Главными претендентками на корону «Мисс мира» стали красавицы из Беларуси, Мексики, Уганды, Ямайки и Таилнада. Но в итоге победу одержала 26-летняя представительница Мексики Ванесса Понсе де Леон. Победа Ванессы стала очень значимой для ее страны и истории конкурса, ведь она стала первой мексиканкой, которая удостоилась короны «Мисс Мира»!

В связи с этим, интерес общественности к жизни девушки повысился стократно! Всех интересует: чем занимается и как живет новая «Мисс мира»?

1

Будущая «Мисс мира 2018» родилась 7 марта 1992 года в Гуанахуато (Мексика). Когда девочка была маленькой, ее семья переехала в Мехико, где и прошло ее детство.

2

Ванесса Понсе де Леон — человек с хорошим образованием и амбициозными планами на будущее. Она окончила Университет Гуанахуато и имеет степень в сфере международного бизнеса, а также диплом по специальности «Право» в области «права человека».

3

Красавица решила посвятить свою жизнь благотворительности задолго до участия в конкурсе. Она — член совета директоров в реабилитационном центре для девочек.

4

Помимо прочего, девушка активно занимается волонтерской работой в организации Migrantes en el Camino и преподает детишкам из коренных племен в школе «Ненеми».

5

В 2014 году Ванесса приняла участие в телевизионном шоу «Топ-модель по-мексикански» (5 сезон), где стала победительницей.

6

Мисс Понсе де Леон — лицензированный аквалангист!

7

Ванесса признается, что моделинг для нее — хобби и возможность доносить правильные мысли большему количеству людей. Титул «Мисс мира» также стал для девушки прекрасным шансом вывести свою благотворительную деятельность на новый уровень.