На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Королевские намеки: секретные значения девяти брошей Кейт Миддлтон

Что означают разные украшения герцогини и какие послания за ними стоят

1. БРОШЬ «ЭНИГМА» В ПАМЯТЬ О БАБУШКЕ

В мае 2019 года Кейт Миддлтон предстала на встрече с ветеранами Второй мировой войны, надев брошь «энигму». Украшение олицетворяло любовь герцогини к ее бабушке, Валери Глассборо, которая работала разведчицей на «энигмах» — шифровальных машинах, кодировавших сообщения. Брошь, выполненная в форме ротора — диска с шифровальным механизмом, — является символом победы над фашистской Германией.

Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 2)
Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 3)

2. БРОШЬ В ВИДЕ ТРИЛИСТНИКА

Одна из самых значимых для герцогини Кэтрин брошей — аккуратный золотой трилистник с изумрудом по центру, принадлежащий ранее матери королевы Елизаветы II, Елизавете Боуз-Лайон. Украшение имеет особый смысл для Кейт, ведь это первая брошь, в которой она появилась в качестве члена королевской семьи. Вот уже 7 лет супруга принца Уильяма надевает трилистник на День святого Патрика. Отметим, что брошь изготовлена ювелирным Домом Cartier.

Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 5.1)

Кейт Миддлтон на дне Святого Патрика, 2012

Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 5.2)

Кейт Миддлтон на дне Святого Патрика, 2019

3. БРОШЬ В ВИДЕ ДУБОВОГО ЛИСТА

Мало кому известно, что дуб имеет огромное значение для всех Миддлтонов. Растение является символом графства Беркшир, откуда родом семейство Миддлтон и где по иронии судьбы находится Виндзорский замок — резиденция британских королей. Впервые Кейт представила украшение с бриллиантовыми листьями и жемчужными желудями в 2012 году на бриллиантовом юбилее королевы, показав, что относит себя в равной степени к обеим семьям — Виндзор и Миддлтон. Одним из самых ярких появлений с брошью стал выход на рождественской службе, где Кэтрин появилась вместе с Меган Маркл после слухов об их ссорах. Таким образом герцогиня подчеркнула свою принадлежность к британским традициям и старинному английскому роду.

Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 7)

Кейт Миддлтон и принц Уильям, Пасхальная служба 2019

Королевские намеки: секретные значения восьми брошей Кейт Миддлтон (фото 7)

Кейт Миддлтон и Меган Маркл, 25 декабря 2018

4. БРОШЬ «КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ»

У этого украшения давняя история — с 1900 года. Бриллиантовую брошь «Кленовый лист» королеве Марии Текской подарил ее супруг Георг V по случаю их официального визита в Канаду (1901 г.). С тех пор стало традицией надевать это украшение во время визита в эту страну. Кейт Миддлтон надевала брошь в 2011 году — также во время посещения Канады.

Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 10)

Канада, 2011

5. БРОШЬ В ВИДЕ ПАПОРОТНИКА

История одной из любимых брошей Кейт началась задолго до ее появления в семье Виндзоров. После коронации в 1953 году молодая королева Елизавета II и ее муж, принц Филипп, отправились в тур по странам Содружества, чтобы познакомиться с их лидерами. В Новой Зеландии королева получила подарок — брошь в виде листка папоротника, который является символом этой страны. Украшение было изготовлено женщинами Новой Зеландии и преподнесено молодой королеве как знак вечной дружбы. Юной Елизавете II подарок понравился, она носила брошь на протяжении всего тура. В 2014 году во время тура Уильяма, Кейт и маленького Георга эту брошь носила герцогиня Кембриджская. Позже королева навсегда отдала драгоценный папоротник своей любимой невестке.

Королевские намеки: секретные значения брошей Кейт Миддлтон (фото 13)

Кейт Миддлтон, принц Джордж и принц Уильям в Новой Зеландии, 2014

6. КЕЛЬТСКАЯ БРОШЬ

Брошь в виде древнего кельтского символа — подарок принца Чарльза, который символизирует Шотландию, место, где впервые встретились Кейт и принц Уильям. Интересно, что герцогиня надевала украшение на публику всего раз — в 2014 году.

Королевские намеки: секретные значения восьми брошей Кейт Миддлтон (фото 15)

7. БРОШИ В ВИДЕ МАКА

Мак является символом памяти солдат всех стран Содружества, павших в военных конфликтах. День памяти, или День поминовения, ежегодно отмечается в Лондоне 11 ноября, в этот день проводится военный парад, и королевская семья обязательно прикрепляет к одежде броши с маком.

Королевские намеки: секретные значения восьми брошей Кейт Миддлтон (фото 17)

Кейт на службе в честь Дня поминовения, 2012 // 2018

8. БРОШЬ С ДЕЛЬФИНАМИ

Очередная брошь, связанная с помолвкой Уильяма и Кейт, была подарена офицерами Королевской Военно-морской подводной службы перед церемонией бракосочетания. Золотое украшение в виде двух дельфинов — напоминание о вечной любви пары. Напомним, герцог Кембриджский является почетным офицером Королевской Подводной службы.

Королевские намеки: секретные значения восьми брошей Кейт Миддлтон (фото 19)

Июнь, 2012

9. БРОШЬ В ЧЕСТЬ АВИАЦИИ

Как будущая королева-консорт, Кейт часто отдает дань благодарности военным и с помощью брошей демонстрирует свое почтение разным отраслям службы. Еще одно запоминающееся украшение — брошь Dacre, которую носят в качестве официальной роли почетного командира авиации курсантов. На фото Кейт предстала с брошью на праздновании 75-летия Королевских военно-воздушных сил (RAF).

Королевские намеки: секретные значения восьми брошей Кейт Миддлтон (фото 22)

Кейт Миддлтон с брошью почетного командира курсантов, 2016

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх