На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Божественно красиво: 30 идеальных моделей летнего платья 2018

Платье – неотъемлемая часть женского весенне-летнего гардероба. В этом году модельеры порадовали нас интересными идеями и прекрасными трендами. О том, какие платья будут в моде весной и летом 2018, вы узнаете из этой статьи.

Какие платья в моде весной-летом 2018?

Главные характеристики платьев этого года – асимметрия и приоткрытое тело. Также в моде нестандартные цветовые и фактурные сочетания, винтаж, обилие складок, кружева и оборок, многослойность, шлейфы и рюши. Радует то, что трендом стало смешение стилей – это позволяет подобрать платье для любого гардероба и выглядеть уникально.

Самыми модными остаются классические цвета – черный, белый, бежевый, коричневый, синий, серый. К ним добавились яркие, насыщенные оттенки бирюзового, желтого, оранжевого, фиолетового, зеленого, розового и других цветов. Также необыкновенно популярны пастельные тона. Наиболее актуальные цвета – коралловый и индиго. Вошел в моду необычный цвет тауп. Он используется не только в одежде, но и в макияже, аксессуарах и даже в интерьере. Выходят из моды металлические оттенки.

Принты в этом году не слишком распространены в модных коллекциях. Многие модельеры отдали предпочтение однотонным тканям и полоске – вертикальной и диагональной. Цветочный принт, надписи и фэнтези-принты почти исчезли с подиумов.

Самые модные фасоны весенне-летнего сезона 2018:

  • платье-рубашка и платье-халат;
  • платья с юбкой-колоколом или трапециевидной юбкой;
  • узкий верх + пышный подол;
  • платье-пачка и стиль бэби-долл;
  • ультракороткое платье;
  • А-силуэт;
  • античный стиль.

Помимо уже указанных рюшей и кружев, актуальны такие украшения, как закрытый воротник, струящиеся ткани с разрезами, шлейфы и хвосты. Идеальные ткани для платьев в этом году – джинса, шифон, муслин, шелк, гипюр, сатин. Натуральные ткани, например, хлопок и лен, тоже актуальны. Не забудьте о кружевных и полупрозрачных платьях, которые нужно носить поверх боди или маленького платья в тон. Мерцающие полупрозрачные ткани, воздушные, многослойные и летящие – эталон женской моды 2018.

Воздушность, легкость, абсолютная женственность, эстетика и комфорт – вот какими словами можно охарактеризовать трендовые платья этого года.

30 лучших моделей платьев 2018

Давайте рассмотрим лучшие модели платьев на конкретных примерах.

Нежно-голубое платье-халат с длинным поясом и летящим рукавом – прекрасная модель для уверенных в себе девушек. Оно создает атмосферу расслабляющего летнего отдыха, когда строгие линии и четкие формы отходят на задний план.

Это пастельное розовое платье сочетает в себе сразу несколько трендов 2018. Здесь есть и легкая ткань, и свободный крой, и широкий рукав, и заниженная талия, и длина мини, и складки. Обратите внимание: эта модель, несмотря на глубокий вырез и длину мини, выглядит нежно и женственно, а не вызывающе.

Белый цвет, открытые плечи и перфорация – отличное сочетание трендов. Это платье комбинирует романтичность и современность.

Облегающий верх, свободный подол и широкие бретели – еще одно великолепное сочетание для летнего отдыха. Сочетание насыщенного синего и белого цветов с ненавязчивым этно-принтом делает его максимально стильным.

Очаровательное белое платье-халат с неброским цветочным принтом – модель, которая подойдет и для летнего шопинга, и для романтичных прогулок на морском берегу.

Длина макси, черный цвет и кружево – классическое элегантное сочетание. В этой модели оно выглядит креативно из-за необычного подола, в котором полосы плотной ткани чередуются с полосами кружева.

Платье-рубашка в стиле милитари – просто, четко и эффектно. Однотонность, свободный крой и складки делают наряд одновременно небрежным и стильным.

Свободное платье-халат голубого цвета – яркая модель, привлекающая внимание к достоинствам внешности и умело скрывающая недостатки фигуры.

Белое кружево, глубокое декольте и длина мини – неординарное сочетание. Оно выглядит еще более эффектно благодаря тому, что по краям кружево словно чуть порвано в бахрому.

Ноту космоса в ваш гардероб внесет платье глубокого сине-зеленого тона со звездами. И в нем тоже представлены главные тренды сезона – свободный крой, складки и широкий рукав.

Кораллово-красный цвет не требует особых дополнений. Именно поэтому модельеры создали на его основе простое облегающее платье, единственным украшением которого является необычный пояс.

