На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить шарф, чтобы выглядеть стильно

образ с шарфом

В холодное время года не стоит забывать об аксессуарах. Ведь именно благодаря им можно разнообразить свой ежедневный образ, добавить изюминки. Сегодня расскажем о шарфах: как правильно выбрать, с чем и как их носить.

Согласитесь, чаще всего мы ходим в верхней одежде, и даже меняя каждый день свитер или брюки, для окружающих мы выглядим одинаково. Шарфы, палантины и платки способны поднять outfit на новый уровень.

шарф

Как правильно подобрать шарф

Начнем с того, что перед покупкой нового шарфа или платка стоит задуматься о своем гардеробе и вспомнить все вещи, который могли бы подойти к новому шарфу. Не стоит тратить деньги на недорогой платок или шарф в надежде, что потом что-нибудь с ним придумаете. Скорее всего, новая вещь так и пролежит без дела, а потраченные деньги и переживания уже не вернуть. Не стоит создавать проблемы на пустом месте. Выбирайте шарф исходя только из своего гардероба.

образ с шарфом

Если вы обладательница в основном темной (черной, серой, темно-синей) верхней одежды, то вам можно экспериментировать с любыми цветами и принтами. Так ваш лук станет намного ярче и интересней.

образ с шарфом

Также отличным способом является стилизация контрастного шарфа к пальто, например. Помогает с выбором контрастных оттенков цветовой круг, позволяющий правильно сочетать цвета.

шарф

Цвета, расположенные друг напротив друга, считаются контрастными.

шарф

Еще одним способом является выбор шарфа близкого оттенка к верхней одежде. Например, если вы надели бежевое пальто и подобрали к нему шоколадный шарф. Такое сочетание всегда смотрится очень выигрышно и продумано.

образ с шарфом

Хорошим способом по цветовым сочетаниям является ношение платка или шарфа одной насыщенности: пастельные или яркие, теплые или холодные. Надели нежно-розовый пуховик, добавьте светло-голубой шарф.

образ с шарфом

Как носить шарф

Первое: забудьте о техниках «30 способов, как завязывать платок или шарф», которых полно в интернете. Сейчас, чтобы образ смотрелся актуально и стильно, ваш аксессуар должен выглядеть небрежно, будто вы и не тратили 15 минут перед зеркалом на то, чтобы повязать его красиво.

Еще один отличный способ как носить шарф – просто перекинуть его через шею. Единственное, нужно помнить, что концы шарфа должны быть разной длины. Так будет смотреться намного лучше.

шарф

Можно также перекинуть шарф через плечо один раз или несколько. Все зависит от того, насколько широкий или длинный ваш шарф. Следите за тем, чтобы все выглядело непринужденно и естественно. Попробуйте завернуть концы шарфа, сделав его объемней около шеи.

шарф

И последний способ, который мы предлагаем вам, – надеть шарф с поясом. Такой способ один из самых интересных. Повяжите шарф с поясом на пальто или на теплый свитер. Меняйте объем шарфа, экспериментируйте с длинной. Поверьте, образы, в которых присутствует шарф в таком исполнении всегда заставляют оглянуться и задержать взгляд на вас.

образ с шарфом

Автор статьи: Анастасия Сёмина

Источник

Картина дня

наверх