На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самые модные туфли на лето и весну 2017

Женские туфли – это тот самый предмет, который связывает ее воздушное тело с земным и мирским. Поэтому обувь должна выбираться женщиной с особым вниманием. Она должна быть стильной, актуальной и комфортной. Как сочетать эти качества? Ведь дизайнеры зачастую предлагают женщинам такие модели обуви, которые сложно представить себе в повседневной жизни.

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Поговорим сегодня о тех тенденциях, которым рекомендуют следовать, выбирая модные туфли на лето 2017!

Лодочки снова лидируют в качестве вечерних, туфли на тракторной подошве - в качестве повседневных. Но остановимся на некоторых моделях и расскажем о них подробнее.

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017 - модная цветовая гамма и фактура

Трендовыми цветами 2017 названы классический черный, а также – пурпурный, зеленый, голубой, бежевый, красный, синий, терракотовый, оливковый. Но кроме этих расцветок на пике моды – золото, серебро и вообще любой металлик. Модной фактурой считаются кожа питона и крокодила и их имитация.

Не все выберут оливковый и голубой, поэтому на подиумах были представлены и более спокойные цвета обуви: бежевый, коричневый, бирюзовый.

Не только монохромная окраска, но и сочетания ее с геометрией, абстрактными изображениями, цветочным принтом, воланами и вышивкой доказали, что такие решения и красивы, и востребованы.

Контрастный мысок все еще в ходу, но к «ярким» трендам его уже не причисляют.

В летнем сезоне 2017-ого актуальны и матовая, и глянцевая поверхности, комбинации из замши и ламинированной кожи, при этом – ремешки чаще всего выполнены из «золота» и «серебра». Кстати, о ремешках! Не один, не два, а целое множество узких ремешков может стать элементом декора ваших туфель.

Туфли с ремешком через стопу когда-то назывались Мэри Джейн, их носили девочки, обувь была без каблука. Сегодняшние «мэри джейн» могут быть на каблуке любой высоты.

Если не несколько ремешков, то модная шнуровка, заканчивающаяся меховыми помпончиками, станет украшением женской лодыжки.

Но и это еще все! Туфли могут быть декорированы стразами и камнями, пайетками, бисером, звездочками и любой металлической фурнитурой, бантиками и пышными помпонами, располагающихся не только вверху, но и на каблуке. Декоративные элементы могут быть продолженными располагаться вверх по чулку, даже если этот чулок не кожаный. Яркие ленты на лодыжке могут быть продолжением дизайна туфель.

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017 - тенденции в отношении дизайна

О лодочках мы уже сказали, хочется лишь отметить, что самыми красивыми лодочками модные критики назвали те, что были на ногах моделей, представивших коллекции от Валентино, Александра МакКвина, Живанши, В.Вествуд, Оскара де ла Рента, Нины Ричи, Дольче&Габбана. Лодочки и туфли на прямом, скошенном (в любую из сторон!) каблуке, туфли на классической шпильке стали теми прекрасными туфельками Золушки, о которых мечтает каждая девушка.

Каблуки нестандартного дизайна (или скульптурные) давно полюбились модельерам, летом 2017-ого кутюрье предлагают каблуки-лесенки, прозрачные каблуки, каблуки, инкрустированные камнями и орнаментами, мехом, выполненными из металлических треугольников, состоящими из круглых дисков.

Miu Miu, Giorgio Armani и Balenciaga отдали дань уважения шпилькам – этому атрибуту сексапильности и шика.

Туфли на лето 2017

Словно по контрасту со шпильками, выделяются своими мощными подошвами туфли от Donna Karan и Mary Katrantzou. Обувь выполнена из замши и сафьяновой кожи, помимо устойчивого широкого каблука и платформы, обувь снабжена тонкими стильными парными ремешками в тон или контрастными.

Туфли с толстым прямым каблуком стали трендом, причем он может иметь разную высоту - от низкой до высокой. Каблук может быть выгнутым наружу, напоминая своей формой обрезанный бивень носорога.

Приветствуются туфли в почти мужской стилистике, лишь беличий хвостик или еще какая-нибудь мимолетная деталь выдаст принадлежность обуви к женской. Такие модели могут напоминать оксфорды, дерби, лоферы, мокасины, челси, монки и другие разновидности. В качестве весенне-осеннего варианта, а также для холодного лета такая обувь идеальна. Бренд Temperley London советует носить такие туфельки с нежными летними платьями. По-другому их называют туфли-казаки, дизайнер Haider Ackermann стал одним из тех, чья коллекция базировалась только на этой обуви.

Туфли на лето 2017

Острые ретро-носки – еще один модный тренд сезона в стиле smart casual.

Модницы могут выбрать стильные туфли из ажурной кожи конкурируют с обувью из пушистого натурального меха, больше подходящего для домашних унтиков, чем для туфлей. Красивые ультраузконосые лодочки на средней шпильке могут быть декорированы поперечной полоской меха, привлекающей внимание к узкой крепкой стопе.

Закрытость/открытость туфель регламентируется не погодными условиями, а желанием их владелицы показать открытой не только аристократическую лодыжку, но и, например, большой палец, пятку или середину стопы. Элегантные туфли с открытой пяткой отнюдь не являются босоножками. Поэтому они гармонично вписываются даже в строгий образ.

Не только прозрачный каблук, но и прозрачная обувь предлагается модницам, причем, такая тенденциям прослеживается не только в туфлях, но и балетках, сандалиях.

Еще один тренд сезона – эспадрильи, они могут быть представлены на плоской подошве или на низкой платформе.

Надеемся, после прочтения нашей статьи модницы точно смогут определиться, какая именно обувь должна присутствовать в их гардеробе.

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017 - фото

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Туфли на лето 2017

Источник

Картина дня

наверх