Макси платье-рубашка светло-серого цвета – очень нежный и изящный вариант. Оно выглядит еще более привлекательным за счет открытых плеч, складок и длинного пояса. Свободный широкий подол заставит любую девушку почувствовать себя принцессой, а если добавить к платью голубые или синие аксессуары – то и королевой.

Асимметрия способна сделать эффектным и запоминающимся даже закрытое черное платье. Взгляните, как эстетично выглядит вариант с необычным плечом и широким подолом длины миди.

Модную ретро-ноту внесет в ваш гардероб платье из черной ткани с мелким белым принтом и полупрозрачными вставками. Благодаря необычным воротнику и рукавам, а также широким оборкам, модель выглядит очень неординарно и впечатляюще.

Короткое белое платье на тонких лямках – это слишком скучно. Для нового сезона весна-лето модельеры создали на его основе креативную вещь, добавив верхний слой из кружева – сетки.

Насыщенный темный тон, обилие складок и перфорации и многослойность – это действительно красиво. Посмотрите на такой изящный вариант, чтобы убедиться в правдивости этого утверждения.

Стать королевой бала, диснеевской принцессой или просто самой стильной девушкой в городе поможет такая модель. Многослойная летящая белая ткань, крупная оборка на плечах, длина макси и ненавязчивый золотистый принт – платье напоминает воздушное облако, в которое так и хочется окунуться.

Спортивный стиль, прямой крой и нота сексуальности – вот главные орудия борьбы за сердца окружающих мужчин в этом году. Действительно, аккуратный силуэт и белый цвет этого платья выглядят просто и стильно, а сексуальный вырез делает модель необычайно эффектной.

Это женственное платье заставляет задуматься о романтических свиданиях и соединении с природой. Крупный принт из листьев и цветов, пышный крой и широкие бретели делают наряд естественным и чрезвычайно притягательным.

Маленькое черное платье – золотая классика. Этим летом выберите модель с пышным подолом, коротким свободным рукавом и перфорацией. Она подойдет и для прогулки с подругами, и для свидания, и для вечеринки.

Легкая белая ткань с мелким цветочным принтом, словно приспущенные с плеч рукава и летящий крой как нельзя кстати подходят под один из важнейших трендов года – натуральность. Что может быть более женственным, естественным и прекрасным, чем молодая загорелая девушка, облаченная в такое платье?

Двухслойное платье, как вы уже поняли, появилось во многих модных коллекциях этого сезона. Например, вариант белого цвета, верхний слой которого сшит из полупрозрачной ткани с полосками более плотного материала – очень модная вещь. Оранжевые детали смотрятся и традиционно, и современно.

Легкая розовая ткань и обилие оборок – очень нежный вариант для самых романтичных девушек. Бант в области шеи делает эту модель более закрытой, не позволяя выглядеть вульгарно даже в облаке полупрозрачной ткани.

Белое платье-рубашка – это стильно. И точка. Оно не требует лишних деталей: модель крайне удобна и лаконична.

Открытые плечи, мелкая монохромная клетка и пышный фасон – идеальный пример ненавязчивого стиля беби-долл в гардеробе современной девушки. Хотите почувствовать себя куколкой, не нося на себе обилие рюшей и розового цвета? Эта модель – лучший выбор для вас.

Полупрозрачная ткань нежного оттенка кофе с молоком, словно водопадом струящаяся вниз в виде складок – отличное решение для платья. В таком платье вы будете выглядеть нежно и загадочно, а главное – очень модно.

И снова прелестный кораллово-красный цвет. На этот раз платье в нем украшено асимметричным подолом и рюшами. Пожалуй, лучший вариант как для отдыха на курорте, так и для жарких дней в городе.

Чарующее небесно-голубое платье с необычными украшениями и серебристым ремнем – яркая и неординарная вещь. Асимметричный подол делает его еще более модным, а качественный материал – роскошным.

Платье из легкого белого кружева – очень сексуальный и необычный вариант. Оно больше подойдет для пляжного отдыха. Если желаете носить такую модель в городе, наденьте под нее маленькое белое платье-бюстье – тогда платье станет еще более модным за счет 2 слоев.

Голубой джинсовый сарафан на широких бретелях – стильная, удобная и практичная модель. Попробуйте комбинировать его с клетчатой рубашкой с закатанными рукавами и солнечными очками – образ будет кокетливым и дерзким.

Голубой джинсовый сарафан на широких бретелях – стильная, удобная и практичная модель. Попробуйте комбинировать его с клетчатой рубашкой с закатанными рукавами и солнечными очками – образ будет кокетливым и дерзким.

Источник

Картина дня

наверх