На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Асимметричное каре — кому подходит, как подобрать по типу лица?

Каждая девушка мечтает быть не такой, как все. Даже, если она явно не заявляет об этом, можно не сомневаться, что в тайне каждая ищет способы выделиться среди своих подруг. Есть различные способы достичь желаемого, и лучший из них — это сделать нестандартную стрижку.

Не стоит впадать в крайности и делать что-то невероятно сложное и экстравагантное. Хороший способ удивить, не шокируя публику – это выбрать асимметричный вариант стрижки каре. Если вы уже готовы к переменам, то предлагаю вам подробнее ознакомиться с этой стрижкой перед тем, как отправиться к парикмахеру.

Асимметричное каре можно делать почти на любую длину волос, но наиболее эффектно стрижка будет выглядеть на коротких волосах. Не торопитесь обрезать волосы, длину стрижки необходимо подбирать исходя из формы лица.

Кому больше всего подходит асимметричное каре?

Асимметричное каре советуют делать, в первую очередь, дамам, имеющим квадратную форму лица, так как конфигурация причёски позволяет визуально несколько изменить внешний контур и отвлечь внимание от проблемных зон. Именно поэтому, для девушек с угловатыми чертами лица — такой вариант будет спасением. При наличии крупных черт лучше выбирать удлинённый вариант этой причёски.

Асимметричное каре обладает свойством смягчать образ, скругляя абрис лица, поэтому тем, чьё лицо имеет округлый контур такая причёска вряд ли подойдёт. Не стоит прибегать к ней и обладательницам пухлых щёчек. Кстати, дело касается не только лица, асимметричное каре подходит исключительно физически подтянутым и стройным леди. Пухлых дам оно вряд ли украсит.

И кому такое каре точно не подойдет

Зато, что касается качества волос, то здесь нет ограничений. Прямой пробор, который делается на густых волосах, при редких легко видоизменить, зачесав волосы с задней части головы наперёд. А вот тем, у кого от природы волосы вьются, ассиметричное каре не подойдёт, так как завитки будут нарушать созданный рисунок стрижки.

Асимметричное, как и остальные разновидности каре бывает, как с чёлкой, так и без неё. Чёлку, как самостоятельный элемент стрижки, можно также делать разной: косой, прямой, прореженной, рванной, и даже задавать ей самую необычную экстравагантную форму.

Сложно ли укладывать асимметричное каре?

Укладка асимметричного каре представляет собой несложную процедуру придания волосам округлой формы с помощью фена и расчёски. Если есть необходимость визуально вытянуть лицо, то начёс на макушке – решит эту задачу. Что касается завивки, то прибегать к ней можно, но крайне осторожно. Из-за различной длины передних боковых прядей, создать причёску из кудрей так, чтоб это выглядело красиво, под силу скорей всего только настоящим мастерам своего дела.

Асимметричное каре само по себе смотрится достаточно эффектно, поэтому не нуждается в дополнительных источниках привлекательности. Но особо смелые и яркие личности могут позволить себе неординарные сочетания контрастных цветов при окрашивании, которые подчеркнут асимметрию. Не исключается и использование новомодных техник колорирования волос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх