На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бьюти-бог: 5 популярных заблуждений о макияже

Я много работаю. Следовательно, общаюсь с огромным количеством людей. Эти люди задают невероятное количество вопросов, связанных с моей профессией: о том, как я к этому пришла (уже чувтсвую себя звездой, которой надоело отвечать на одни и те же вопросы), о косметике. И, конечно, вопросы не обходят и инстаграм, так как сейчас это ресурс, позволяющий быстро получать максимально свежую информацию о модных теденциях и новинках. К великому сожалению, в сети далеко не всему можно верить, но понимают это не все. Вот сегодня и пойдет речь о том, чего делать не стоит.


1. Не верь инстаграму

Чего сейчас только ни встретишь в сети! Здесь есть информация на любой вкус, но далеко не все умеют фильтровать эту информацию. Меня иногда посещает мысль, что популярные инстаграм-блогеры сговорились против всей своей многомиллионной аудитории подписчиков. Вроде, «если они боготворят макияж в стиле Ким, то и это съедят с удовольствием». А потом меня спрашивают, правда ли, что контуринг можно делать по линиям ложки или банана, а красная помада замажет синяки под глазами. Думаю, особо любопытные повторяют эти дикие приемы дома. Милые девушки, поймите, что большая часть информации в социальных сетях преподносится зрителю для развлечения, не нужно принимать ее на веру. Помню, какая была шумиха, когда на 1-ое апреля какой-то бренд анонсировал короткое видео о новом тренде на монобровь. И ведь не поленились снять чуть ли ни целую рекламную компанию. Мало кто понял, что это была шутка. Вот так бездумно мы верим интернету!

2. Не штукатурься

Еще один мегатренд и огромное заблуждение: чтобы добиться идеальной и красивой кожи необходимо безумное количество тонального средства. Желательного плотного и матового. Иначе все (о ужас!) увидят твои прыщи. Это заблуждение снова пришло к нам из сети. Здесь очень важно упомянуть тот факт, что мы в действительности не знаем как все эти чудесные макияжи выглядят на самом деле. Поверьте мне, по большей части всех этих американских блогерш хочется умыть, а то им ходить тяжело от такой невыносимой ноши. К тому же эти матовые плотные тона в неумелых руках очень легко могут испортить имеющуюся неплохую картину (да, я знаю, что свои недостатки нам кажутся просто огромными, но другие их и не замечают). Поэтому мой совет: научитесь идти не самым простым путем, а самым интересным. Пусть это будет несколько средств, но каждое из них будет тонкой текстуры с хорошей пигментацией. Сейчас таких на рынке достаточно много.

3. Не всем идут стрелки и накладные ресницы

Продолжаем разбор инстаграмных полетов. Я люблю бьюти-блогеров, правда. Они делают все так быстро, красиво и гламурно, что слюнки текут. Они кажутся просто косметическими богами. НО! У меня к ним ко всем есть парочка претензий! Я до сих пор не понимаю, почему они во все макияжи запихивают стрелки и накладные ресницы. Ну зачем они нам в дневном мейке? Я понимаю, что нужно рекламировать тонну присланных ресниц, но это часто так не в тему. А по поводу стрелок закрадывается мысль, что без них никакого другого логичного способа макияж нет. В итоге все образы получаются одинаковыми.

4. Забудь о кремовом скульптурировании

Если говорить целиком о моде, то в нашу страну тренды доходят спустя пару-тройку лет. Следовательно, за это время за бугром они успевают уже несколько раз поменяться, а мы только отучаемся красить глаза голубыми тенями и губы обводить по контуру коричневым карандашом. Такая же беда постигает нас и с контурингом. Все только утихло, как бренды соизволили завести в Россию скульптурирующие линейки продуктов. И все пошло заново. Все снова рисуют эти безумные полосы, снова ходят с рыжими геометричными фигурами на лице. Этот тренд – исключительно съемочный, так как камера иначе воспринимает лицо. А блогеры все рисуют и рисуют, несмотря на то, что на подиуме давно царит естественность и легкая небрежность.

5. Не всем идут широкие брови

И здесь все тоже весьма неоднозначно. Наличие бровей – это отлично. Если они от природы широкие и густые, это тоже хорошо, но только в том случае, если это вам идет. Если от природы они тонкие, не надо пытаться рисовать их в 3 раза толще, это все равно заметно, особенно, если делать это в стиле техники «забора» (когда у брови есть только четкие линии без тушевок и прорисовки волосков). Самое важное – данная форма бровей должна делать ваше лицо привлекательнее, а не наоборот. И тут действительно лучше проконсультироваться со специалистом.

Источник

Картина дня

наверх