На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сделать талию тоньше с помощью одежды?

Ни для кого не секрет, что тонкая в сравнении с бёдрами талия считается признаком женской привлекательности, но не всем повезло получить такой подарок природы. А что делать, девочки? Надо как-то выкручиваться.

Для справки: эталон считается женская фигура, у которой объём талии составляет 60-70% от объёма бёдер. Чтобы рассчитать свой коэффициент разделите объём бёдер на объём талии. Возьмём для примера 90-60-90.
60/90= 0.66 или 66%, т.е. вписывается в рамки.
Что интересно, привлекательными параметрами может обладать как худенькая, так и крупная женщина. Всё дело в пропорциях.

Пусть ваша фигура и не совсем идеальная, скорректировать недостаток всегда можно с помощью одежды.

Юбка А-силуэта

Пышная юбка или платье с широкой нижней частью отличные помощники в деле создания талии. Недаром, этим приёмом так активно пользовался Диор создав свой знаменитый фасон New Look. Юбка солнце-клёш, например, придаст максимальный объём бёдрам. Если у вас очень широкая талия или имеется лишний вес в этой зоне лучше выбирать юбки с чётким и жестким поясом. Например, присобранная на резинке ткань только добавит ненужный объём. Ремень контрастного цвета послужит отличным дополнением к платью или юбке. Лучше выбрать гладкую модель и ни в коем случае не утягиваться слишком туго. Нависающие складки никого не украсят. Платья с запахом - это идеальное решение чтобы создать талию без помощи ремня.



Color Blocking

Использование цветовых блоков это целая архитектура в мире моды. Можно настроить наряд под себя. Тут главное запомнить два правила:

Светлые цвета зрительно придают объём, тёмные уменьшают его.
Контрастные цвета подчёркивают разницу объёмов.


Создавайте правильные комбинации из раздельных частей одежды, например, располагая контрастные цвета верха/низа и разделяя их зоной талии. Сочетайте белую блузу с белой юбкой и наденьте чёрный ремень. Белый добавит объём бёдрам, ремень сузит талию, на контрасте с другими двумя цветами. Верх и низ одного цвета создадут вертикаль и вытянут силуэт, но если у вас широкие плечи, наденьте менее яркий или тёмный топ. Второй вариант это найти своё идеальное платье в технике колор блокинг. Помимо талии он поможет скорректировать цветом и другие части фигуры.





Абстракция

Абстрактные рисунки тоже можно отнести в категорию работы с цветом, т.к. в зависимости от расположения рисунка они могут вытягивать силуэт, выстраивать правильные пропорции или рассеивать внимание. Диагонально направленные полосы или мазки отлично справляются с последним. Светлый рисунок спереди очень часто имитирует форму песочных часов, а затемнения по бокам помогают усилить этот эффект. Главное чтобы активного рисунка не было в проблемных зонах. Если у вас узкие бёдра можно выбрать юбку с горизонтальной полоской, которая визуально расширит нижнюю часть тела. Светлые, яркие и контрастные цвета лучше всего подойдут для этой цели.



Заправленный топ

Ошибочно думать что объёмный свободный топ скрадывает несовершенства фигуры. Он может сделать верхнюю часть туловища одним большим квадратом поэтому блузки и рубашки лучше всего заправлять в джинсы и юбки. Это придаёт лёгкость фигуре. Ещё один хороший способ - заправить блузку только спереди, оставив заднюю часть и бока навыпуск. Это поможет создать ощущение, что у вас узкая талия, а остальное это всего лишь ниспадающая ткань.



Завышенная талия

Юбка-карандаш, юбка-трапеция, брюки или джинсы с завышенной талией будут хорошо смотреться в паре с заправленной в них блузой. Выбирайте вещи в одной гамме если хотите максимально вытянуть силуэт и заодно казаться немного выше. Топы и платья с завышенной талией тоже хорошо скрывают недостатки фигуры.



Баска и декор на бёдрах

Баска успешно создаёт женственные изгибы. О том какой фасон баски идёт именно вашему типу фигуры и как её носить вы можете прочитать здесь. Объёмный декор на бёдрах, драпировки, пушистый материал помогут расширить бёдра, следовательно, создать иллюзию тонкой талии.



Приталенный жакет

Такой жакет или жилет длиной до бедра создаёт тот самый приятный женственный изгиб. Главное, следите чтобы он хорошо сидел и вытачки располагались на своих местах.



Объём в верхней части тела

Подойдет женщинам со стройным и худым торсом. Чёткие плечи у жакета, рукава-фонарики, объёмный воротник и т.п. сделают верх более крупным, что создаст больший контраст с талией. Такой верх уравновесьте юбкой-трапецией или широкими брюками. Это поможет создать идеальный Х-образный силуэт.



Кроп-топ

Это подойдёт стройным подтянутым женщинам с некрупным верхом. Есть два варианта:

    • Свободный укороченный топ - он сделает верхнюю часть тела немного больше и подчеркнёт талию за счёт разницы объёмов.

 

    • Облегающий топ - узкая полоска обнажённой кожи подчеркнёт талию. Главное чтобы живот был прикрыт юбкой или брюками.





Источник

Картина дня

наверх