На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Дело в шляпе: как выбрать летний головной убор в зависимости от типа внешности

Инна Morata, автор блога La Micina, разбирает шляпные тренды применительно к 5 основным типам лица. Какой у тебя?

Дело в шляпе: как выбрать летний головной убор в зависимости от типа внешности

Меня часто спрашивают, как правильно подобрать шляпу. Сейчас лето, и особенно актуален вопрос выбора шляпки соломенной или из похожих натуральных материалов. Я бы сказала,есть две топовые модели в летних трендах, которые буквально вскружили голову модницам. Это крайне популярная в последних сезонах шляпка-канотье и хит прошлого лета, который пока еще носят, — шляпа с мягкими объемными полями, часто украшенными вышитой надписью.

Вот что вы чаще всего увидите в Сети. Но помимо этих вариантов есть еще традиционная федора, чудные небрежные шляпки с необработанными краями и полями от средних до широких.

Есть ретро-модели и более или менее нейтральные варианты с лентами.

Конечно, решающую роль играет форма лица,но не менее важна и стилистика. Это я собственно к чему? Соломка, как материал, хорошо смотрится прежде всего на девушках натурального типа (такие дивы фестиваля Coachella) и на наивно-романтичных особах. Можете представить Монику Беллуччи или Анджелину Джоли в простой соломке? Только если у шляпы какие-нибудь безумные, большие асимметричные поля. Роскошно-драматическому типажу лучше обращаться с соломкой осторожно. Кстати, соломка бывает и черной — на заметку ярким Драматикам!

Где Моника эффектнее? На мой взгляд, слева — там, где отсутствует «простящий» ее внешность эффект макраме.

Но вернемся к особенностям формы лица.

Овальная форма

Больше всего, конечно, повезло обладательницам овального лица — им подходит практически все. Только не вытягиваем его чрезмерно: высокая тулья в сочетании с коротенькими полями способна испортить даже идеальные природные пропорции. А еще следует всегда сопоставлять объем лица и шляпы. Согласись, вариант справа значительно более выигрышен для внешности Бритни, чем левый.

Круглая форма

Личико круглое — стараемся избегать круглых жестких полей, округлой невысокой тульи — то есть всего того, что способно подчеркнуть природные линии. Зато высокая тулья и средне-широкие мягкие поля творят чудеса. Как правило, за счет вносимой в облик асимметрии. Кстати, ковбойская шляпа лучше всего смотрится именно на круглых лицах и лицах «сердечком». Шляпы с маленькими полями, но высокой тульей — например,классическая федора — могут удачно визуально вытянуть форму лица. Главное — шляпа не должна быть слишком маленькой (относительно щек, конечно).

Канотье, к сожалению, редко украшает круглолицых. А вот мягкие соломенные экземпляры — пожалуйста. Опять же, с высокой острой тульей.

А еще круглому личику часто сопутствует натуральная стилистика, а потому нарочито растрепанные края шляпы — самое то.

Квадратная форма

Обладательницам квадратной формы лица следует помнить, что шляпа с широкими полями акцентирует внимание на подбородке, закрывая значительную часть лица. Если такой эффект нежелателен, следует остановиться на полях средней величины (обрати внимание,насколько квадратное лицо Келли смотрится мягче лица Киры, аналогичного по своей форме).

В целом обладательницам геометрично очерченных лиц имеет смысл отдавать предпочтение мягким линиям тульи и полей.

Сердцевидное

Треугольное или сердцевидное лицо прекрасно дружат с большинством шляп, ведь акцент на подбородок им совсем не страшен. Такого плана лицам еще крайне подходит асимметрия. Поэтому, если это твой случай, смело сдвигаем головной убор набок. И да… именно этому типу лица поразительно подходит канотье.

Вытянутое

Ну, а вытянутому лицу хорошо бы избегать высокой тульи и вовсю пользоваться возможностями широких полей. Ведь вариант слева выглядит в разы гармоничнее,не так ли? Округлых линий бояться не стоит. А вот еще большего вытягивания лица — определенно. Где Сара-Джессика Паркер выглядит лучше? На мой взгляд, слева.

Источник

Картина дня

наверх