На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно выбрать купальник мечты - советы стилиста

Как правильно выбрать купальник мечты - советы стилиста

Несмотря на красоты зимы, все мы время от времени начинаем скучать по солнцу, морю и теплу. Кто-то начинает ждать лето, отправляясь в фитнес-клуб сгонять лишнее после праздников. Кто-то осваивает прелести раннего бронирования туров. А мы подскажем еще один приятный и не такой затратный хайфхак: лето станет ближе, если начать выбирать купальник уже сейчас. Итак, смотрим в зеркало, верно оцениваем свои достоинства и выбираем его – Купальник Мечты.

1. Яркий верх + скромный низ

Яркий верх.jpg
Что с фигурой
:

Нет, в целом-то с фигурой все нормально, но вот с верхом все-таки ситуация чуть нормальнее, чем с низом. Аккуратные плечи и небольшой бюст сочетаются с менее аккуратным низом. Словом, все, что съедается, уходит в бедра и там оседает. В соответствии с плодовоовощной теорией, вас ласково окрестили «грушей», а те, кому милее геометрия, нарекли «треугольником». Но, как ни назови, хотелось бы всю широту своих бедер помножить на долготу своего торса и получить в итоге что-то приближенное к золотой середине.

Что выбрать:

Логично, что привлекать внимание мы будем к той части тела, что меньше, а именно – к груди. Все изыски отделки лифа пойдут на пользу: модная бахрома, кокетливые воланы, аппликации из цветов, сборки и оборки, стразы и стеклярус – верх купальника может быть украшен настолько, насколько Вы пожелаете. Если отделка не отвечает Вашим представлениям о прекрасном – не беда: также для лифа годятся сочные цвета и яркие принты. 

Яркий верх.gif
Из моделей лифа вам подойдет многое – мягкая чашка или с эффектом push-up, бандо (лиф без бретелек) или халтер (с завязками на шее). Тогда как плавки должны выглядеть немного скромнее. Более темные по тону, чем верх, и, скорее всего, однотонные модели плавок буду смотреться лучше. А вот с завязками на плавках будьте осторожнее – они не должны укладываться в объемные банты, иначе бедра рискуют выглядеть еще шире.

2. Лаконичный лиф + оригинальные плавки

2 купальник.jpg
Что с фигурой:


Скорее всего, к своим бедрам у вас претензий нет – они стройны и подтянуты, сколько бы вы ни съели. Все запасы уходят в талию, а еще в руки и грудь. Кстати, грудь – это Ваша гордость, она неизменно притягивает взгляды своим волнующим объемом. Вашу фигуру часто называют «яблоком», а еще при взгляде на нее вспоминают то прямоугольник (если плечи и бедра примерно равны по ширине), то перевернутый треугольник (если плечи шире бедер). Некоторые незаслуженно называют такую фигуру мужской, но почему-то напрочь при этом игнорируют эффектный бюст. Мы же оставим в стороне теорию и перейдем к практике – практике выбора купальника.

Что выбрать:

В отличие от первого типа вам стоит выбрать более декорированные плавки – годятся объемные завязки, имитации поясов и ремней, ну, и, конечно, всякая отделка будет уместной. С палитрой плавок тоже можно не скромничать – яркий цвет пойдет только на пользу. 

Если вас не радуют своей формой ягодицы (а при вашем силуэте такое порой случается), можно остановиться на оригинальных моделях купальников- скиртини – это купальники с эффектной мини-юбочкой, они бывают как раздельными, так и сплошными. А желающим скрыть небольшой животик или складки на боках на помощь придут модели танкини – купальники с топом вместо классического лифа.

Девушки в купальниках.gif
С лифом вообще слишком экспериментировать не стоит: он должен просто и красиво подчеркивать вашу грудь. Поэтому сосредоточьтесь на чашках с хорошей поддержкой и забудьте про бандо – лифы без бретелей не смогут держать вашу грудь «на уровне» в прямом и переносном смысле.

