На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Нагрудный платок-паше: история появления, как носить и правильно сочетать

платок паше

Нагрудный платок (или платок-паше) — стильный аксессуар мужского костюма. Он является не обязательным, но важным атрибутом, дополняющим образ и подчеркивающим чувство стиля джентльмена.

паше

ИСТОРИЯ АКСЕССУАРА
Функции и назначение этого кусочка ткани время от времени менялись.
Изначально роль паше была больше практическая, и использовался он с целью гигиены. Считается, что ввел его английский король Ричард II.
В XVI веке наличие платка говорило о высоком социальном статусе мужчины.
А в XVIII паше был необходим всем любителям нюхательного табака, чтобы во время чихания он всегда был под рукой. И примерно тогда платок «переместился» в нагрудный карман пиджака.
В начале 20 века появились разные способы складывания паше. И тогда же платки были разделены на декоративные и носовые.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА НОШЕНИЯ И СОЧЕТАНИЯ

Паше — квадратный кусок чаще всего льняной, шелковой или хлопчатобумажной ткани размером 35*35 см или 45*45 см. Платки из шерсти или кашемира больше сочетаются со спортивными пиджаками и блейзерами.

Платок и галстук лучше не выбирать одной расцветки и одной ткани, но все же по цвету необходимо их гармоничное сочетание. Так, если например галстук разноцветный или с орнаментом, то платок лучше подобрать однотонный из той же цветовой гаммы, что и галстук. И наоборот, к цветастому платку лучше надеть однотонный галстук.

Платок не должен чересчур забирать на себя все внимание, как и не должен затеряться и слиться с костюмом.

Если же галстук не используется, то в данном случае все внимание сосредоточено на паше, следовательно допустимы самые различные рисунки, цвета и фактуры.

Если сложно выбрать нужный цвет платка, белый — всегда беспроигрышный вариант. Идеально подходит к любому образу и цвету костюма, сорочки и галстука.


мужской платок

Существует немало способов складывать платки: форма треугольника, розочки, президентский, кагни, астэр, купер. Независимо от формы, паше должен выглядывать из кармана на 3,5-4 см.

как сложить платок

И не забывайте, нагрудный платок — это декоративный аксессуар, не подразумевающий практичного применения. Поэтому запаситесь при необходимости обычным хлопчатобумажным платком для гигиенических целей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх