На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как придать объем волосам: лучшие способы

Не всем от природы достаются густые, объемные волосы. Чаще всего приходится иметь дело с гладкой, но совсем не объемной шевелюрой. В этом случае можно запомнить пару трюков, которые помогут визуально придать объем волосам. Делимся секретами!

 

Правильная стрижка

Привыкли носить волосы, постриженные прямым срезом? Считаете, что “лесенки” и “каскады” выглядят как стрижка из 2000-х? Если эти убеждения - то, на что вы ориентируетесь, отправляясь к парикмахеру, объема на волосах вам не добиться. Обратите внимание на многослойные стрижки, популярные в этом сезоне. Вы удивитесь, но выглядят они вполне современно и уж точно добавляют волосам объема.

 

Играйте с длиной

На длинных волосах гораздо сложнее добиться объема, особенно если густота - не главный конек вашей стрижки. На укладку длинных волос уходит больше времени, да и трудоемкость работы повышается с каждым дополнительным сантиметром, поэтому не каждая девушка справится с тем, чтобы придать объем длинным волосам.

А вот стрижки чуть выше или ниже плеча для тонких или не очень густых волос - лучший выбор. Даже без укладки такая стрижка будет смотреться более выгодно, чем длинные распущенные волосы. А если вы все-таки решите поэкспериментировать, вероятность самостоятельно сделать красивую укладку будет значительно выше.

 

Выберите подходящую укладку

Потратив совсем немного времени, можно добиться отличного результата даже на очень тонких волосах. Предлагаем несколько вариантов подходящих укладок:

  • Пробор сбоку. Если вы традиционно делите волосы пополам ровно посередине головы, они будут лежать ровно, но совсем необъемно. А если сместить пробор набок или вовсе отказаться от него, любая стрижка станет заметно более пышной;
  • Небрежная укладка. Туго стянутые волосы считаются образцом утонченного образа, но они же сводят все усилия, которые вы тратите на придание волосам объема, к нулю. Оставьте несколько будто ненамеренно выбившихся прядей, сделайте небольшой начес. Не забудьте и о средствах для стайлинга - многие из них специально предназначены для того, чтобы добавить волосам текстуры и объема;
  • Кудри. Завитые волосы также выглядят более объемно, чем прямые. Во-первых, за счет накручивания, пряди становятся несколько более короткими, а во-вторых, кудряшки и сами по себе куда более объемны, чем прямые волосы.
 

Объем при помощи цвета

Современные методики окрашивания также могут сделать прическу визуально объемнее. Этот эффект достигается за счет комбинирования тонов, которые смотрятся естественно, но создают иллюзию многослойности. В качестве окрашивания для придания объема подойдет мелирование или шатуш. На волосах это будет смотреться так, как будто пряди выгорели естественным образом на солнце.

 

Правила укладки

Чтобы надолго зафиксировать удачную прическу, мы привыкли использовать лаки и пенки. Но эти же средства становятся главными врагами объема, даже если с их помощью вы стремились сохранить начес. Нанесенные в большом количестве, продукты для укладки утяжеляют волосы и создают ощущение неестественной гладкости.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх