На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаная шапка для женщины до и после 45: как выбрать, чтобы выглядеть модно, а не простовато

Сделать выбор порой бывает очень сложно. Как определиться, что важнее: красота, комфорт, универсальность или элегантность? В идеале хотелось бы всё это совместить. Возьмем, например, вязаную шапку. Какое изделие нужно выбрать, чтобы выглядеть стильно, а не «колхозно»? В этом материале вы найдете ответ на этот вопрос!

1. Доступность

@tmfilm_wien / Уютный образ с шапкой бини. /Фото: instagram.com

Шапка бини – оптимальный вариант для тех, кто не стремится выглядеть чересчур по-деловому. Этот головной убор смотрится расслабленно, поэтому его так любят подростки, взрослые женщины и даже знаменитости. А еще он хорош тем, что продается во многих магазинах разного ценового сегмента.

@basicallyb__ / С чем носить шапку бини? /Фото: instagram.com

Если вы не хотите тратить время на поиски идеального изделия, купите популярную модель бини. При желании ее можно даже связать своими руками, чтобы шапка полностью соответствовала вашим требованиям и превосходно сидела на голове.

2. Универсальность

@ann.le.do / Базовая вязаная шапка для женщин. /Фото: instagram.com

Наиболее универсальными считаются вязаные шапки, лишенные нелепого декора. Вам совершенно ни к чему сверкающие стразы и камни, объемные цветы, аппликации и прочие старомодные украшения. Пусть изделие будет однотонным и лаконичным, тогда у вас не возникнет проблем при создании образа.

Согревающий наряд с вязаной шапкой. /Фото: i.pinimg.com

Согревающий наряд с вязаной шапкой. /Фото: i.pinimg.com

Посмотрите, как здорово простая шапка вписывается в наряд. За счет отсутствия нелепого декора она не перетягивает внимание на себя, а лишь служит согревающим дополнением комплекта. Нейтральный оттенок и привычная вязка позволяют ей отлично сочетаться с одеждой любого оттенка.

3. Цвет

Красивая женщина в яркой шапке. /Фото: sun9-29.userapi.com

Красивая женщина в яркой шапке. /Фото: sun9-29.userapi.com

Цвет – еще один важный критерий выбора идеальной шапки. Конечно же, никто не мешает вам обзавестись ультраяркой моделью, которая будет поднимать настроение прохожим. Однако она может ограничивать вас в сочетаниях, ведь верхнюю одежду придется выбирать максимально нейтральную.

@charlottegill / Повседневный образ с шапкой. /Фото: instagram.com

А вот модель базового оттенка станет мастхэвом вашего гардероба. Ее можно комбинировать как с трендовыми шубами-чебурашками всевозможных цветов, так и с дубленками и пуховиками. Во время примерки удостоверьтесь, что оттенок вам идеально подходит. Оптимальный цвет будет визуально разглаживать кожу и подчеркивать черты лица, а неудачный – акцентировать внимание на изъянах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх