На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как найти свой стиль в многообразии трендов

В современном стиле нет четких правил, но мы придумываем их, чтобы хоть как-то ориентироваться в большом разнообразии трендов, брендов и фасонов. Что же носить? Перья, как у Prada, кислотный леопард, спорт-шик или же просто одеться в черное? Heroine разобрался со всеми стильными вопросами, а я, по традиции, расскажу тебе, из чего можно составить свой персональный модный образ.

1. Выбери один statement

Statement — это одежда-заявление. Как понятно из названия, вещь эта самодостаточная и всю смысловую нагрузку образа берет на себя. Благодаря этому элементу гардероба ты сможешь создать запоминающийся и индивидуальный образ, так как то, какой statement выбираешь ты, много говорит о характере и чувстве вкуса. Это может быть блузка с оригинальным дизайном в виде перьев, асимметричная юбка из шерсти, обувь с необычной текстурой или яркий аксессуар. Главное правило — носи statement с неброской одеждой: черной водолазкой, строгими джинсами, платьем casual. Иметь statement-вещь — простой способ кардинально изменить стиль и преобразить гардероб, таким образом приблизиться к пониманию, что тебе идет, а что нет.

2. Используй яркие оттенки

Кислотные расцветки, яркие сочные цвета, интересные принты и их сочетания — это способ приучить себя выходить из зоны комфорта и добавлять в повседневный гардероб модные вещи. Не бойся ярких цветов, для начала носи их поодиночке, например: яркие туфли к сдержанной цветовой гамме, необычные очки к базовому гардеробу. Чем больше смелости будет появляться в тебе, тем больше ярких красок можно добавлять в один конкретный образ. Не бойся сочетать цвета друг с другом. Желтый с коричневым, красный с розовым, фиолетовый с белым. Дай волю фантазии.

3. Сделай акцент на верхней одежде

Если носить дизайнерские вещи в повседневном гардеробе кажется тебе сложным, то начни с верхней одежды. Один самодостаточный элемент может как завершить, так и создать твой стиль. Оригинальное пальто с перьями, пальто с вышивкой или плащи с интересными принтами — один яркий элемент — это нестрашно, а там, может, и другие идеи появятся.

4. Найди дежурное платье

Иметь хотя бы одно идеальное вечернее платье — это уже правило этикета. Если ты планируешь поменять гардероб или все еще ищешь свой стиль, начни с подбора качественного, стильного платья, которое можно надеть на важное мероприятие. Оно всегда выручит тебя, если придется срочно собираться на выход, а ты еще не определилась, какой образ хочешь транслировать в мир. Выбрать платье проще психологически, так как оно сразу создает ощущение женственности, кажется, будто достаточно подобрать интересный фасон и влюбиться в расцветку или принт, и все, выбор сделан. Если и здесь сложно определиться, то черное платье — универсальное решение. К дежурному платью стоит также всегда иметь дежурные лодочки на шпильке, такие, которые любую одежду сделают утонченной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх