На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Изумительные украшения для волос от японского мастера Sakae

смола

Канзаши от японской мастерицы Сакаэ (Sakae) знакомы многим любительницам необычных украшений по всему миру. Крупные цветы с изящными лепестками, хрупкие веточки цветущих деревьев, миниатюрные букеты, физалис, бабочки и причудливые ниспадающие гирлянды — вот основные мотивы её творчества.

Стоит отметить, что традиционно украшения для волос — канзаши в Японии делали из древесины самшита, павловнии, сакуры, магнолии и покрывали для большей износостойкости лаком.

В древние времена встречались канзаши из золота, серебра, позолоченные и посеребрённые. Дорогими и эксклюзивными в то время считались канзаши из кости журавля. В последнее время для канзаши используются латунь, черепаховый панцирь, иногда — шёлк. Недорогие шпильки и заколки стали делать из пластика. Мастерами используются также агат, кораллы, нефрит, кварц.

У Сакаэ основными материалами для изготовления украшений служит синтетическая смола различных цветов, ювелирная проволока, бусины и кристаллы Сваровски, равно как и другие драгоценные и полудрагоценные элементы. В сети мало персональной информации о самой Сакаэ, но многочисленные фото её работ говорят сами за себя. Ими можно любоваться и черпать из них вдохновение бесконечно. Поэтому не будем тратить время на слова — смотрим, удивляемся и наслаждаемся.

канзаши
японские украшения
канзаси
сакаэ
sakae
украшения для волос
япония
смола
необычные украшения
необычный подарок
уркашения для девушек
восток
сакаэ, восток
sakae
украшения для волос
япония
смола

Источник

Картина дня

наверх