3. Сочное бикини

3 Сочное бикини.jpg
Что с фигурой:


Если из проблем с фигурой у вас только завистливые взгляды подруг и нескромные взгляды мужчин, то вас можно поздравить. В том числе с богатством выбора купальников. Вашу фигуру многие считают эталоном и традиционно называют «песочными часами» или икс-образным силуэтом. Тонкая талия и симметрично развитые грудь и бедра хочется подчеркивать и красиво обрамлять.

эффектное бикини.gif
Что выбрать:

Как мы уже говорили, с выбором проблем не будет – на идеальную фигуру сядет многое. Купальник выступает как хорошая оправа для драгоценного камня, поэтому с отделкой можно не слишком усердствовать. Главное, о чем стоит помнить – верх и низ должны быть украшены и расцвечены аналогично друг другу, чтобы не создать диспропорции там, где ее никогда не было. Если топ будет ярче низа – получите более объемную грудь и более узкие бедра. Если наоборот, плавки заметнее лифа, то бедра будут выглядеть шире. Можно, конечно, и поиграть с объемами, если вы того сами хотите, но более правильным и точным решением все-таки станет классическое бикини насыщенного цвета или с модным принтом.

4. Ничего лишнего

4 Утягивающие.jpg
Что с фигурой:


Фигура вам в целом нравится, но вот бока портят всю картину – они предательски скрывают талию и привлекают ненужное внимание. Еще возможно, дело не только и не столько в боках, сколько в животе, который не радует вас своей формой. Иногда девушки жалуются на лишние объемы в спине, которые видны повыше талии. Словом, есть нюансы тела, которые вас не вдохновляют, и было бы неплохо их скорректировать.

Что выбрать:

Если в одежде мы уже научились справляться с ненужными проявлениями фигуры модным оверсайзом и профессиональными приемами стилистов, то с купальниками все сложнее: пляжная одежда не предполагает ни оверсайза, ни особых уловок. В самом, деле, какие могут быть уловки, там, где все напоказ?! Но выход все-таки есть. И понятно, что выход – это не бикини. Вообще раздельные купальники – чаще всего не лучшая идея для заметной коррекции фигуры. На помощь придут слитные купальники с эффектом утяжки. Нет, это не те мучительные корсеты, которые вы порой видели в магазинах утягивающего белья. Утягивающие купальники куда комфортнее, в них нетрудно провести на пляже весь день.

Они моделируют силуэт там, где это необходимо больше всего, и создают нужные пропорции. Главное, что многообразие моделей действительно радует – среди слитных купальников есть и модные скиртини (с юбками), и танкини (с топами) и свимдрессы (купальные мини-платья), таким образом, вы даже на берегу моря остаетесь «при параде». И не переживайте о том, что середине туловища не достанется загара. В конце концов, если вы на пляже не хотите показывать некоторые свои несовершенства, то в миру вы их тоже вряд ли станете демонстрировать.

Спасатели Малибу.gif
Но если загара для талии все же хочется, а утягивать талию нет необходимости, и при этом нужно спрятать некстати выпирающий и подвисающий животик, то тогда можно выбрать и раздельные модели с эффектом утяжки: средние или высокие плотные плавки и моделирующие чашки сделают силуэт собранным.

5. Модное монокини

5 Монокини.jpg
Что с фигурой:


Вы довольны своим телом, но талия не такая тонкая, как хотелось бы. И ни спорт, ни диета тут ни при чем. Талия уже достигла своего анатомически обусловленного минимума, и уменьшиться более не может – таково строение скелета. 

Ангелы Чарли.gif
Что выбрать:

Модель монокини – это своего рода симбиоз бикини и слитного купальника. С одной стороны, узнаваемые формы лифа и плавок, с другой – заметная перемычка между верхом и низом. Именно эта декоративная перемычка и поможет нам сделать талию визуально тоньше. Соединяться части купальника могут как по центру, так и сбоку – эффект от этого не теряется.

