На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Осеннее удобство платьев-футляров: возрастной стиль

Со сменой сезона нас неизбежно ждет пересмотр собственного гардероба: какие-то вещи отправятся на хранение до будущего года; какие-то наоборот - будут извлечены и приготовлены для использования в более прохладную погоду. Но, как правило. среди всей этой одежды встречаются универсальные вещи, которые одинаково хорошо умеют работать в течение целого года, и платья-футляры как раз относятся к таким удивительно функциональным предметам одежды.

Самое распространенное заблуждение, которое часто встречается при обсуждении подобных платьев, это уверенность, что футляр должен в обязательном порядке иметь очень плотную посадку по фигуре, а соответственно, подходит только для тех, у кого безупречное телосложение.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

На самом деле, облегающие, узкие платья уже давно утратили свою актуальность, если только они не используются в многослойных ансамблях в качестве базового или промежуточного слоя. Помимо этого, в настоящее время существует огромное количество различных моделей платьев-футляров, детали кроя которых делают эту вещь подходящей для большинства типов фигур.

Поэтому имеет смысл попробовать озадачиться поиском подходящей модели, даже если вам кажется, что эти платья созданы для более стройных женщин: не исключено, что примерив пару-тройку экземпляров, вы действительно, найдете СВОЕ платье.

Фото: https://dressedformyday.com

Фото: https://dressedformyday.com

Главная задача такого платья - работая в большинстве стилистических направлений (от классики до casual), создавать красивый силуэт, мягко очерчивая контуры фигуры. "Правильное" платье не должно сдавливать, подчеркивать недостатки телосложения, обрисовывать проблемные места и искажать пропорции фигуры. Поэтому в первую очередь обращаем внимание на подходящую для вашего телосложения длину платья и особенности его кроя.

Фото: https://highlatitudestyle.com

Фото: https://highlatitudestyle.com

По сути своей, платье-футляр - это свежий холст, простите за банальность сравнения :) Абсолютно базовая вещь, которая примет тот стилистический оттенок, который вы сообщите ей с помощью аксессуаров и других предметов одежды, если они планируются использоваться в сочетании с этим платьем. Но, конечно же, "холст" нужно выбирать очень придирчиво: подберите правильную форму горловины, лучшие для вашей фигуры варианты рукавов, не пропустите мимо внимания детали отделки, которые порой очень активно играют свою роль в коррекции пропорций фигуры.

Фото: https://jolynneshane.com

Фото: https://jolynneshane.com

Не менее важно присмотреться к ткани: кому-то больше подойдут материалы, умеющие создавать и держать задуманную форму, а кому-то стоит переключиться на драпирующиеся, мягкие ткани. Ну и конечно же, не последнюю роль будут играть цвет и узоры/рисунки, без которых редко обходится визуальная коррекция фигуры. Более подробно, например, об удачном расположении рисунка и деталей кроя можно почитать ТУТ.

Если даже при самом удачном фасоне платья вам все равно кажется, что оно сидит "как-то не так", возможно, пришло время попробовать корректирующее белье. К счастью, современные модели не имеют ничего общего с жуткими сдавливающими экземплярами прошлого, носить которые было не то что некомфортно, а просто вредно для здоровья. Одни только изящные корректирующие шортики способны творить настоящие чудеса в плане создания красивой фигуры :)

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Ну и конечно же, возьмите на заметку такие подсказки:

если талия выражена слабо, а очень хочется хотя бы визуально ее обозначить, лучше всего с этой задачей справятся платья, имеющие имитацию запАха. Только обязательно определите, к какому типу в плане пропорций относится ваша фигура, чтобы случайно их не исказить;

Фото: pinterest.es

Фото: pinterest.es

если хочется, чтобы фигура выглядела чуть выше и стройнее, используйте однотонные ткани и избегайте горизонтальных линий и горизонтально расположенных деталей;

чтобы привлечь внимание к определенному участку фигуры или зрительно добавить объема (например. груди), можно использовать аккуратно расположенные крупные детали рисунка - например, цветы;

точно так же привлекаем внимание или наоборот, смещаем фокус внимания с нежелательного объекта с помощью ярких, эффектных украшений, размещение которых требует стратегического планирования;

если платье нужно заставить работать в делом стиле, дополняем его классическим жакетом, строгой обувью и структурированной сумкой. Для работы в непринужденной стилистике, сочетаем платье с расслабленной обувью, джинсовкой, кожаной курткой, кардиганами или худи;

Фото: interesnoznat.com

Фото: interesnoznat.com

платья без рукавов тоже могут работать круглый год, если носить их с водолазками, рубашками или лонгсливами. Причем, платье может выступать как в роли верхнего, так и нижнего слоя - иначе говоря, если фасон позволяет, то ту же рубашку, например, можно носить и поверх платья, и надев ее в качестве нижнего слоя.

Фото: pinterest.at

Фото: pinterest.at

Одно-единственное удачно подобранное платье-футляр сможет стать очень выгодным вложением в гардероб, т.к. в зависимости от способа стилизации оно каждый раз будет выглядеть по-разному, при этом вы сможете строить абсолютно разноплановые образы, используя это платье как базу для повседневных, праздничных, вечерних, деловых, непринужденных или романтических нарядов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх