На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Миллениальный розовый: цвет, который обожают все

Миллениальный розовый: цвет, который обожают все

Если это название кажется вам странным и вычурным, все нормально, так и должно быть! Тем не менее, именно он заполонил журналы, инстаграмы и блоги – и едва ли выйдет из моды в обозримом будущем.

Миллениальный розовый: цвет, который обожают всеФото: The Kitchen, Sight Unseen, Glossier

Надо признаться, что Институт цвета Pantone порядочно избаловал нас своими ежегодными умопомрачительными палитрами, в которых каждое название – как строчка из поэзии Серебряного века: Жасминово-зеленый, Сахарная слива, Розовый павлин и так далее. Поэтому для тех, кто интересуется модой и стилем, название миллениальный розовый вполне может прозвучать почти знакомо – и тем не менее, оттенка с таким названием вы не найдете ни в одной палитре.

Раскрываем загадку миллениального розового в вопросах и ответах!

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЦВЕТ?


Феномен миллениального розового настолько впечатляет, что им заинтересовались даже те издания, которые сложно назвать профильными в вопросах моды. Например, The Guardian смущенно описывает этот цвет как «грейпфрутовый оттенок абрикосового лосося» – и, конечно, сразу добавляет, что это не точно!

Миллениальный розовый: цвет, который обожают всеФото: ShopStyle, Pantone, Dermstore

На самом же деле, миллениальный розовый – это собирательное название целого ряда оттенков розового, которые вот уже несколько лет пользуются практически необъяснимой популярностью. Это нежные тона, различной степени розоватости, пудровые, нюдово-розовые или, наоборот, розово-нюдовые.

ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ?


Кто-то говорит, что началось все в 2014 году с фильма Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт», в котором в антураже своеобразного ретро-китча розовый играл немаловажную роль.

Миллениальный розовый: цвет, который обожают всеФото: foxmovies.com

Другие уверены, что главный вклад в популярность миллениального розового внес все тот же Pantone со своим Розовым кварцем, который правил бал в 2016-м, а кроме того, в списке цветов весны 2017 тоже затесался один из оттенков, входящих в миллениальный розовый – Бледный кизил.

ПОЧЕМУ МИЛЛЕНИАЛЬНЫЙ?


Миллениальный розовый: цвет, который обожают всеФото: Farfetch, Bytezza, Bruno Barbazan

Короткое кружевное платье, волнистое снизу, выглядит очень соблазнительно.

Кружевное платье с присборенными средними частями переда и спинки и пришитыми к ним планками дублируется шелковой тканью. И только пышные рукава с импровизированными оборками внизу остаются прозрачными.

Непринужденный крой соединяется здесь с романтичной ажурной тканью.
Как известно, миллениалами называют представителей поколения людей, родившихся в конце 80-х — начале 90-х годов, тех самых, кто рос в эпоху стремительного развития интернета, соцсетей и мобильных гаджетов. Именно миллениалы (по какой-то неведомой причине) вознесли эти оттенки розового в степень абсолюта, породив тренд, который примерили с тех пор все звезды кино- и музыкальной индустрий, а также законодатели мод Инстаграма и Tumblr.

КАК НОСИТЬ МИЛЛЕНИАЛЬНЫЙ РОЗОВЫЙ?


Миллениальный розовый: цвет, который обожают все
Фото: Farfetch, J.Crew, Mansur Gavriel

Нарядное пальто из переливчатой розово-золотистой ткани.

Кажется, что розовая блузка с баской скомбинирована здесь с узкой оранжевой юбкой... Но это всего лишь эффект, который создан женственным платьем в духе 40-х, с глубоким вырезом горловины и запахом на лифе.

Шелковое мини-платье прилегающего кроя с рельефными швами подчеркивает грациозную фигуру 19-летней студентки актерского факультета Эллы.
Это тот самый цвет, который тяготеет к абсолютному доминированию, поэтому если тренд вам по душе, лучше всего будет облачиться в оттенки, входящие в миллениальную группу, с ног до головы – переборщить тут невозможно, а благодаря приглушенности и деликатности цветов вы не будете самым ярким пятном на всей улице.

Миллениальный розовый: цвет, который обожают все
Фото: Mansur Gavriel, Whistles, Pop & Suki

Прямое платье из рельефной ткани светло-розового цвета, с цельнокроеными рукавами кимоно и неглубоким разрезом спереди позволит вам выглядеть женственно и в то же время строго. Эта модель свободно сидит на фигуре, не сковывая движения.

Скругленный отложной воротничок, короткие рукава, эластичная кулиска на талии и летящая юбка от бедра — с таким симпатичным платьем рубашечного покроя вы не расстанетесь этим летом!
Возможно, на популярности миллениального розового сказывается и тот факт, что идет он абсолютно всем, практически независимо от цветотипа. Если вы Весна или Осень, выбирайте более теплые, телесные тона, если вы Зима или Лето – вам отлично подойдут наиболее насыщенные оттенки.

Картина дня

наверх