6. Полный fashion

6 Купальники для полных.jpg
Что с фигурой:


Все просто и сложно одновременно – фигуры немного больше, чем хотелось бы. А может, и намного больше. Словом, вы считаете себя полноватой и оттого пляжный сезон вас слегка расстраивает. Даже выбор нижнего белья порой добавляет хлопот, а тут купальник… То чашки не держат грудь, то плавки не садятся. Но, конечно, сложности выбора не должны омрачать долгожданное свидание с морем, и мы подскажем, как нужно действовать.

Танцы на пляже.gif
Что выбрать:

Лучшие дизайнеры и технологи давно все придумали – и ластичные плотные ткани, и комфортную утяжку, и правильно смоделированные чашки. Все эти полезные компоненты поместили в особую категорию купальников для девушек соблазнительных форм. Правильное распределение поддержки сглаживает низ живота в плавках и виртуозно оформляет грудь в лифе. А самое главное, не стоит думать, что модели для девушек с формами лишены изыска, сейчас такое разнообразие цветов и фасонов, что выбор купальника превращается в азартный шоппинг: слитные и раздельные, однотонные и цветные – есть из чего выбрать!

7. Шикарный хайнек

7 шикарный купальник.jpg
Что с фигурой:


Фигура стройна и подтянута, в меру спортивная, женственная и соблазнительная. Длинная шея, упругие бедра и вообще фигура – Ваша гордость. Из особых пожеланий разве что – подчеркнуть талию, немного удлинить ноги и быть сногсшибательной.

Роберт Дауни младший.gif
Что выбрать:

Находка для любительниц красиво появиться на пляже или у бассейна – не просто купальник, а настоящий купальный костюм. Мода на спорт, роскошь и сексуальность соединились воедино в эффектных дизайнерских моделях. Высокие вырезы плавок прибавляют длине ног несколько сантиметров, более темный пояс акцентирует талию, а небольшой воротничок (именно он отвечает за название модели «хайнек») подчеркивает лебединую шею. Плечи и грудь в центре внимания по умолчанию – дизайн верха одновременно лаконичен и необычен. Идеальный вариант для светских львиц.

8. Соблазнительный пландж

8 соблазнительный купальник.jpg
Что с фигурой:


Дело не в фигуре, дело в росте, точнее в его недостатке. Миниатюрные девушки даже на побережье хотят казаться немного выше и заметнее. И в том нет ничего предосудительного.

джонни Депп.gif
Что выбрать:

Модели купальников пландж отличаются глубоким вырезом декольте. В этот вырез можно поместить как небольшую грудь, так и объемную, суть не в бюсте. Суть в том, что такой удлиненный вырез создает красивую вертикаль и привлекает внимание к верху композиции, а это визуально увеличивает рост. Если простой вертикали вам покажется мало, то можно выбрать модель с дополнительными деталями в верхней части купальника – воротничком, кулиской и любой отделкой.

9. Эффектный свимдресс

9 эффектные платья-купальники.jpg
Что с фигурой:


Фигура хороша бюстом и бедрами, но слегка расстраивает талия. Возможно, ягодицы не такие наполненные, как хотелось бы. Словом, хочется быть немного стройнее и намного увереннее в себе.

Что выбрать:

Есть вариант, при котором фигура выглядит точеной, а ненужные нюансы умело маскируются. Это так называемый свимдресс – мини-платье специально для пляжа. Юбка имеет минимальную длину, но все-таки достаточную для того, чтобы завуалировать неидеальные ягодицы. А в области талии безупречно работает утягивающий эффект. Получается, что вы и при фигуре, и при платье, и на пляже. Кстати, это еще и эмоциональный бонус! Признайтесь, ругаете себя промозглой осенью и холодной зимой, что мало надеваете платья? Так вот, теперь вас не в чем себя упрекнуть: баланс платьеношения восстановлен, ведь вы выбрали платье туда, куда многие не осмелились бы, и выглядите женственно-кокетливо даже на пляже.

Танцы.gif

Источник

Картина дня

наверх