На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаная одежда — мода сезона осень-зима 2016-2017

УТЕПЛЯЕМСЯ СТИЛЬНО

Какой гардероб может обойтись без теплых вещей?

Только не российский! У нас слишком холодно зимой, чтобы пренебрегать натуральными материалами и вязкой. Вязаные вещи всегда будут актуальны в холода, а в сезоне осень-зима 2016-2017 они еще и среди горячих трендов! Дизайнеры предлагают интересные решения привычных образов и вещей. Спокойная цветовая гамма и простота образов сделала модные вязаные вещи доступными каждой. Если вы тоже следите за трендами и хотите оставаться самой модной и оригинальной — читайте материал и спешите на шопинг!Итак…

Вязаная накидка

Must-have осенне-зимнего сезона 2016-2017 – теплая накидка оversize. Приветствуется как полностью гладкое полотно, так и объемная вязка. В основном преобладает темная цветовая гамма: черные, коричневые, серые, болотные оттенки. Но некоторые дизайнеры решили вспомнить яркие летние мотивы.

02

Нашла свое применение и вездесущая в сезоне осень-зима 2015-2016 бахрома – многие дома моды, в их числе Carven, Altuzarra, Chloé украсили ею края накидок. Причем в тренде как длинные тонкие нити, так и более широкие полосы из пряжи.

3

Но если одежда с бахромой для тебя слишком смелая, присмотрись к вязаным накидкам, выполненным в приглушенной серой гамме. Максимально сдержанные модели без украшений отлично вписываются даже в офисный лук.
678910

Вязаные свитера и кардиганы

Дизайнеры понемногу отходят от безразмерной одежды, возвращаясь к классическому силуэту. Приталенные свитера можно отлично комбинировать с джинсами, юбками, шортами, а при должной закрепощенности – даже с легкими платьями.

11

Отличные модели «на каждый день» представили Topshop Unique, Tommy Hilfiger, Etro, Altuzarra.

12

Хотя есть гуру моды, не отпускающие оversize. У BCBG Max Azria, Isabel Marant, Jil Sander, Brock Collection осень-зима 2016-2017 получилась безразмерной. Тем не менее, свитер размера XL может выглядеть не менее женственно и элегантно, чем приталенные модели.

1314

Для них широкие рукава, мешковатый силуэт, грубые линии являются визиткой в модном мире. Ну и конечно, такая вязаная одежда намного теплее приталенной.

18

Удлиненные свитера были представлены вязаными кардиганами с грубой рельефной вязкой и «лапшовой» отделкой. Такой фасон позволяет носить кофту практически с любой вещью – платьем, брюками и даже джинсами.

15

Некоторые дизайнеры экспериментировали с силуэтом и кроем. Неровные края, отсутствие некоторых деталей, необычный способ надевания вещей позволило им «поиграть» со зрительными иллюзиями: например, широкие бедра сделать визуально меньше, узкие бедра – шире, а талию – уже.

16

Еще один тренд вязанной моды – мохеровые свитера, причем приветствуются лишь однотонные модели. Достоинством мохера является то, что он сочетается с любой пряжей – хлопком, шерстью, вискозой. Оригинальные свитера, комбинированные из ажурного полотна и пушистой шерсти и просто свитера из теплого мохера представили Emanuel Ungaro, Erdem, Alexander Wang, Escada.

17

Самые модные свитера комбинируются мехом, который окрашивается в тон пряжи или, наоборот, контрастирует с ней. Мех может быть любым – как искусственным, так и натуральным, как с коротким гладким ворсом, так и с длинным и пушистым. В качестве отделки выступают воротнички, манжеты, полочки.

 

19

Вязаное платье

Некоторые дизайнеры смогли разглядеть в вязаных вещах огромный потенциал. Благодаря чему такой предмет гардероба как sweater-dress стал трендом осенне-зимнего сезона 2016-2017.

20

Еще один тренд в вязаной моде, воспеваемый на подиумах – баланс между теплом вязаных платьев и провокационно открытыми плечами. Традиционно преобладали темные и спокойные светлые оттенки. Принтов замечено не было, максимум использовались геометрические орнаменты.

2221

Ажурные вязаные вещи

Всё в ажуре – так сказали Anna Sui, Loewe, Custo Barcelona и еще несколько не менее известных модных домов. Продолжая воспевать оду элегантности, они избрали вместо привычной грубой вязки весьма пикантное ажурное плетение.

11098

Кружевное платье является самодостаточным, не требует особенных аксессуаров и украшений. Но стоит учесть: такие наряды выставляют напоказ все достоинства фигуры.

maxresdefault

Вязаные монолуки

Осень-зима 2016-2017 будет по предпосылкам дизайнеров холодной, поэтому они советуют максимально утепляться. В рамках своих коллекций они предложили вязаные ансамбли, состоящие из удлиненного свитера и юбки. В основном преобладает темная цветовая гамма: коричневые, серые, синие, болотные оттенки, но встречались и монолуки в белой и кремовой гамме.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

26

Такой тандем из шерстяной юбки и свитера вместе с теплыми колготками станет идеальным решением для выхода на улицу в неустойчивую холодную погоду.

252728

Современная вязаная одежда уже далека от тех вещей, которые носили раньше. Новое оборудование позволяет создавать эффект объемной вязки, комбинировать разные по структуре волокна, миксовать вязаные элементы с другими материалами. Даже свитер oversize перестал быть бесформенным и ассоциироваться исключительно с холодом и катанием на лыжах.

Картина дня

наверх