На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Почему мы так жестоки друг к другу?

Когда речь заходит о том, чтобы отпустить едкое замечание по поводу чужой внешности, большинство из нас не стесняется в выражениях. Короткое видео показывает нам, насколько мы безжалостны, когда не думаем о том, как ранят наши слова окружающих.

ФОТО Getty Images 

Весной бывшая модель, 27-летняя Эм Форд (Em Ford) стала публиковать в соцсетях свои фото – сначала без косметики, потом – с макияжем. Она получила больше ста тысяч комментариев и смонтировала из них 3-минутное видео. Вот несколько примеров комментариев:

Без макияжа: «Я не могу даже смотреть на нее». «Какого черта, что у нее с лицом?». «Ну и уродина». «Жуть какая». «Слушайте она вообще когда-нибудь умывала лицо с мылом?». «Меня сейчас стошнит».

С макияжем: «Ты такая красивая». «Хорошенькая!». «Мне так нравится твой макияж». «Ты совершенство». «Слишком много косметики, похоже на фотошоп». «Вот из-за таких фальшивок я не верю женщинам». «Ты уродина, поэтому носишь столько косметики». «Представляете, каково проснуться рядом с ней утром?»

О своей работе Эм говорит так: «Я хотела показать, как нереалистичны наши ожидания, и мужчин, и женщин, по поводу внешности друг друга. В социальных сетях мы привыкли видеть фальшивые картинки и сравниваем себя с ними, забывая самое главное – мы красивы сами по себе. За последние несколько месяцев я получила тысячи писем от людей со всего света – от тех, кто, как и я, много лет страдает от неуверенности в себе из-за акне. Мой ответ - верьте в себя и никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы некрасивы – даже самому себе».

Еще одно важного послание этого ролика – невозможно угодить всем, поэтому не стоит даже пытаться. Как бы ты не старался, всегда найдутся те, кому не понравится что-то в нашей внешности.

С другой стороны, мы никогда не можем увидеть себя со стороны. Как мы спим, свернувшись калачиком, и грудь равномерно поднимается и опускается, следуя за дыханием. Мы не видим себя, когда читаем захватывающую книгу – глаза летают по строчкам, сверкают от удовольствия. Мы не видим себя, когда смотрим на кого-то с любовью в сердце. Ни одно зеркало не может показать нам нас в минуты, когда мы чувствуем себя по-настоящему собой – хохочем во все горло от счастья или тихо улыбаемся чему-то хорошему. Тогда мы бы поняли, что мы – прекрасны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх