На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мужской пиджак на женских плечах: главный тренд осени

Мужские футболки, удобные джинсы и кеды – все это давно прижилось в женском гардеробе. Осенью 2018 года дизайнеры рекомендуют позаимствовать у сильной половины человечества еще и пиджаки, в этом и грядущих сезонах этот наряд становится настоящим трендом.

Мужской пиджак на женских плечах: главный тренд осени

В начале двадцатого века модницы облачились в костюмы мужского кроя. Свободные или зауженные брюки и пиджаки прижились в женском гардеробе. Правда, этот элемент нарядов принято называть жакетом. В течение десятилетий жакет видоизменился, становился короче, декорировался вышивкой, стразами, принтами, постепенно теряя связь со своим мужским прародителем.

Однако в 2018 дизайнеры и модные дома все чаще предлагают женщинам надеть настоящий мужской пиджак. Этот тренд тесно связан с возрастающей популярностью одежды в стиле оверсайз. b]Пиджак в наряде модницы призван создать контраст мужского и женского, подчеркнуть хрупкость и изящность своей владелицы. Такой прием использовала блистательная Марлен Дитрих, икона и законодательница моды Коко Шанель и одна из самых стильных певиц на российской эстраде - Лайма Вайкуле.

Мужской пиджак на женских плечах: главный тренд осени

Чтобы образ смотрелся стильно, дизайнеры советуют подчеркнуть талию, застегнув тонкий ремень поверх пиджака. Если же ткань изделия не позволяет этого сделать, то акцент можно переместить на тонкие кисти. Для этого достаточно засучить или закатать рукава пиджака. 

С помощью мужского пиджака классического кроя можно создать дневной образ, подходящий для деловой встречи или работы, и вечерний, женственный и привлекательный наряд. Для первого варианта стилисты рекомендуют сочетать пиджак с простыми однотонными топами и джинсами. Отличное решение – юбка яркого, контрастного цвета. Такой наряд смотрится строго, но не скучно.

Для дневной прогулки с друзьями в прохладную погоду джинсы и тельняшку можно дополнить ярким мужским пиджаком. Несмотря на свою простоту, такой наряд сразу привлекает всеобщее внимание. Черный же верх отлично смотрится со светлыми зауженными джинсами и яркими туфлями. Цвет обуви может быть любым: малиновые, розовые, салатовые или голубые лодочки одинаково стильно впишутся в созданный наряд.

Мужской пиджак на женских плечах: главный тренд осени

Классика для вечернего образа – сочетание черного пиджака с черными же брюками. Подчеркнуть длину ног или визуально увеличить ее помогут туфли на каблуке. Под пиджак можно надеть простую рубашку, оставив незастегнутыми несколько верхних пуговиц. Но романтичнее и привлекательнее вместе со строгим нарядом смотрятся кружевные, немного легкомысленные топы в бельевом стиле.

Ив Сен-Лоран предлагал тем, кто готов рискнуть, надевать пиджак на голое тело.Такой наряд уместен для вечерних раутов, изысканных мероприятий и модных показов. Если же предложенный образ кажется слишком фривольным, то пиджаком можно дополнить классическое яркое платье-футляр. Наиболее выигрышно смотрится сочетание красного платья, черного жакета и черных туфель на тонком высоком каблуке.

Всего несколько лет назад мужской пиджак в женском гардеробе мог присутствовать только в сочетании с максимально трогательными или женственными деталями. Считалось, что этот предмет гардероба необходимо дополнять туфлями на каблуке, яркой помадой, локонами в голливудском стиле или блестящим клатчем. 

Однако модные дома призывают изменить этому правилу. Позаимствовав элемент мужского гардероба, можно не стремиться выглядеть нарочито женственно. Теперь модницы смело носят пиджаки с ботинками на плоской подошве, лоферами, оксофордами и броггами. 

Пол Смит предлагает женщинам поиграть в Тома Сойера, облачиться в мужской костюм и отказаться от аксессуаров или макияжа. По мнению модных изданий, именно такой образ сейчас наиболее актуален. Однако стилисты предупреждают, что пиджак или жакет мужского кроя с осторожностью следует носить девушкам с широкими плечами или недостаточно длинной шеей.

Мужской пиджак на женских плечах: главный тренд осени

Несмотря на демократичность модных тенденций и множество стилевых решений, все еще остаются нежелательные сочетания. Мужской пиджак женщинам не рекомендуется носить с мини-юбками. Такой наряд может выглядеть вульгарно. С осторожностью стилисты относятся к сочетанию пиджака и длинной юбки или сарафана. Обладая отличным чувством вкуса, с помощью такого наряда можно создать романтичный и немного эксцентричный образ в стиле бохо. Однако есть риск выглядеть нелепо и неуместно.

Чтобы мужской пиджак стал стильным дополнением к гардеробу модницы, он не должен быть излишне широким. Модели с подплечниками или слишком длинные варианты не украсят девушку. Зато особую изюминку придаст наряду пиджак с яркой контрастной подкладкой, небольшой вышивкой на кармане или необычными пуговицами. Многообразие вариантов позволяет выбрать изделие, способное идеально вписаться в любой гардероб и дополнить наряд в любом стиле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх