На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль Амаль Клуни

3043090

Героиня сегодняшней статьи не просто известная медийная персона, а женщина, которой не приходится стоять перед выбором "умная или красивая", она сочетает в себе оба этих качества. Высококвалифицированный юрист, успешный адвокат международного уровня и редкостная красавица с экзотической внешностью.

Итак, загадочная и таинственная Амаль Аламуддин-Клуни, вокруг которой ходило столько слухов. Ещё бы - ведь именно она стала избранницей закоренелого холостяка (каковым его считали) Голливуда. Кто-то говорил, что женитьба Джорджа Клуни с Амаль Аламуддин - всего лишь грамотный пиар-ход. Кто-то пускал слухи, что пара на грани развода. Но факт остаётся фактом - 27 сентября супруги отпраздновали вторую годовщину своих отношений.

Но сегодня хотелось бы опустить тему отношений, а сосредоточиться более детально на стиле Амаль Клуни. Что-что, а произвести впечатление на окружающих эта 38-летняя британка ливанского происхождения умеет на все сто процентов. Зарубежные издания наперебой расхваливают Амаль, называя её иконой стиля. Отечественные стилисты и модные критики тоже одаривают Амаль Клуни комплиментами.

"Какую красивую и стильную себе Джордж Клуни жену нашел!" (из  Инстаграма Эвелины Хромченко)

"Вкус этой женщины я бы не побоялся назвать безупречным" - историк моды Александр Васильев 

Что ж - возможно, имеет смысл более подробно разглядеть образы Амаль Клуни, чтобы открыть секрет её успеха в области моды и стиля.

Деловой стиль Амаль Клуни

И начнём мы с деловых образов. Здесь Амаль придерживается классики: деловые костюмы (жакет+юбка или жакет+брюки), платья-футляры, сочетания блуза/рубашка+юбка-карандаш. Минимум украшений, в качестве аксессуаров - разнообразные туфли-лодочки и сумки структурированной формы. 

Стрит-кэжуал

Если деловые образы Амаль Клуни, как и положено, сдержаны и консервативны, то её уличные образы соответствуют такому направлению, как кэжуал. В первую очередь, это кожаные куртки, джинсы и разнообразные свитера/кардиганы, комбинезоны, удобные платья, обувь на низком ходу. Практически неизменный аксессуар - стильные солнцезащитные очки. 

Красная ковровая дорожка

На торжественных мероприятиях Амаль Клуни блистает во всех смыслах этого слова. Её вечерние платья от кутюр в сочетании с роскошными украшениями создают образ голливудской дивы 30-40-х гг. Цветовая гамма вечерних нарядов Амаль - классическая: чёрный, красный и золото. При всём великолепии образов, нет ощущения перебора - всё вписывается в рамки элегантного шика.

Коктейльная вечеринка

Ещё чаще Амаль Клуни можно увидеть в коктейльных платьях, длина которых позволяет продемонстрировать её красивые стройные ноги. Амаль - женщина, которая знает свои сильные стороны, и использует эти знания по максимуму. Под коктейльные платья Амаль чаще всего носит туфли-лодочки, а завершает её образы красная помада. 

Отпуск

Даже находясь в отпуске Амаль Клуни не позволяет себе небрежности в образах. «Нет» растянутым футболкам и шортам, «Да» - элегатным комбинезонам, летящим платьям и сарафанам, летним брючным костюмам. Стиль Амаль на отдыхе вполне подходит под определение туристический шик.

Анализ стиля Амаль Клуни

Если рассматривать более давние образы Амаль Клуни, то можно заметить, что они довольно сдержанны и консервативны. Амаль делает ставку на элегантность и классический крой. Кому-то это может показаться скучноватым. Но в таком аккуратном подборе ансамблей есть тонкий намёк на стиль самой известной первой леди США – Жаклин Кеннеди.

Сравните сами:

- платье-пальто А-силуэта, закрытые лодочки и большие солнцезащитные очки;

- белый костюм, несмотря на то, что у Амаль брючный, а у Жаклин Кеннеди с юбкой, объединяет тёмная лента на поясе;

- алый костюм: жакет с рукавами три четверти +юбка;

- чёрный топ + белый брюки;

- вечернее платье в пол в греческом стиле.

Как видите, Амаль настолько удачно интерпретирует образы Джеки Кеннеди, что не создаётся ощущения абсолютного плагиата, несмотря на явное сходство.

К тому же, в последнее время образы Амаль Клуни стали более смелыми как в плане цвета, формы, силуэта, так и в плане сочетаний. Недаром, её муж так расхваливал умение своей жены выглядеть безупречно.

«У неё потрясающее чувство стиля. С самого первого дня, как мы встретились, я был поражен её безупречным вкусом, смелым, слегка эксцентричным отношением к моде. Она всегда великолепна!» - Джордж Клуни

Новые образы Амаль Клуни 

29 октября в Лос-Анджелесе Амаль выбрала для вечернего похода в кафе довольно откровенный топ в бельевом стиле, который сочетала с узкими джинсами-скинни и укороченным бомбером. Дополнил образ экстравагантный меховый клатч изумрудного цвета и босоножки Balenciaga с брутальными металлическими заклёпками.

21 октября на встречу со своим отцом Амаль Аламуддин-Клуни надела оригинальный полосатый комбинезон с узлом спереди от дизайнерского бренда Tome, дополнила образ босоножками Jimmy Choo на платформе и очками-авиаторми Linda Farrow.

20 октября на прогулку с собакой Амаль выбрала вышитые расклешённые джинсы из коллекции Alice+Olivia Pre-Fall 2016 и трикотажную футболку горчичного цвета с длинными рукавами от дизайнерского бренда Pepa Pombo. Дополнили образ сумка с бахромой из коллекции сестры Амаль – Талы Аламуддин, всё те же босоножки на платформе Jimmy Choo и солнцезащитные очки Linda Farrow.

22 сентября в Нью-Йорке Амаль Клуни носила красное платье из коллекции Proenza Schouler Pre Spring 2017 с асимметричным подолом и регулируемым узлом на талии. К платью Амаль подобрала сумку того же бренда. Дополняли образ дизайнерские туфли Paul Andrew и солнцезащитные очки Elizabeth and James.

21 сентября Амаль Клуни видели в чёрно-белом платье Gucci с красным галстуком лентой. В качестве аксессуаров – туфли на массивном зеркальном каблуке Giambattista Valli, сумка Dolce&Gabbana и солнцезащитные очки Gucci.

Как видите, образы Амаль Аламуддин-Клуни в последнее время смелые и разнообразные. Видно, что она не боится экспериментировать, оставаясь при этом в рамках приличия, чего требует её статус.

Источник

Картина дня

наверх