На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно носить изделия из меха: советы Вячеслава Зайцева

Вячеслав Зайцев — советский и российский художник-модельер, живописец и график. Знаменитый знаток женской моды расскажет о том, как правильно подбирать и носить меховые изделия.

Я очень люблю работать с натуральным мехом. Пушнина — национальное богатство России, неотъемлемая часть русского стиля, который я активно пропагандирую.

Постоянно использую в своих коллекциях как меховые пальто, так и меховые дополнения: боа, шарфы, палантины, жакеты-болеро и оригинальные меховые головные уборы.

Мех в современной моде

@liketoknow.it

Сегодня в меховой моде очень популярны естественные оттенки цветов. Особенно ценится «дикий», промысловый мех. Шубы из баргузинского соболя, изготовленные по моим эскизам, очень хорошо покупают в ОАЭ. Крашеный мех часто используют в качестве отделки, как в тон изделия, так и в контрастном исполнении.

Современные технологии обработки меха позволяют достигать невероятных декоративных эффектов! Мех комбинируют с кожей, замшей, шелком, стрейч-шифоном и кружевом.

Мех перфорируют, подвергают лазерной стрижке, выщипывают, меняют направление ворса. От былой консервативности мехового ассортимента не осталось и следа!

Шуба — это не только статусная вещь. В наших климатических условиях она практически незаменима.

Дубленки

@zara__europe

С дубленками у меня связана удивительная история. В 1989 году я посетил в Турции крупную компанию по производству кожаных изделий. Там мне предложили сделать эскизы дубленок для одного благотворительного фонда, которые осенью того же года с большим успехом демонстрировались на выставке в Дюссельдорфе, а потом таинственно исчезли!

На память остались фотографии и одна длинная дубленка с белыми прошивками, которую и сейчас можно назвать супермодной вещью!

Дубленки — красивый и стильный вид одежды, они создают ощущение тепла и праздника. Дубленая овчина мне нравится больше, чем кожа. Этот удивительный материал дает неограниченные возможности для фантазии.

Для придания дубленке шика можно использовать разный декор, комбинируя ворсистую сторону и мездры.

Роскошные дубленки могут быть как прямые, так и расклешенные от линии груди, талии и бедер. Сейчас очень популярен скандинавский стиль, когда дубленки-куртки носят с удлиненными свитерами.

Искусственный мех

@lexx.aguirre

Calvin Klein, Rebecca Taylor, Vivienne Westwood, Prada, Nicole Miller, Ralph Lauren, Miu Miu, Tommy Hilfiger, Lacoste и другие дизайнеры доказали, что вещи из искусственного меха выглядят не менее стильно и эффектно, чем натуральные материалы.

Помимо привлекательного внешнего вида, модниц порадует и достаточно демократичная цена таких предметов гардероба.

Плюс искусственного меха в том, что современные технологии позволяют сделать его практически неотличимым от настоящего. Конечно же, промышленное производство влияет на цену — те же искусственные шубки, даже дизайнерские, значительно дешевле своих натуральных аналогов.

Искусственный мех оставляет больше пространства для фантазии. Его можно носить так, как захочется, без оглядки на пафос, статус, возраст и иллюзорные правила.

В своей коллекции «Полнолуние» я показал возможности искусственного меха производства Франции и Бельгии. Коллекция имела большой успех, многие заказчики просили сделать им подобные вещи.

Молодежь с удовольствием носит яркий мех, а люди зрелого возраста предпочитают «классические» расцветки. Искусственный мех можно дополнить легким трикотажным утеплителем, тогда получается очень декоративная и функциональная вещь, которую рекомендую смело надевать в любой мороз.

Источник

Картина дня

наверх