На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красота по-японски: 13 стандартов красоты японок, о которых вы не знали

девушка японка

Страна восходящего солнца уже давно славится своими культурными традициями, но большинство из них стары как мир. И пусть они соблюдаются, но появляются новые современные стандарты не только в самой культуре, но и в большом разделе под названием “красота”

девушка японка красота

Тату

Одно слово, 4 буквы. И вы не поверите, но в Японии этим 4 буквам придают колоссальное значение! Большинство населения придерживается мнения о том, что татуировки не символизируют ничего хорошего, а многих людей из-за этого и вовсе не пускают в общественные места или заставляют скрывать нательное творчество.

В этой стране с тату надо быть аккуратнее. Во-первых, большая часть населения - взрослые люди, у которых совершенно иное мировоззрение, а во-вторых, дело не в самих росписях, а в том, что конкретно они означают. Например, всеми любимый и до безумия красивый символ Японии - сакура на самом деле будет означать, что вы - якудза - японский мафиози.

девушка японка

Цветные линзы

В Японии цветные линзы носят почти все девушки, с ними они хотят быть не столько красивее, сколько просто милее. Если же у нас вы наденете розовые линзы, то вас скорее всего сочтут за странного подростка, который пытается выделиться всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но в Японии это нормально.

Волнистые волосы

Японские девушки, которые хотят показаться очень смелыми, и действительно готовы на эксперименты, завивают волосы. Кудри - один из показателей красоты. В общем-то, в любой стране девушки всегда любили кудряшки.

девушка японка

Низкий рост

Именно в этой стране девушкам можно перестать беспокоиться о своем росте, потому что у большинства он не превышает 160 см. Плавно это превратилось в тренд и теперь невысокие девушки считаются в Японии безумно милыми и симпатичными.

Маленькие руки

Еще одна интересная мелочь, на которую, например, в нашей стране особого внимания не обращают. Зато в Японии чем меньше руки, тем лучше. Чем больше в девушке от ребенка, тем лучше. Поэтому если у вас маленькие детские ручки, то скорее в Японию! Там вы будете в своей тарелке.

девушка японка

Обувь на платформе

Чисто японская фишка, которая плавно стала трендом еще с прошлого года по всему миру. Правда, японские девушки уже давно носят обувь на платформе и для них это уже не новость. Приехав в эту страну, вы увидите такую высоту платформы, какая вам даже и не снилась. Как девушки ходят на такой высоте - непонятно, но здесь это однозначно считается красивым.

Накладные ресницы

Да-да, не поверите, но в Японии их можно назвать даже частью повседневного макияжа. Особенно у юных красавиц, которые учатся в колледже или университете. Именно поэтому в магазинах можно найти ресницы на любой вкус, и ничего зазорного в том, что вы использовали этот элемент для повседневного, а не вечернего образа, нет.

девушка японка

Мешки под глазами

В этот момент все трудоголики наверное улыбнулись, ведь здесь, в Японии, их следы усталости считались бы символом красоты. Это невероятно, но в магазинах вы сможете найти даже накладные мешки в виде всевозможных пластырей или наборы, с помощью которых вы сможете нарисовать их самостоятельно! Зачем девушки это носят - не ясно, но у нас это точно считалось бы странным.

Косолапие

Еще одна вещь, которая имеет место быть, исключительно в Стране восходящего солнца. Многие девушки начинают делать это специально, чтобы казаться более милой. Детская походка - это просто прекрасно. Хотя, на самом деле, это явление существовало в Японии давно, в те времена, когда носили кимоно. Дело в том, что, если при ходьбе стопы развернуты внутрь, то становилось намного удобнее передвигаться. Но, увы, то, что японские девушки пытаются делать сейчас, никак не связано со старинными традициями.

девушка японка

Румянец

Это не тот румянец, который появляется на щечках зимним морозным утром, нет. Это самая настоящая розовая бомба от японских девушек. Как вы уже успели догадаться, еще одной особенностью является обилие румян на лице. Японки наносят их повсеместно: и под глазами, и на щеки, и на скулы. При том, как правило, румяна неестественно розового цвета. В итоге получается самый настоящий макияж матрешки.

Культ диеты

Еще один пункт, ставший особенно популярным в последнее время - диета. Здесь худеют все: и девушки, и парни. Если в России на фразу: “Я на диете” люди реагируют, как правило, очень эмоционально, то в Японии это принято за норму.

девушка японка

Белая кожа

Фарфоровый кукольный цвет кожи - это считается невероятно красивым в Японии. Если вы приедете в эту страну, то вам обязательно сделают комплимент о том, какая у вас светлая кожа.

Стремление к европейской красоте

Внешность европейской девушки - вот мечта любой японки! Эта тенденция одна из главных, которая, также как и белая кожа, остается нерушимой уже очень долгое время. Если вы иностранка в Японии, то готовьтесь получить массу комплиментов о своей внешности. Японские девушки очень комплексуют по поводу своих азиатских черт лица и стремление к европейским стандартам для них превращается в настоящую гонку за красотой. Широкие большие светлые глаза, двойные веки, маленькое лицо, волосы другого цвета и еще много других вещей японки пытаются создать искусственно.

Источник

Картина дня

наверх