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красивые и модные татуировки на лодыжке

Картинки по запросу

Татуировка может иметь особый смысл, быть украшением или данью моде. В любом случае если вы решили её сделать и в качестве места размещения выбрали лодыжку, то узнайте, какие изображения подойдут.

Тату на лодыжке: за и против

Начать стоит с того, что татуировка на лодыжке может считаться универсальной, так как подходит и девушкам, и парням, в зависимости от конкретной выбранной картинки. И это первый плюс. Вторым достоинством можно считать то, что данный участок тела невелик и не бросается в глаза, поэтому тату не будет постоянно находиться на виду и привлекать внимание.

Кроме того, при желании её можно скрыть длинными джинсами или брюками, обувью. Третий плюс – это сексуальность, которую татуировка на лодыжке придаст представительнице женского пола. Рисунок на таком участке тела действительно смотрится интересно, привлекательно и женственно, что хорошо заметно даже на фото.

Минусы тоже есть. Первый – дискомфорт, который будет возникать в первое время после проведения процедуры. В холодное время года участок постоянно подвергается трению из-за ношения одежды или обуви, а в тёплое может оказаться не закрытым и, соответственно, подверженным воздействию пыли, грязи и патогенных микроорганизмов.

Вторым недостатком можно считать то, что тату на лодыжке не подойдёт в том случае, если вы хотите показать рисунок и выделиться из толпы: в обычных ситуациях изображение будет оставаться незаметным и не привлекающим внимание. Что касается болевых ощущений при нанесении, то они зависят от индивидуальных особенностей конкретного человека.

Интересные варианты

Предлагаем интересные идеи и примеры тату на лодыжке:

  • В этом месте привлекательно будут смотреться красивые цветы. Так, лилия олицетворяет женственность и нежность, роза – своенравность, страсть и красоту, одуванчик – детскую непосредственность и наивность.
  • Интересно на таком участке тела будут смотреться звёзды, причём как одиночные и довольно крупные, так и мелкие и рассыпанные по небольшой зоне. Они могут расцениваться как мечтательность, вера в силу Вселенной или же слава и успех.
  • Для девушек идеально подходят изображения птиц, причём самых разных и имеющих различную символику. Например, сова – это мудрость и взвешенность всех решений. Ласточка – стремление к свободе, лёгкость. Голубь является общепринятым символом мира. Маленькая и милая колибри считается экзотической птицей, поэтому позволит внести в образ некую изюминку, придать ему индивидуальность.
  • Часто используются и различные насекомые. Так, бабочка обычно воспринимается как символ женственности, такое изображение часто выбирают натуры романтичные, иногда несколько ветреные и легкомысленные. Примерно такое же значение может иметь стрекоза. А маленькая божья коровка может наделяться особым смыслом и олицетворять любовь, веру в лучшее, жизненную силу и энергию.
  • Якорь ассоциируется с морем, но в то же время символизирует некую стабильность. На лодыжке он может изображаться вместе с тонкой цепочкой, которая будет обвивать ногу и выглядеть как дополнительное украшение.
  • В рассматриваемой зоне вполне уместится небольшой кельтский узор, но такие татуировки выбирают люди, разбирающиеся в этой тематике и наделяющие изображения особым заложенным давным-давно смыслом, поэтому многие подходят к выбору осознанно и ответственно, считая, что тот или иной символ может изменить жизнь.
  • На этом участке тела уместны короткие надписи. Они могут быть самыми разными и связываться с определёнными событиями и людьми, расцениваться как кредо или жизненные принципы или играть роль неких установок или мантр и приносить удачу своему носителю.
  • Для украшения можно выбрать красивую подвеску или кулон, находящуюся на уровне лодыжки и висящую на тонкой верёвке или цепочке, обвивающей ногу. И такая татуировка может выполнять функции амулета, если вы отнесётесь ответственно к выбору изображения.
  • Четырёхлистный клевер – это символ удачи, который принесёт везение и успех во всём.
  • На лодыжках часто изображают рептилий, например, маленьких ящериц.
  • Девушка в качестве нежного украшения может выбрать браслет.
  • Оригинальная, красивая и романтичная татуировка – перо, которое символизирует лёгкость, мощь и силу, свободный полёт, отвагу и чистоту.
  • Интересный вариант – изображение феи, эльфа или другого сказочного существа или персонажа.
  • Ключ. Эта тату может восприниматься как недоступность. К носителю такого рисунка нужно найти подход, подобрать ключ.
  • Ценители японской или китайской культуры могут использовать иероглифы, предварительно изучив значение знаков.
  • Бантик станет романтичным и милым украшением женской ножки.

Остаётся сделать выбор и решиться на татуировку.

Источник

Картина дня

наверх